Посоветуйте, что посмотреть в Москве - едем на 3 дня. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-08-2006, 14:14     #1
Venatora
Хранитель
 
Профиль Venatora
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 10 314
Venatora отсутствует


Москвичи, расскажите, что интересного в вашем городе посмотреть?

Кремль, Арбат, Храм Христа Спасителя и т.д. - с этим разберемся. Все в самом центре. А вот что еще?
Я была один день в Москве(почти проездом). Запомнился памятник - дети, жертвы пороков взрослых(если название правильно помню) - а вот где он - не помню.
Еще меня возили в какой то парк, там усадьбы были старинные, то ли Коломенское, то ли Воробьевы. В общем не знаю я Москвы совсем. Едем с мужем на три дня. Посоветуйте, что посмотреть!
Старый 08-08-2006, 14:32     #2
BaxpyMKA
Старожил
 
Профиль BaxpyMKA
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 384
BaxpyMKA отсутствует


без ребёнка? памятник тот интересный тоже в центре. в небольшом парке на набережной канала имени Москвы. как набережная в том месте называется в упор не помню. по поводу парков красивых и воробьёвы горы(метро "воробьёвы горы") и коломенское(метро "коломенская") красиво, но если время ограниченно, то наверно лучше воробьёвы горы - там обязательно смотровую площадку посетите. хотя если старинные усадьбы интересуют, то - это скорее коломенское. ну а так в музеи ещё можно сходить если погода плохая... если хорошая погода, то ещё можно парк скульптур посмотреть рядом с цдх (метро октябрьская, но теоретически от кремля можно пешком дойти).
а ещё можно с ночной жизнью познакомиться...
Старый 08-08-2006, 14:33     #3
Venatora
Хранитель
 
Профиль Venatora
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 10 314
Venatora отсутствует


И огромная просьба , если есть минутка, напишите сегодня-завтра. У нас поезд завтра ночью из Питера в Москву.

И может есть какие то места, которые интересно посетить. Например в Великом Новгороде для меня такое место - Детинец(в кремле, в одной из башен ресторан), в котором есть потрясающая медовуха, какой я нигде больше не пробовала.
Старый 08-08-2006, 14:39     #4
Venatora
Хранитель
 
Профиль Venatora
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 10 314
Venatora отсутствует


Да без ребенка.

Значит записываю , Коломенское, Воробьевы горы, и где то в центре памятник.
С ночной жизнью ,эх, мы и в Питере то ходить перестали почти. В Москве боюсь тож сил не хватит.

Хочется познакомиться с городом.

А дальше мы едем во Владимир на один день.

Тут еще вспомнила - Новодевичий монастырь тоже надо посмотреть. В общем культурная программа, ну и чуть чуть не очень культурная

Последний раз редактировалось Venatora, 08-08-2006 в 14:42.
Старый 08-08-2006, 14:48     #5
svekla
Guest
 
Сообщения: n/a


можно съездить с Сергиев Пассад, не далеко и красиво, там нужно взять экскурсию (просто так не пускают) в храмы и увидите безумно красивые вещи. Можно потрапезничать в настоящей трапезной, искупаться в святом источнике (если для вас это имеет значение).
А Коломенское юг Москвы, м "Коломенское" + 2 остановки, тоже красиво, правда шел ремонт последнее время, там не плохие харчевни, где после прогулки можно перекусить (самая вкусная последняя в ряду - увидите, поймете). Играют музыканты, можно лежать/сидеть на траве и созерцать красивый вид Москва-реки и слушать музыку.
Красивый парк Измайловский (правда давно там не была), метро "Измайловская".

А так, Москва не Питер, особо смотреть нечего, да и расстояния сумашедшие, ну и пробки конечно!
Старый 08-08-2006, 15:02
ответ для svekla на сообщение "можно съездить с Сергиев Пассад, не..."
    #6
Venatora
Хранитель
 
Профиль Venatora
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 10 314
Venatora отсутствует


В Сергиев не успеем, потому как потом планируем в Петушки и во Владимир - там есть родственники, которых я правда не видела никогда, так что съездим познакомиться.

Хочется познакомится именно с Москвой. Пробки надеюсь обойти с помощью метро, ну и пешком мы много приучены ходить . Когда была в Москве первый(и единственный ) раз , то помню очень удивилась скученночти метро в центре города.

