Про ПАСКАЛЬ-ЛИЦЕЙ - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2008, 12:46     #1
teka
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 126
teka отсутствует


Обращаюсь ко всем, кто что-нибудь знает про Паскаль-лицей, на пр. Пархоменко. Интересует все, прежде всего учебный процесс. Рассматриваем как вариант идти в 1-й класс. Очень надеюсь на информацию.
Старый 28-03-2008, 15:13
ответ для teka на сообщение "Про ПАСКАЛЬ-ЛИЦЕЙ"
    #2
Rosmerta
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 1 853
Rosmerta отсутствует


Знаю, что учителя английского там сильные. Плата за обучение не очень высокая для частной школы.
Старый 28-03-2008, 16:05
ответ для teka на сообщение "Про ПАСКАЛЬ-ЛИЦЕЙ"
    #3
frolova
антикварная
 
Профиль frolova
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 9 134
frolova отсутствует


я ездила в прошлом году тестировать сына на предмет поступления.
учитель, год назад набиравший класс, очень мне понравилась.
мне понравилась малое наполнение класса.
на тот момент я выбирала между 619 и Паскалем. и в ту и в другую возить. Но в Паскаль по пробкам утром и вечером. а в 619 против основного движения.
да и вторая половина дня в Паскале бедновата. по организации прогулок мне ничего внятно не сказали. "Да, гуляем... если есть возможность и погода хорошая"
Сама обстановка в школе очень дружелюбная (я ждала 2 раза по 15 минут. по собственной инициативе)

сьездите познакомьтесь с учителем. Если вас интересует только учебный процесс и вторую половину дня вы организовываете сами, то вероятно вас не смутят нюансы, которые смутили меня.
Старый 31-03-2008, 10:28
ответ для teka на сообщение "Про ПАСКАЛЬ-ЛИЦЕЙ"
    #4
cheroks
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 721
cheroks отсутствует


Мы сейчас учимся в Паскале в 1 классе. В принципе, всем довольны. Занимаются по программе Школа 21 века, наполняемость классов до 12 человек, английский с 1 класса. Насчет учителей по английскому - все верно очень сильные Атмосфера в школе очень приятная, очень комфортный и положительный психологический климат. Насчет второй половины дня не соглашусь с предыдущим оратором Я иногда ребенка еле уговариваю уйти из школы в 5 часов вечера. На продленке дети гуляют, если позволяет погода (да, собственной площадки нет, ходят на соседние площадки во дворах), есть факультативные занятия (история Петербурга, правила дорожного движения), делают уроки и посещают кружки. Раз в неделю желающих возят в бассейн на Хлопина.
Бытовые условия достаточно простые, без роскоши, но и цена в Паскале этому соответствует, питание нормально-среднее.
Если есть конкретные вопросы - обращайтесь
Старый 31-03-2008, 10:49     #5
semeyka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: пл.Мужества,пр.Пархоменко
Сообщения: 852
semeyka отсутствует


Цитата:
Сообщение от cheroks Посмотреть сообщение
Мы сейчас учимся в Паскале в 1 классе. В принципе, всем довольны. Занимаются по программе Школа 21 века, наполняемость классов до 12 человек, английский с 1 класса. Насчет учителей по английскому - все верно очень сильные Атмосфера в школе очень приятная, очень комфортный и положительный психологический климат. Насчет второй половины дня не соглашусь с предыдущим оратором Я иногда ребенка еле уговариваю уйти из школы в 5 часов вечера. На продленке дети гуляют, если позволяет погода (да, собственной площадки нет, ходят на соседние площадки во дворах), есть факультативные занятия (история Петербурга, правила дорожного движения), делают уроки и посещают кружки. Раз в неделю желающих возят в бассейн на Хлопина.
Бытовые условия достаточно простые, без роскоши, но и цена в Паскале этому соответствует, питание нормально-среднее.
Если есть конкретные вопросы - обращайтесь
А сколько это стоит, хотя бы примерно??? Спасибо.
Старый 31-03-2008, 11:53     #6
frolova
антикварная
 
Профиль frolova
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 9 134
frolova отсутствует


Цитата:
Сообщение от cheroks Посмотреть сообщение
. Насчет второй половины дня не соглашусь с предыдущим оратором ь
смотрите, вы можете не согласиться и вашему ребенку там хорошо. давайте просто пройдемся по кружкам, которые предлагает Паскаль и та школа, о которой я пишу?

наша школа:
единоборства
английский театр
английский диалог
керамика
бассейн
психолог
логопед
хор
музицирование
теарт (не английский )
сценическое движение
хореография
танцы (не знаю какие )

это то, что доступно первоклашке. можно выбрать из предложенного.

что предлагается в Паскале?
Старый 31-03-2008, 12:06
ответ для semeyka на сообщение "А сколько это стоит, хотя бы..."
    #7
cheroks
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 721
cheroks отсутствует


Обучение - 9 400, отдельно оплачивается питание (3-х разовое 90 руб/день) и кружки (300-400 руб. в месяц за кружок).
Старый 31-03-2008, 12:14     #8
cheroks
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 721
cheroks отсутствует


Смысл моего поста был не в том, чтобы сравнивать Паскль с другими школами или какой-то конкретной по количеству предлагаемых кружков (да, в Паскале список гораздо уже, но при этом мы "заняты" кружками 4 дня в неделю, а больше нам и не нужно), я просто написала что МЕНЯ устраивает организация продленки - дети не шатаются без дела, успевают и уроки все сделать, и погулять, и поиграть, и сходить на кружки.
Старый 31-03-2008, 12:15     #9
frolova
антикварная
 
Профиль frolova
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 9 134
frolova отсутствует


Цитата:
Сообщение от cheroks Посмотреть сообщение
Смысл моего поста был не в том, чтобы сравнивать Паскль с другими школами или какой-то конкретной по количеству предлагаемых кружков (да, в Паскале список гораздо уже, но при этом мы "заняты" кружками 4 дня в неделю, а больше нам и не нужно), я просто написала что МЕНЯ устраивает организация продленки - дети не шатаются без дела, успевают и уроки все сделать, и погулять, и поиграть, и сходить на кружки.
вы со мной не согласились

на самом деле я до последнего думала КУДА идти. мне бесконечно понравилась Ирина Альфредовна (не перепутала?!) на тестировании.
Старый 31-03-2008, 12:38     #10
cheroks
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 721
cheroks отсутствует


о, да харизма у нее еще та ее до сих пор вспоминают все, кто поступал в 1 класс.
она ушла из паскаля еще до начала учебного года. после этого у меня возникали сомнения насчет этой школы, но к счастью, ПОКА не оправдались. так что если Ирина Альбертовна (вроде так) была основным фактором в пользу паскаля - Вы сделали для себя правильный выбор школы




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.