Отчёт о родах. 9РД, МиД, Осипова Н.Н. + Гресева Ю. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2008, 13:12     #1
pinga
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 219
pinga отсутствует


Отделение: Мать и Дитя
Врач: Осипова Наталья Николаевна
Акушерка: Гресева Юлия

Наконец-то дошли руки написать отчёт о том, "как это было". Итак, мои пять копеек в копилку знаменитой 9ки.

С врачем я познакомилась в 25 недель, и начиная с этого времени мы периодически встречались, меня осматривали и, убеждаясь, что всё протекает как положено, отпускали домой. Место на МиД я забронировала рано, в 28 недель, о чём потом ни разу не пожалела.

На третьем плановом УЗИ в 32 нед. я получила в обменку неприятный вкладыш о нарушении плодово-плацентарного кровотока и преждевременном старении плаценты. Поскольку моё самочувствие, размеры и ЧСС плода были в норме, я забила на Курантил и посещение своей ЖК в принципе (моё решение не воспринимать, как полезный совет! ), вместо таблеток купила овощей да фруктов. Для наблюдения за беременностью нашла нового врача + захаживала
в РД.

Всё шло прекрасно, без отёков, повышения давления и прочей ерунды, с 37 недели начались предвестники, родить я была готова, разумеется, в полных 37 , была уверена что до классических 40ка нед. я ну никак не дохожу. Однако наступила ПДР, и не произошло ровным счётом ничего.
А потом я начала перехаживать. Пошла 41я неделя, затем 42я... Замуровать на ДО и шпиговать капельницами меня никто не пытался до полных 42 недель, так что всё было более чем гуманно.

Утром 19го февраля, в начале 43й недели я зашла в РД, после осмотра и перечитывания обменной карточки НН порекомендовала мне всё-таки остаться. Муж подвез в РД мой "тревожный чемодан", целый месяц ожидавший своего часа, и меня оформили на ДО. Потом подключали монитор, кормили рыбным супом из детства, зачем-то угостили Гинепралом, который я брезгливо выплюнула под матрас, дали поспать, ещё раз покормили... В животе всё было как обычно, что вселяло
тёрдую уверенность, что сегодня я рожать точно не начну.

В 8 вечера того же дня приехал муж с мешком вкусного, мы начали гонять чаи и болтать. Однако в половине девятого очередная печенюшка встала поперёк горла. Меня начало скручивать по одной минуте через три. Без всяких там прелюдий Зашла врач, констатировала раскрытие в 2 см, велела надеть больничную рубаху и идти в родилку. Вызвонили акушерку.

Родилка на МиД мне очень понравилась, там было всё: и ТВ, и душ, и джакузи, и мячики, и свечки ароматические (трудно придумать боле нужную вещь в родах, гыгыгы).
Юля предложила клизму - согласилась без колебаний, нужная штука, имхо. Поначалу НН планировала вскрывать пузырь сразу из-за небольшого количества вод, но с развитием родов пришла к выводу, что в этом нет необходимости, во всяком случае пока.

Довольно быстро схватки пошли по две минуты через минуту, интенсивность их резко возрасла. Из курсов и литературы я запомнила, что обычно роды длятся 10-12 часов, а я отмучила лишь около 2х. Немного полазав по стене, повисев на Юле и своём муже, я прикинула, что если я ещё 10 часов проведу в таком режиме, моё тело просто не выдержит. Дождавшись минутного таймаута, я начала что есть сил звать врача в надежде на эпидурал. Где, чёрт возьми, интервалы в 15 минут и схватки по 20 секунд? Где??

После осмотра и вскрытия пузыря в эпидурале мне вежливо и тактично отказали - было 6 см. Предложили вколоть Но-Шпы и полежать в ванной... "Ага, давайте ещё зажжём аромасвечи и почитаем что-нибудь из Рожаны/Сёрзов/Одена вслух", подумала я. Но на манипуляции согласилась. Юля поставила мне укольчик и отволокла в ванну. Уж не знаю, что меня спасло, ванна или Но-Шпа,но вроде как стало полегче: болезненный живот плавал в воде как бы сам по себе. Муж грустными глазами наблюдал за мной из-за бортика ванной, периодически
поднося бутылочку с водой..

