Какие книги вы читаете-свои (из детства) или новые покупаете? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-07-2006, 01:20     #1
Vikusha-Blondy
Элита
 
Профиль Vikusha-Blondy
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 2 435
Vikusha-Blondy отсутствует


Вот задумалась...Ведь практически все книги, про которые вы пишите выше,что читаете деткам, у меня были в моем детстве. А сейчас ничего не могу найти...Квартира, где я прожила 16 лет есть, и люди, кто живет там, говорят, что книг нет. Им я верю, поэтому вопрос-продолжать искать по родственникам свои книги, или покупать новые издания?... Вот как загрузила себя и вас...
Старый 30-07-2006, 16:47     #2
Hedgehog
Элита
 
Профиль Hedgehog
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: м. "Звездная", Витебский пр.
Сообщения: 2 633
Hedgehog отсутствует


У меня тоже мало что осталось из детских книжек моего детства. Кому то дарили вырастая, раздавали, передавали. Теперь уж не собрать . И я сейчас очень жалею об этом . Новые книги в магазинах мне не нравятся своим оформлением. Есть конечно некоторые, но очень не много. А в основном, когда прихожу в магазин, очень разочаровываюсь и все время вспоминаю про те, свои, детские . Мне именно картинки в них нравились, шрифт удобный. Может быть это так, предвзятое мнение и не надо грузиться по этому поводу. Но я бы однозначно попыталась бы вернуть свои старые книги, тем более если есть возможность.
Старый 30-07-2006, 19:31     #3
ЛепестоК
Элита
 
Профиль ЛепестоК
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 1 924
ЛепестоК отсутствует


А я всё-таки откопала некоторые свои книжки и очень этому рада. полность согласна Настей, что лучше иллюстраций, чем в советское время сейчас не найти! Ведь несмотря на смешные цены они были 100% качественные. А что сейчас? Цена высокая, а книга часто ничего из себя не представляет...
Кстати, заметила, что Моя, все-таки, больше любит старые книги, чем современные...
Старый 30-07-2006, 19:50     #4
Hedgehog
Элита
 
Профиль Hedgehog
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: м. "Звездная", Витебский пр.
Сообщения: 2 633
Hedgehog отсутствует


Извините за ОФФ: Лепесток, только сейчас заметила, что у нас детки в один день родились (только годы разные)
Старый 30-07-2006, 20:19     #5
ЛепестоК
Элита
 
Профиль ЛепестоК
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 1 924
ЛепестоК отсутствует


Тоже сори за ОФФ:
Здорово, а я ведь тоже не увидела! Сынуле привет! Как характерец?У нас просто песня ... Очень хочу пожать Вашу мужественную руку...
Старый 30-07-2006, 20:31     #6
Hedgehog
Элита
 
Профиль Hedgehog
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: м. "Звездная", Витебский пр.
Сообщения: 2 633
Hedgehog отсутствует


Характерец еще тот

Жму в ответ Вашу руку ...

Прорвемся!
Старый 30-07-2006, 23:33     #7
Катюшка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 6 681
Катюшка отсутствует


У меня много с детства книжек сохранилось. Качесто действительно на порядок лучше, чем сейчас.
Старый 31-07-2006, 08:40     #8
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Профиль Marvel
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 325
Marvel отсутствует


Моя мама не только мои книжки сохранила, но и старшего брата. Так, что мы книги не покупаем совсем, нам только дарят. Искренне считаю зря. Нам тут крестный Чебурашку подарил ……
Зато мои книжки из детства на ура .
Старый 31-07-2006, 10:35     #9
KsuS
Guest
 
Сообщения: n/a


Полность согласна...Столкиваюсь с той же проблемой, с иллюстрациями - беда, да и с текстом не важно. Поэтому стараюсь старыми пользоваться (благо много осталось), новые покупаю редко
Старый 31-07-2006, 10:37     #10
zima777
Guest
 
Сообщения: n/a


Слава Богу моих старых книжек много осталось, Ляська их любит, тут давеча меня до слез растрогал тягой к моей любимой книжке "Солнышко на память", наверное у вас тоже у кого-нибудь такая была. Новые попадаются неплохие, но я уже поняла, и бабушкам наказала, что прежде чем купить даже казалось бы известную сказку, прочитайте, какой там текст. С удивлением обнаружила, например, что "Кот в сапогах" у нас купленный недавно, совсем отличается, от того, кот. мы привыкли читать. А "Три поросенка", казалось бы что там может быть нового? Ан нет, в нашей новой книжке, он не только дует, но еще и плюет на домики бедных хрюшек. А недавно свекровь подарила "чудный" сборник русско-народных сказок, где в Теремке почему-то живет ЗАЮНОГ-КРИВОНОГ и МЕДВЕДЬ-ВСЕМ ПРИГНЕТЫШ (это то, что я помню). Кошмар, одним словом, вообщем, я если эту сказку читаю, то половину слов заменяю.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.