Ваши детки, от 1,5 до 2, книги любят? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-08-2006, 02:05     #1
marfa01
Banned
 
Профиль marfa01
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 708
marfa01 отсутствует


С утробы пытаюсь читать сыну книжки. Пока был в животе слушал, куда было деваться. Пока лежал, то же слушал. а теперь, как только я книжку в руки а его на колени, кошмар. Вырывается, спрыгивает, и бегом с визгом от меня. И так ему это хорошо и весело. Носится по квартире, орет. а если и я присоединяюсь- ВОСТОРГ.
Я, сколько себя помню, любила книги до дрожи. А этот "пенюар", в папу что-ли...
А ваши детки как к книжкам относятся?
Старый 13-08-2006, 02:30     #2
Bronduzya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Фрунзенский р-н, ул. Будапештская
Сообщения: 567
Bronduzya отсутствует


Мой сынуля очень любит книги...листатьhttp://2006-2009.littleone.ru/images/smilies/033.gif. Как только пытаемся ему читать, он тут же принимается перелистовать. Но после 2 лет стал некоторые картинки показывать или искать их (что тоже требует перелистования). Так что пока мы к книгам относимся как к объекту перелистования. Правда мне кажется, что мой сынуля по типу восприятия информации кинестетик (т.е. основной канал восприятия тактильные ощущения и движение приедмета), так что думаю на этапе перелистования мы еще некоторое время побудем.
Старый 13-08-2006, 03:52
ответ для Bronduzya на сообщение "Мой сынуля очень любит..."
    #3
Marcha
Участник
 
Профиль Marcha
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Камчатка, г.Петропавловск-Камчатский
Сообщения: 246
Marcha отсутствует


Наш очень любит книги, как начали читать (месяцев в 8) и до сих пор. Ну просто всех достал С утра продираешь глаза, а он книжкой в лицо тычит - читай! Сидит по долгу или приляжет рядом - на картинки показывает "У!" пока не скажешь кто\что это и чево делает так и будет укать. Иногда минут 5-10 может посидеть сам картинки посмотреть.
Но, зато мы не говорим пока...А зачем говорить, когда тебя итак понимают и книжки тебе читают
Старый 13-08-2006, 07:55     #4
Юльца
со звезды
 
Профиль Юльца
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: julenzia25@mail.ru
Сообщения: 43 002
Юльца отсутствует


Оооо, и наша любит, особенно наши взрослые....полистать
Старый 13-08-2006, 08:38     #5
зЁбра Marty
с Марса
 
Профиль зЁбра Marty
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 35 197
зЁбра Marty отсутствует


Нам 2 и 1, книжки с месяц как полюбили, до этого тоже убегали с визгом. А теперь Лизка сама их мне таскает, вместе картинки изучаем, иногда даже почитать что-то успеваю до тех пор, пока она за следующей книгой не ушла!
Старый 13-08-2006, 10:21     #6
Adele
Ветеран
 
Профиль Adele
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 816
Adele отсутствует


Обожает. Книжки - это наше все, читать и рисовать 2 любимых занятия. Уф, даже хочется поскорее научить читать самостоятельно
Старый 13-08-2006, 11:06     #7
Marita
Banned
 
Профиль Marita
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 7 781
Marita отсутствует


Мои девицы обожают с рождения.
Браться не читали вообще. Помню как мама убивалась Ничего, потом стали.
Старый 13-08-2006, 12:00     #8
Алёнушка
Старожил
 
Профиль Алёнушка
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Москва, м."Киевская"
Сообщения: 1 302
Алёнушка отсутствует


Нам полтора годика через 2 недели Мне кажется, тяга к книжкам еще зависит и от того, как лучше ребенок воспринимает информацию (у нас правда нечто среднее между кинестетиком и визуалом ). Книжки - это наше ВСЕ Но мы начали читать еще с беременности, прикладывали наушники к животику и читали (вот только вчера с мужем умирали со смеху, вспоминая ). Обожает и рассматривать, и слушать. Причем если книжка не нравится - протестует и требует другую

Я так мимоходом уже выучила половину произведений Чуковского, всю Барто и проч., ночью разбуди - расскажу Мамочки читающие меня поймут

Но мы тоже не говорим пока. А зачем - и так все расскажут, покажут.. Ждем..
Старый 13-08-2006, 14:13     #9
Musia
Мега-элита
 
Профиль Musia
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Москва, Чертаново
Сообщения: 3 295
Musia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алёнушка
Я так мимоходом уже выучила половину произведений Чуковского, всю Барто и проч., ночью разбуди - расскажу Мамочки читающие меня поймут
..
Поймут, Алена, еще как поймут
Моей тоже почти полтора - книжки ОБОЖАЕТ. А так как она уже говорящая, то даже сама "читает", т.е. открывает, например "Девочку-ревушку" и шпарит:
"Улозили... пать
пачет.... опАть"... и т.п.

Читаем и сидя на коленках у мамы, и рядом, и на полу, и лежа, и в машине.
Старый 13-08-2006, 15:34     #10
PETSY
Элита
 
Профиль PETSY
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 790
PETSY отсутствует


Книжки полюбили совсем недавно,месяца 2 назад. Сама берет книжку и приносит.Я читаю,а она последние слова в стихах выучила и повторяет.
Например:Я читаю -Крошка сын к отцу пришел и спросила кроха,
-Что такое хорошо и что такое..
А дочка мне- ПЛОХО!
У меня востог, я и не ожидала,что она может выучить, и так весь стих, ,но любит больше всего именно стихи или которкие народные потешки,в стихах,к прозе равнодушна.
И сама любит читать, по инопланетянски. Сядет книгу в руки и аброкадабру может 10 минут читать,страницы переворачивает, пальцем водит, Забавно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.