Как подать машину в угон?! Срочно!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2008, 17:29     #1
brand79
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 14
brand79 отсутствует


При покупке машины у меня еще не было прав. Офрмила на знакомого рукописную доверенность.
Когда получила права, покатавшись с частным инструктором, решила начать ездить на своей машине. Человек, пользующийся машиной по рукописке, машину отдавать отказался.
написала в милицию заявление, изложив всю ситуацию. Менты провели беседу с данным человеком и сказали, что ничем помочь не могут. Предложили идти в суд. но машину-то мне не возвращают, что с ней, где она - я не знаю. Знакомые посоветовали подать на угон. Как это правильно сделать? Если она где-нибуть в области, в лесу или на даче у этого знакомого, кто ее будет пригонять?
Помогите советом!
Старый 23-03-2008, 17:42     #2
Клава Шифер
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Металлистов/Пискаревский
Сообщения: 2 404
Клава Шифер отсутствует


А разве по рукописной доверенности он является собственником? Вроде он может только управлять машиной и все. Почему милиция отказалась помочь, чем они это аргументировали, может он им заплатил? По-моему, рукописная доверенность, эта та еще бумажка...в общем обурел Ваш знакомый. А про угон это в ГАИ надо. Схему не знаю, но можно в районное управление ГИБДД подойти и спосить как подать на угон. Правда, прокатиит ли это как угон? Ему предъявят, а он скажет, а у меня доверенность, и Вам же еще влетит. Здесь надо пару амбалов, чтобы его припугнули, либо нанять людей, которые у него же и угонят Вашу машину, либо выкрасть доверенность, порвать, сжечь и подать на угон . Я извиняюсь за иронию, но как -то непонятно...как можно по рукописной доверке не отдать машину? Неужели Вы так просто отдали какому-то знакомому машину? Насколько близкий знакомый...
Старый 23-03-2008, 18:07     #3
gdg68
Частый гость
 
Профиль gdg68
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 58
gdg68 отсутствует


в такой ситуации можете быть наказаны за заведомо ложные показания.
Старый 23-03-2008, 18:23     #4
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


Вы знаете, я думаю - надо составить письмо об отзыве выданной Вами доверенности, направить его с уведомлением о вручении этому человеку по почте. Так же в письме изложить требование вернуть Вам автомашину. Копию письма приложить к заявлению в милицию, если человек не отреагирует - Вы можете подавать на угон, раз Ваша доверенность отозвана, человек об этом извещен и машину отдавать Вам отказывается.
Старый 23-03-2008, 18:28     #5
brand79
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 14
brand79 отсутствует


Уже сделала дубликат страховки, из которой исключила этого человека (чем не подтверждение отзыва доверенности).
А по поводу ложных показаний. Милиция беседовала с этим человеком, он подтвердил наличие авто, подтвердил, что машину пока не закончится срок доверки не отдаст.
О каком оговоре может идти речь?
Может за это время он ее разобрал на запчасти? Разбил ... А я что должна делать?
Старый 23-03-2008, 18:51     #6
Перспективный
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 114
Перспективный отсутствует


Вчера снимал свое "ведро" с учета, так общался с человеком, попавшим в аналогичную ситуевину. Я уже был в кибинете, когда он влез со своим вопросом. Короче, пошел он к нотариусу, оформил аннулирование доверенности и в ГАИ. Они там это дело у себя зарегистрировали, а он потом к ментам рысью с заявлением.И суд тут ни при чем. Правда у него на руках были копии правоустанавливающих доков на а/м...И чел, которому была отдана машина не состоял с ним в браке, к слову...))
Старый 23-03-2008, 18:55     #7
brand79
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 14
brand79 отсутствует


Спасибо. Нотариус аннулировать отказался, т.к. доверенность не генеральная и не заверенная нотариально. из документов на руках паспорт ТС, где указан собственник - я.
Не совсем понятно: надо идти в ГАИ или к ментам? Или и к тем ,и к другим?
Старый 23-03-2008, 19:05     #8
marina_B
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 859
marina_B отсутствует


Срок действия доверенности ещё долго не закончится?
Старый 23-03-2008, 19:19     #9
brand79
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 14
brand79 отсутствует


До конца июня. Так она уже не действительна. Полис ОСАГО восстановила и оставила только себя, допущенной к управлению данным ТС. Что дальше-то делать?
Старый 23-03-2008, 19:29     #10
marina_B
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 859
marina_B отсутствует


Почему не действительна? Предположим, останавливают этого человека ГАИ, проверяют документы, а документы в порядке и доверенность и страховка.Откуда им знать , что у Вас дома еще один вариант полиса лежит?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.