Париж с двумя подросшими детьми, отчет)) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2008, 17:32     #1
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


Ездили на каникулы в лучший город мира, втроем - я и двое молодых людей.
Это, конечно, другой жанр, нежели вдвоем с любимым, но Париж перекрывает любой состав путешествующих. Дети, вроде, в восторге, я крайне уставшая, но приподнятая и довольная тоже.
Прошу прощения за низкое качество фотографий, вся настоящая аппаратура была у детей (причем младший свою потерял), а я снимала чисто на память.
Итак. Первый день - приезд (Россией), гостиница Дю Брезиль, агентство - Интерлинк. Ваще мы всегда ездим сами, но тут я решила все сделать более упорядоченно, был ли в этом смысл - теряюсь в догадках.
После приезда - обзорная экскурсия часа на 4, я была довольна, так как Париж архитектурный предстает более полно, чем когда все проходишь ножками.
Вечером гуляли уже сами, изучали район Оперы, ели (а ели мы все время).

2 день - пошла настоящая парижская жизнь. Начали мы с центра Помпиду, который был еще закрыт и мы отправились в сторону Ситэ, дошли до Нотр-Дам, где попали на службу, одну из пасхальных. Это была мечта - пение, витражи, все дела.
Изображения
   
Старый 01-04-2008, 17:39     #2
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


Потом вернулись к Помпиду. Между центром и прекрасной церковью, не помню названия, где крестили Ришелье и хоронили Кольбера, замечательный фонтан с движущимися скульптурами (я много вспоминала в Париже наших граждан, ратующих против любых современных "нарушений" исторического центра. Правда, парижане тоже всегда ратуют, но, несмотря на это, город, к счастью, развивается Дальше пошел сам центр Помпиду. Вся современная экспозиция сменилась, я напрасно искала там то, что видела два года назад. Зато отремонтировали этаж с классикой двадцатого века.
Изображения
   
Старый 01-04-2008, 17:42     #3
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


В собственно центре Помпиду.
Изображения
   
Старый 01-04-2008, 17:51     #4
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


Потом отправились на Монмартр, сначала с группой, потом сами. Начали с Сакра-Кер. Но тут хлынул фантастической силы ливень, так что на Монмартре мы ели вдвое чаще и больше обычного. Старший созвонился со "знакомыми девчонками" и удрал в гости на Елисейские поля, где его покормили сушками и рассказали про Сорбонну изнутри. А мы тем временем отсняли чудесный музей Дали, где только в самом конце узнали, что этого делать нельзя.
Изображения
   
Старый 01-04-2008, 17:56     #5
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


На следующее утро мы отправились в музей Гревэн. Если бы не младший, я б в жизни не додумалась заинтересоваться восковыми фигурами и, тем более, их съемкой. Но там все здорово симпатично, с размахом, даже роскошно. Так что мне не стыдно.
Я даже сама сфотографировалась с Сартром, но этот позор не помещаю
Изображения
  
Старый 01-04-2008, 18:00     #6
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


Потом, чтобы заесть эту веселуху высоким, мы поехали в д Орсе. Это мой самый любимый парижский музей Я б там жила.
Изображения
   
Старый 01-04-2008, 18:02     #7
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


И посетители Орсэ - мои любимые
Изображения
  
Старый 01-04-2008, 18:08     #8
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


Далее нам предстояла одна из важных составляющих поездки - экскурсия "Париж трех мушкетеров". А поскольку нам оставлся еще час, пошли в кино на "Историю города Парижа", где младший немного поспал.
Затем - в Люксембургский сад, место дуэли д Артаньяна с прочими товарищами, дом де Тревиля, улицы Старой голубятни, Могильщиков и Феру (это где Атос жил). Гид задавал детям много вопросов, дети молчали, зато я была на высоте.
Изображения
  
Старый 01-04-2008, 18:13     #9
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


Затем мы из квартала Сен-Жермен дошли до Сен-Мишеля, понюхали запахов, но есть уже не стали и по Джипиэсному навигатору рванули к месту гибели принцессы Дианы, там сели на кораблик и поплавали. К ночи я была никакая, а дети ничего себе.
Изображения
  
Старый 01-04-2008, 18:18     #10
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


Следущий день - Диснейленд, где я убедилась, что его немного перерос старший, младший и даже я. Но плюс был - по сравнению с европейской, американская культура там представлена в самом пародийном из всех возможных видов и мне было важно, что младший это ощутил. Удар по мультикам.
Изображения
  





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.