Сколько раз в день должен ходить в туалет взрослый кот?. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-02-2008, 11:48     #1
Crazyblondy ®
Banned
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ЦЕНТР ВОССТАНИЯ
Сообщения: 6 232
Crazyblondy ® отсутствует


Подскажите пожалуйста... И писать и какать - сколько раз в день должен? У меня не чаще раза в сутки стал....А раньше намного чаще ходил... Прям вся изпереживалась... Коту 8,5 лет... Кастрированый...
Старый 29-02-2008, 14:25     #2
Crazyblondy ®
Banned
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ЦЕНТР ВОССТАНИЯ
Сообщения: 6 232
Crazyblondy ® отсутствует


Люди, ну напишите, плиз, как часто писают и какют ваши взрослые коты - с ума ж сойду(
Старый 29-02-2008, 14:52     #3
вакса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 959
вакса отсутствует


Раз в сутки - совершенно нормально для взрослого кота. Стул может быть как 2-3 раза в сутки, так и раз в 1-2 дня.
Старый 29-02-2008, 14:53     #4
Crazyblondy ®
Banned
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ЦЕНТР ВОССТАНИЯ
Сообщения: 6 232
Crazyblondy ® отсутствует


Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
Раз в сутки - совершенно нормально для взрослого кота. Стул может быть как 2-3 раза в сутки, так и раз в 1-2 дня.
Спс И пИсать тоже?
Старый 29-02-2008, 14:54     #5
вакса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 959
вакса отсутствует


Кстати, это я написала про "какать", а вот "писать" он должен почаще. Если он редко писает, да ещё и кастрирован - сходите к ветеринару, сдайте мочу на анализ. Редкое мочеиспускание - один из признаков МКБ.
Старый 29-02-2008, 15:55     #6
Crazyblondy ®
Banned
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ЦЕНТР ВОССТАНИЯ
Сообщения: 6 232
Crazyblondy ® отсутствует


Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
Кстати, это я написала про "какать", а вот "писать" он должен почаще. Если он редко писает, да ещё и кастрирован - сходите к ветеринару, сдайте мочу на анализ. Редкое мочеиспускание - один из признаков МКБ.
Насколько чаще он должен пИсать? Сколько раз в день? Подскажите плиз? Наш раз в сутки стал ходить. Кормим Бозитой (консервы) и Хиллс (Синьор 7+, сушка). Надо уже к вету везти, да?
Старый 29-02-2008, 16:09     #7
~♥~ Дева сумрака~♥~
Хранитель
 
Профиль ~♥~ Дева сумрака~♥~
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: везде и всюду
Сообщения: 12 524
~♥~ Дева сумрака~♥~ отсутствует


Сводите, мои писают 2-4 раза в день.
Старый 29-02-2008, 16:10     #8
Дуся114
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 935
Дуся114 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Crazyblondy Посмотреть сообщение
Насколько чаще он должен пИсать? Сколько раз в день? Подскажите плиз? Наш раз в сутки стал ходить. Кормим Бозитой (консервы) и Хиллс (Синьор 7+, сушка). Надо уже к вету везти, да?
Не знаю, наш (12 лет,кастрированный), всё делает по одному разу в день. Крайне редко может пописать 2 раза. С почками никаких проблем нет.
Старый 29-02-2008, 16:23     #9
Crazyblondy ®
Banned
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ЦЕНТР ВОССТАНИЯ
Сообщения: 6 232
Crazyblondy ® отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дуся114 Посмотреть сообщение
Не знаю, наш (12 лет,кастрированный), всё делает по одному разу в день. Крайне редко может пописать 2 раза. С почками никаких проблем нет.
А он громко мяукает перед тем, как пописать? Мой последнее время да... Вот я и думаю - может ему больно писать?
И ещё: мы завели месяц назад котёнка, он ходит лоток большого кота. Коту конечно же это не нра... Разные лотки ставить пробовали - бесполезно. (Мелкий ходит в оба лотка, большой, брезгливо морщась всё равно только в свой.)..... Может быть это как-то повлияло на его трудности с писаньем-каканьем? (Котёнок)........

А к какому хорошему вету посоветуете везти кота с подозрением на МКБ? (Я работаю до 7-8 вечера - мне бы какого-нить классного круглосуточного специалиста кто-нибудь порекомендовал, а? )
Старый 29-02-2008, 16:49     #10
Дуся114
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 935
Дуся114 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Crazyblondy Посмотреть сообщение
А он громко мяукает перед тем, как пописать? Мой последнее время да... Вот я и думаю - может ему больно писать?
И ещё: мы завели месяц назад котёнка, он ходит лоток большого кота. Коту конечно же это не нра... Разные лотки ставить пробовали - бесполезно. (Мелкий ходит в оба лотка, большой, брезгливо морщась всё равно только в свой.)..... Может быть это как-то повлияло на его трудности с писаньем-каканьем? (Котёнок)........

А к какому хорошему вету посоветуете везти кота с подозрением на МКБ? (Я работаю до 7-8 вечера - мне бы какого-нить классного круглосуточного специалиста кто-нибудь порекомендовал, а? )
Да, бывает мяукает... Но не всегда. Попробуйте сдать анализ мочи в Ветакадемии. Мои ветеринары советовали сдавать именно там, на кафедре клиндиагностики. Сдадите-будете думать дальше.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.