Что Вы думаете о кадетском корпусе - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-02-2008, 16:05     #1
Лягушка
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 228
Лягушка отсутствует


Это и есть вопрос. Что Вы думаете о кадетском корпусе в принципе? Наш папочка предлагает отдать туда сына. Набор после седьмого класса. Мы как раз заканчиваем седьмой. Ребенок пока не проблемный(в смысле курения и т.д.), только учиться можно сказать не хочет, нужен только компьютер и телевизор. Может, правда отдать в кадетский корпус, а там и учиться заставят и компьютер-телевизор по минимуму, физическая подготовка. Но очень уж жалко деточку

Последний раз редактировалось Лягушка, 22-02-2008 в 16:08. Причина: пояснение
Старый 22-02-2008, 16:39     #2
peterson
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Окрестности Черной Речки
Сообщения: 637
peterson отсутствует


Вот-вот, и меня иногда прорывает, а когда вижу группы кадетов в музеях, то своему обязательно говорю, что и о культурной программе заботиться не придется!!!
У нас знакомый специально привозил из Нефтеюганска сына поступать в Нахимовское училище, пытался таким образом вывести парня в люди и дать ему приличное образование, так как сам по уши в работе за тридевять земель.Хоть и был парнишка отличник в школе, но не поступил...(Его потом вроде как заграницу отправили, но папа все равно очень сокрушался...)
Старый 22-02-2008, 16:46     #3
Ксюша!!!
Небожитель
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: КОЛЛОНТАЙ!!! Напротив метро!
Сообщения: 14 742
Ксюша!!! отсутствует


Очень хочу отдать туда сына
Старый 22-02-2008, 20:40     #4
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Ничего хорошего не думаю.
Старый 22-02-2008, 21:40     #5
Mama Lida
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 304
Mama Lida отсутствует


Извините за грубость, но казарма есть казарма, в какие одежды ее не ряди.
Старый 22-02-2008, 22:37     #6
тусенок
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: В.О. Корабли
Сообщения: 2 284
тусенок отсутствует


Я тоже периодически подумываю, но там конкурс, который ребенок без желания учиться там завалит очень преспокойненько.
Старый 23-02-2008, 03:39     #7
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


ППКС
То же самое, что в детдом отдать.
Ситуации конечно разные бывают, но чтобы вот так... в полной, не маргинальной семье ??? Я не понимаю зачем лишать ребенка семьи?
Старый 23-02-2008, 11:35     #8
Тимоти
Элита
 
Профиль Тимоти
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 393
Тимоти отсутствует


ИМХО, это может иметь место, когда ребенок нуждается в системе, как мере воспитания, что-ли.
Подруга работает в Кронштадтском кадетском корпусе, много детей из очень обеспеченных семей, поступают очень избалованными, наглыми, с запущенными знаниями по общеобразовательным школьным дисциплинам. Думаю, родители этих детей просто понимают, что в какой-то момент перестают справляться с ними, и таким образом решают эту проблему.
Кстати, проблема-то как раз очень эффективно решается. В дореволюционной России среди дворянства частенько зарвашихся барчуков определяли в армию вольноопределяющимися. Другое дело, что дети все разные, и кому-то это пойдет на пользу, кого-то может сломать, все индивидуально очень, как всегда.
Старый 23-02-2008, 11:42     #9
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тимоти Посмотреть сообщение
ИМХО, это может иметь место, когда ребенок нуждается в системе, как мере воспитания, что-ли.
Подруга работает в Кронштадтском кадетском корпусе, много детей из очень обеспеченных семей, поступают очень избалованными, наглыми, с запущенными знаниями по общеобразовательным школьным дисциплинам. Думаю, родители этих детей просто понимают, что в какой-то момент перестают справляться с ними, и таким образом решают эту проблему.
Кстати, проблема-то как раз очень эффективно решается. В дореволюционной России среди дворянства частенько зарвашихся барчуков определяли в армию вольноопределяющимися. Другое дело, что дети все разные, и кому-то это пойдет на пользу, кого-то может сломать, все индивидуально очень, как всегда.
Если рассматривать как способ исправления зарвавшегося "барчука", то, наверное, и вправду годится.
Старый 24-02-2008, 16:31     #10
Белая
Элита
 
Профиль Белая
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ново-Девяткино
Сообщения: 2 605
Белая отсутствует


Интересно, сколько может стоить поступление туда? И как выйти на людей, "помогающих" поступить? При том, что ребенок в учебе явно "звезд с неба не хватает" и, следовательно, полностью самостоятельно поступить туда вряд ли сможет... В нашем случае, на мой взгляд, учеба в кадетском корпусе была бы как эффективная мера воспитания.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.