А потом началось что-то совсем не то! Велела благоверному позвать акушерку, Юля осмотрела меня не отходя от кассы, то есть от ванны, и резко поменялась в лице: "А ну давайте её быстро
вытаскивать, пока она нам тут в воду не родила!" Меня вытащили из ванной
и под обе руки отнесли поближе к креслу, потом мы чуть-чуть посидели на корточках и мне велели залезать. Дальще были непродолжительные потуги с воплями, которые я, признаться, помню очень плохо.

Закончилось всё также внезапно, как и началось: в 23-30 на живот мне шлёпнули что-то синее и мокрое, в родилку вбежала куча народу и стала суетливо готовиться к осмотру меня и ребенка. После того, как перерезали пуповину и спросили "Ну чего? Кто у тебя родился-то?", доче сразу дали грудь. Она не растерялась и присосалась на пару минут. Далее ребенка забрали, обработали-взвесили и выдали папе на руки.

Я не порвалась, но поскольку под конец уже не слушала акушерку, то заработала маленькую трещину на коже. НН предложила "сделать красиво" под общим наркозом, я пришла к выводу, что доза Дипривана - это как раз то, что заменит мне стакан водки в этот счастливый момент. Меня выключили, наложили шовчик и отвезли в палату. Через пару часов я окончательно очнулась, встала и пошла, держась за стеночку, на пост за горячим сладким чаем.

Вывод: роды прошли просто идеально, на мой взгляд! Минимум вмешательства, никаких проблем у ребенка и меня, прекрасное, чуткое отношение персонала, все манипуляции заранее обговариались с подробным объяснением того, зачем это нужно. Пребывание на послеродом так и вовсе было как праздник - если возникали какие-то вопросы, то всё очень подробно объясняли, помогали, своевременно приносили всё необходимое (одежду киндеру, всякие одноразовые штуки мне), недурно кормили, тчательно мыли палату. После 3х суток нас счастливых и довольных проводили домой.

Начитавшись ещё беременной всякой дури про тактику ведения родов,убийц в белых халатах и переношенную Б, я была уверена, что с моим переносом мне светит как минимум окситоциновая капельница, плавно переходящяя в КС! Я даже не расчитывала, что всё будет настолько супер. Пришла, покушала, поспала, ещё раз покушала, родила. Дитё правда шелушилось немного и ногти
были длинноваты, но это всё мелочи жизни - после трех часов схваток родился абсолютно нормальный ребенок 8/9, 3400, 51. Долго запрягаем, быстро едем короче

Или они мне всё-таки что-то подсыпали в рыбный суп?
Старый 16-03-2008, 13:19     #2
dunka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ул.Савушкина
Сообщения: 411
dunka отсутствует


Поздравляю от всей души!!!! Крепкого Вам с дочей здоровья!!!
Старый 16-03-2008, 13:30     #3
I.Elena
Старожил
 
Профиль I.Elena
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Озерки
Сообщения: 1 435
I.Elena отсутствует


Поздравляю ВАС!!! С ДОЧКОЙ ВАС!!!! Здоровья вам и малышке!!!!!!!!!
Старый 16-03-2008, 17:14     #4
Дёмочка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Клинский пр.
Сообщения: 3 655
Дёмочка отсутствует


Здорово у Вас получилось!!!!!
И роды и отчетик!!!
Жизнерадостно так!!!!

После таких отчетиков рожать становится совсем не страшно

Здоровья малышке и маме Много молочка и крепких снов по ночам
Старый 16-03-2008, 17:18     #5
Геруш
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Мое королевство
Сообщения: 4 260
Геруш отсутствует


Поздравляю с Дочкой!!!
Старый 16-03-2008, 17:31     #6
Strujka
Мега-элита
 
Профиль Strujka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Кировский завод
Сообщения: 4 300
Strujka отсутствует


Поздравляю!!!!!!! Здоровья и молока!!!!Фотки в студию!!!!!
Старый 16-03-2008, 18:18     #7
pinga
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 219
pinga отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дёмочка Посмотреть сообщение
После таких отчетиков рожать становится совсем не страшно
После того, как процесс пошёл, бояться уже некогда
Старый 16-03-2008, 18:58     #8
Викульк@
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 266
Викульк@ отсутствует


Поздравляю с малышастиком!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !
Старый 16-03-2008, 19:04     #9
Olyasha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: М. Ветеранов
Сообщения: 424
Olyasha отсутствует


ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
Старый 16-03-2008, 19:22     #10
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


Поздравляю! Так весело! Ощущения идеального - на всю жизнь!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.