Лазию по сайтам, но в основном ничего толкового пока не нашла.
Старый 08-08-2006, 17:38     #7
svekla
Guest
 
Сообщения: n/a


кстати, как вариант - на Красной площади, рядом с бывшим Детским миром (прямо практически сразу, как входишь на площадь с центрального входа) тетки орут в громкоговоритель и приглашают на 2 часовую экскурсию по Москве (около 150 рублей) - очень советую. Прокатитесь все увидите, определитесь с тем, что хотите посмотреть внимательнее и вернетесь на следующий день, либо можете выйти и идти гулять. Очень объемная экскурсия (Парк Победы - впечатляет, Воробьевы горы - высоко, Университет - грандиозно, посольский городок - прикольно, Лужники - ностальгия по играм и прочее прочее).
Старый 08-08-2006, 17:58
ответ для svekla на сообщение "кстати, как вариант - на Красной..."
    #8
LanaS
Активный участник
 
Профиль LanaS
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 451
LanaS отсутствует


Усадьба "Царицыно" - весчь !!!!!!!!!!!!!
А там еще есть ресторанчик, где варят свое живое очень вкусное пиво.
Старый 09-08-2006, 09:59     #9
MaryVV
Ветеран
 
Профиль MaryVV
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Адрес: М. Ч.Речка
Сообщения: 871
MaryVV отсутствует


Не буду создавать новую тему. Т.к. автор вроде уезжает скоро уже .
А если с деткой едем на недельку? 6 лет.
Что посмотреть -как развлечься можно?
Ну Красную площать посмотрим, Кремль. А еще что?
Сама была давно очень в Москве, уже ничего не помню.
Старый 09-08-2006, 11:13     #10
Venatora
Хранитель
 
Профиль Venatora
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 10 314
Venatora отсутствует


Ну поскольку москвичи скуповато о своем городе говорят
Повешу то, что нашла в инете, может вам это поможет.

Мда, доковский файл нельзя грузить

текстовый тоже не проходит



на этом форуме проще фото повесить, чем текстовый файл. Буду по частям.

Куда податься на выходные в Москве

Воробьевы горы

Представьте, что перед вами лежит неведомая страна. Если вам захочется окинуть ее всю взглядом, чтобы лучше оценить свои возможности и выбрать маршрут, отправляйтесь на Воробьевы горы. Воробьевы горы – одна из самых высоких точек столицы. Воробьевы горы, или просто Воробьевка,- один из старейших прогулочных районов Москвы. Еще двести лет назад сюда приезжали горожане всех сословий и разного рода занятий. Сейчас многое изменилось, но смотровая площадка на Воробьевых горах сохранила свою привлекательность.
В будние дни здесь паркуются туристические автобусы, а по выходным площадку оккупируют свадебные кортежи. Отсюда город, как на ладони: в легкой дымке сияют кремлевские башни и купола, справа – Нескучный сад, слева – Новодевичий монастырь.
Высокий, изогнутый подковой склон в излучине Москвы-реки – это еще и природный спортивный парк. Лыжным раем называют его любители зимних видов спорта. С Воробьевых гор прекрасно виден Нескучный сад, плавно перетекающий в Центральный парк культуры. О столетней истории Нескучного сада напоминают старые беседки, украшающие набережную. Это место уединенных прогулок. Зато в ЦПК каждый найдет себе развлечение по вкусу – от катания на коньках до всевозможных аттракционов.
На метро доезжайте до станции «Спортивной». От выхода сворачиваете направо и через 10 минут неспешной прогулки оказываетесь у стен Новодевичьего монастыря. Очень красивый вид на весь ансамбль открывается от угла Большой Пироговской улицы и Новодевичьего проезда – монастырь словно парит над гладью пруда, олицетворяя собой, вечность и связь времени.
На территории монастыря есть на что посмотреть, это солнечные часы прямо на входе, и старые орудия войны в нишах дальней стены. В монастыре разбит очень красивый, радующий глаз сад. Дивный мир Новодевичьих прудов – это огромная территория, предназначенная для отдыха и созерцательного времяпрепровождения. Дорожки уставлены лавочками, зелени летом хоть отбавляй – настоящий оазис чистого воздуха и тишины. У пруда стоит забавная скульптурна группа, изображающая маму-утку с птенцами. Бронзовые утки очень милые, хотя угостить их хлебом, понятное дело, не получится.
Поклонная гора

Теперь давайте отправимся на Поклонную гору. Интересно, почему у горы такое необычное название? Оказывается, раньше это имя вовсе не считалось собственным. Гора, на которой мы стоим, раньше называлась Поклонной горой на Смоленской дороге. Как гласит предание, когда-то на этом месте Наполеон ждал, что ему принесут ключи от Москвы, но, как известно не дождался. А теперь по широкой аллее войдем в парк. Вдалеке колышутся пышные кроны деревьев, а слева на зеленом газоне раскинулись самые большие в мире цветочные часы (они занесены в книгу рекордов Гиннеса). Их минутная стрелка длиной 4,5 метров на полтора метра больше стрелки главных часов страны, что на Спасской башне Кремля!
Говорят, что в скором времени на Поклонной горе появится океанариум площадью в 20 тысяч кв. метров. В нем откроют подводный ресторан, кинотеатр и театр музыкальных фонтанов, а также гостиницу. Сквозь океанариум на нескольких уровнях проложат прозрачные тоннели.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.