ОТЧЕТИК или Как мы поспешили появиться на свет во 2 р\д - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2008, 12:35     #1
Маняша
Наш человек
 
Профиль Маняша
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Приморский район
Сообщения: 5 169
Маняша отсутствует


Как всегда издалека…второго ребенка хотела всегда и когда дочке почти 3 года я стала все чаще намекать мужу что пора бы за дело взяться и тут я поселилась в топике «Планировщицы 2007…» сначала там тусили те кто хотел родить в 2007, а потом расширили до тех кто хотя бы хотел забеременеть в текущем году…время шло девочки беременели и даже рожали уже, а у меня все глухо, вот уже подступил уже апрель 2007 года, полгода активной личной жизни ничего не дали и я даже переключилась на другое, дело в том что я очень мечтала о собаке(лабрадоре) и тут я наконец уговорила все семейство купить щенка раз все равно с ребенком не получается, так у меня появилась моя собачка…время шло,я настроила кучу планов на будущее - решила поменять работу, отдохнуть летом, короче просто жить!!!! В июле я уехала к подруге на неделю с дочкой,…а когда приехала, понимала что уже 2 недели нет монстров, меня это не удивило т.к. тест я уже делала(отр.) и цикл у меня был нерегулярный и все же повторив тест, поняла что я все же буду мамой!!!!!!
Я продолжала работать в школе, а о смене работы пришлось забыть!!!!! ПДР был на 10 апреля, я проработала до Нового года и ушла в больничный и декрет!!!!! Настали дни блаженного ожидания и общения со своими апрелюшками 2008, примерно в феврале начала готовить приданное, т.к. знала уже с 14 неделек, что будет мальчик!!!!!
И вот март-почти финишная прямая, почти все куплено, вещи выглажены и уложены в комод, как говорится можно жить спокойно!!!!! Наши апрелята вдруг кинулись рожать мартят, уже к 20 марта 8 человек родили… Но я ждала апреля, т.к. рожать в марте не входило в мои планы. Но как говорится хочешь расмешить Бога -расскажи ему о своих планах!!!!Я сама Овен апрельский и все думала рожу я еще в свои 26 или уже в 27 лет????? Но мои планы видимо малыша не интересовали…
Вот 21 марта я уговорила свою подругу(кстати тоже находящуюся на 32 неделе) придти ко мне и покрасить мне волосы…так же наши мужья хотели вечерком культурно посидеть т.к. не виделись довольно давно…
И вот я вся накрасилась…испекла пирогов, посидели за столом и пошли фоткаться с подружкой наши пузики, (забегая вперед скажу что самое обидное, что большую часть фоток нечайно подруга удалила)мы нарисовали им рожицы и фоткали в разных ракурсах…после такой фотосессии, решили вернуться к нашим мужьям, т.к. время уже было 23.30, и только я сажусь на стул понимаю, что из меня вылилось небольшое кол-во жидкости, сначала я и не подумала что это воды, но привстав поняла что еще потекло…муж только посмотрев на мое лицо, аж побледнел,…говорит только скажи что ты не будешь сегодня рожать?!! А я так спокойненько к столу…по-моему у меня воды отходят, тут уж побледнели все и быстренько начали собираться домой!!!!
Договор у меня был с Палей К.М во 2-м р-доме, я ей позвонила и она сказала, езжай в р\д ,тебя там посмотрит дежурная бригада и позвонят ей…мы судорожно стали собирать сумки , т.к. все же у меня 37 недель и тревожная сумка не была собрана. Вообщем кое как собравшись мы в 00.30 были в р\д. Дежурили в ту ночь Кимнантная В.Ю. и Гневышева Т.А, подтвердив что это воды меня направили в синий родзал, предварительно сказав что моя врач не может приехать на роды…из-за давления, я даже не расстроилась т.к была жутко испугана всем происходящим…после длительного осмотра мне вынесли вердикт, шейка с сильными рубцовыми изменениями после прижигания эрозии год назад, не пропускает ни одного пальца, а точнее канал практически отсутствует, вообщем схваток нет вообще, стимулировать нельзя т.к. шейка порвется вся, итог кесарево, я морально была не готова к нему поэтому сначала расстроилась, время мне дали до 3 ночи нагулять схватки и может чего сдвинется…Я бродила по коридору и понимала что у врачей жаркая ночка, было полнолуние и уже 3 кесарево перед мной и все мальчики!!!! Муж свернулся калачиком на диване и пытался поспать т.к. он у меня мальчик режимный и в это время спит давно!!!! Вообщем ничего так и не произошло ни к 3 ночи , часа в 4 меня решили кесарить, пришел Анестезиолог Шама О. И.(огромное ему спасибо, очень хороший дядечка), долго и подробно рассказывал про наркоз и в итоге решили рожать под эпидуралкой!!!!! Я пошла в операционную, меня стали готовить, тряслась я как осиновый лист от страха, стук моих зубов разносился по всей операционной. О.И. успокаивал, как мог, все рассказывал подробно, укол сделал совсем не больно и тут все онемело ниже ребер, меня закрыли ширмой и пришли врачи. О.И держал меня всю операцию за руку и я даже не заметила как уже Темочку подняли надо мной и стали поздравлять с сыночком…показав его быстро унесли на обработку в родзал к папе…сына родился маленький в 37 недель, но слава БОГУ здоровенький и доношенный- 2720 гр, 50 см. 8\9 по Апгар. А я лежала операция продолжалась и все думала неужели я теперь мама двух славных детишек-КАКОЕ СЧАСТЬЕ!!!!!

