Как я стала МАМОЙ! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2008, 18:51     #1
~Котёнок~
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 865
~Котёнок~ отсутствует


Вот наконец-то решилась написать отчетик... Правда писать надо сразу же, "не отходя от кассы" так сказать... Теперь, по прошествии энного времени, это все кажется как-то уже давно и неправда
Беременность проходила вполне сносно, правда почти всю Б был тонус, угроза и проч... "прелести" с которыми периодически боролись. Как я теперь смеюсь - закрепили малышку так, что еле потом уговорили выбраться!
Шла 40/41 неделя.... Засиделась моя девочка.. ВСЕ ПДР прошли... Дали мне направление на ДО, после этого я ещё 2 недели проходила (очень не хотелось стимулироваться...) и в четверг(4.10) сдалась на милость врачам, ничего со мной не делали, только анализы взяли и посмотрели 2 раза основательно(думала рожу прямо там, во время осмотра!!!), врач очень удивилась, что я не рожаю - т.к. все готово к родам!!! Сказала, что хватит уже прятать малышку - и на всякий случай, предупредила, что в воскреенье, если не рожу - проколят пузырь... Т.к. срок уже ОЧЕНЬ большой - ждать больше нельзя!
И вот в пятницу утром отошла пробка - наконец!! хоть что-то, и опять тишина - глухо как в танке!!! Малышня пинается себе в животике и УСЕ! Вечером наболтавшись с соседками по палате и решив, что сегодня опять встреча с дочей не предвидится... легла спать...
Около 12 легла спать, сквозь сон чувствовала, что потягивает живот и уже в 2,35 проснулась от явных, но пока не очень болючих схваток.. Походила по палате... поняла, что это ОНО! Собрала вещи, и около 4 пошла на пост вызывать врача.. Через пол-часа меня посмотрели, сказали - в родилку! Далее клизма, общение с ихтиандром и перевод в родильное отделение.
В 5 была же в родилке с терпимыми схватками через 3 минуты. В 6.15 лопнул пузырь- водичка полилась чистая, немного розоватая - значит с малышкой было все в порядке! Но схватки как-то сразу участились и усилились... Я конечно дышала, ходила, сидела на корточках и проч... но организм видимо сдавался... - на схватках темнело в глазах и я практически падала на пол... Врач посмотрела меня посмотрела где-то в 8, сказала что шейка только начала открываться... и рожать мне еще не скоро!!! Я поняла, что если так пойдет дальше - рожать сил у меня не будет.... да и вообще смогу ли??!! и попросила сделать эпидуралку, но т.к. шейка еще не сгладилась - сказали потерпеть еще часик , а потом сделают... Да и врачи должны были смениться вот-вот... Смена врачей затянулась... И КАК я продержалась эти 2 часа(вместо обещанного часа) помню смутно, но около 10 меня посмотрели и сказали, что все нормльно - можно обезболивать! Т.к. схватки были сильные, анестезии хватило на 2 часа, попросила еще!!! меня посмотрели - открытие 6 см, можно еще добавить дозу. Поспать конечно не получилось, т.к. в родилке нас было 4 человека, и кто-то рожал, кто-то ходил со схватками... , но отдохнуть - Да!
Кстати эпидуралка - загадочная вещь - схватку чувствуешь, малыша чувствуешь, а боли нет!
Около часа поняла, что схваток то я не чувствую, но начинаю хотеть в туалет по большому!!!
Пришел врач - сказал терпеть - не тужиться - полное раскрытие шейки - ждем!, дышим!
Еще минут через сорок начала чувствовать схватки и потуги - вообщем поняслось!!!
Лежала, дышала, песни пела в перерывах между схватками - отдыхала! Несколько раз звала врача - чувствовала - головка идет! Но врач смотрел - говорил - что идет то она идет, но еще не дошла!!! Ждем... И вот очередной раз ору, что больше не могу - идет ребенок! Прибежала какая-то акушерка, я еще раньше не видела и говорит - действительно волосики видны!!! Говорит - бегом на кресло!!! Тут смотрит на кресло в родилке, и видит только что родившую девочку на нем, только еще не обработаную, не зашитую.. Что делать??!! Меня спросили смогу ли я дойти до другой родилки... с капельницей, не полностью чувствуя ноги... и ребенком между ног... Можно подумать у меня был выбор!!! Как я встала, как меня проводили 2 хрупкие женщины в соседнюю родилку, как я дошла и как забралась на кресло не очень помню... главное в тот момент было сделать это и чтобы малышке ничего не повредить при этом!!!
Ну Слава Богу, мы на кресле, слушаем акушерку и за 4 потуги родились!!!! Так 6 октября в 14.30 я увидела свою девочку! Было двойное тугое обвитие шеи пуповиной, хотя за 2 недли на УЗИ ничего не было... но ничего,- все обошлось!!!!
8/9 Апгар, 52 см 3750гр. Все прошло нормально, у меня тоже почти без потерь... Внешние трещинки и все! Роды на 42 неделе... Из перенашивания только кожица потом облезала, ногти длинные, а так все в норме.
Рожала по сертификату в 17 РД. Выписали нас на 5 день.
Кстати 6 октября в РД был АВРАЛ!!! Мне еще повезло, можно сказать... Уж не знаю что было, или полнолуние какое... или вспышки на солнце... Но жуть! я поступила в родилку ночью... все еще только начиналось... а потом девочки поступающие ходили до родов по корридору, и после родов некуда было нас девать, на послеродовом мест не было, так что срочно выписывали, кого можно... а потом нас распределяли уже...
Вот! Что-то длинный отчетик получился... Хотела в 2-х словах...