Из-за аншлага в тот день ,кесарево было аж 7 операций, а всего родилось 9 деток -это очень много для 2 р\д. Нас положили вместо послеоперационной в р\з, и началось не самый приятный послеродовый период, персонал очень внимательный, но реально не хватало его из за кол-ва родов!!!!! Двое суток не было у меня даже молозива, докармливали смесью, но малыш был с очень хорошим сосательным рефлексом и уже на 3 день рассосал мне грудь и молочко пришло…на 6 сутки мы оказались дома и началась уже другая жизнь, кушаем , спим, и какаем, ну и конечно главное- РАДУЕМ СВОЮ БОЛЬШУЮ СЕМЬЮ!!!!!!

Вот немного фоток, в род зале…
Темик родился первые минуты жизни…
Выписка и дома мы уже…
Изображения
      
Старый 01-04-2008, 12:53     #2
Losik
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Старая деревня
Сообщения: 1 341
Losik отсутствует


Боже мой!!! Какое счастье!!!! Молодцы!!! Я вас от всей души поздравляю с этой прекрасной крохой!!!! Счастья вам и здоровья!!!!
Старый 01-04-2008, 12:59     #3
CветиК
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 11 497
CветиК отсутствует


Какаясчастливая семья! Поздравляем Вас от все души! Растите большими!
Старый 01-04-2008, 13:06
ответ для Losik на сообщение "Боже мой!!! Какое счастье!!!!..."
    #4
golybka
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 481
golybka отсутствует


Так трогательно написанно и фотки класс!!!! Сижу и на клавиатуру рыдаю!!!
П_О_З_Д_Р_А_В_Л_Я_Ю
Старый 01-04-2008, 13:06     #5
мама Вадимки
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: В пригороде СПб
Сообщения: 1 028
мама Вадимки отсутствует


Поздравляю от всей души!!!!
Растите крепкими и здоровенькими!!!!
Старый 01-04-2008, 13:06     #6
*Бегущая Вверх*
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино-пл. Восстания
Сообщения: 7 881
*Бегущая Вверх* отсутствует


УРРРРРРРРА!
Виват еще одному мальчишке!!!
Старый 01-04-2008, 13:08     #7
Геруш
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Мое королевство
Сообщения: 4 260
Геруш отсутствует


Поздравляю!
Старый 01-04-2008, 13:18     #8
-АпЕлЬсИнКа-
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 5 463
-АпЕлЬсИнКа- отсутствует


аж слезы у меня....
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!
Старый 01-04-2008, 13:23     #9
-АпЕлЬсИнКа-
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 5 463
-АпЕлЬсИнКа- отсутствует


у Вас ПДР было как у меня сейчас
Старый 01-04-2008, 13:27     #10
Lyalechka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: СПб, Колпино
Сообщения: 3 592
Lyalechka отсутствует


ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.