Последний раз редактировалось ~Котёнок~, 21-03-2008 в 09:58.
Старый 06-03-2008, 18:55
ответ для ~Котёнок~ на сообщение "Как я стала МАМОЙ!"
    #2
Роса
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Л. Голикова, Кировский р-он
Сообщения: 2 164
Роса отсутствует


ухххх, на одном дыхании прочитался. вам прямо детективы писать



ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!

РАСТИТЕ БОЛЬШИМИ И ЗДОРОВЕНЬКИМИ!!!!!!!
Старый 06-03-2008, 19:01
ответ для ~Котёнок~ на сообщение "Как я стала МАМОЙ!"
    #3
АнИкИ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Угол Ветеранофф и Авангардной
Сообщения: 4 734
АнИкИ отсутствует


Поздравляю!! Будьте здоровы и счастливы с малышом!!!
Старый 06-03-2008, 19:05
ответ для ~Котёнок~ на сообщение "Как я стала МАМОЙ!"
    #4
KrisMax
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 1 819
KrisMax отсутствует


Поздравляем! Вы просто молодец!
Старый 06-03-2008, 19:58     #5
Ната-шуля
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 2 446
Ната-шуля отсутствует


Поздравляю!!! Крепкого здоровья малышке и молочка!
Старый 06-03-2008, 20:05
ответ для ~Котёнок~ на сообщение "Как я стала МАМОЙ!"
    #6
*Бегущая Вверх*
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино-пл. Восстания
Сообщения: 7 881
*Бегущая Вверх* отсутствует


Поздравляем!
Старый 06-03-2008, 20:55
ответ для ~Котёнок~ на сообщение "Как я стала МАМОЙ!"
    #7
I.Elena
Старожил
 
Профиль I.Elena
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Озерки
Сообщения: 1 435
I.Elena отсутствует


Поздравляю Вас с малышкой!! Здоровья Вам и материнского счастья!!!
Старый 06-03-2008, 20:59
ответ для ~Котёнок~ на сообщение "Как я стала МАМОЙ!"
    #8
Геруш
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Мое королевство
Сообщения: 4 260
Геруш отсутствует


Поздравляю с малышом!!!
Старый 06-03-2008, 21:06
ответ для ~Котёнок~ на сообщение "Как я стала МАМОЙ!"
    #9
nadya_tr
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: СПб, Колпино
Сообщения: 1 384
nadya_tr отсутствует


УРААА!!!!Поздравляю!!!!!!
Старый 06-03-2008, 21:13
ответ для Геруш на сообщение "Поздравляю с..."
    #10
Lyalechka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: СПб, Колпино
Сообщения: 3 592
Lyalechka отсутствует


ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Последний раз редактировалось Lyalechka, 05-07-2008 в 18:09.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.