Ее мы назвали Варварой :) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2008, 20:31     #1
Katofej
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: СПб., Калининский р-н, м.Гражданский пр
Сообщения: 2 730
Katofej отсутствует


...Как обычно…пожелав спокойной ночи девчонкам а ЛВ и написав, что видимо сегодня мне не рожать, я, со спокойной душой, легла спать…На часах был третий час ночи……. …Проснулась я в 05:00 от того, что что то теплое начало из меня вытекать, хорошо, что я предусмотрительно подложила полотенчико на ночь!!!! Это отошли воды (сказала себе я). Подскочив как ошпаренная, я начала будить мужа, мол вставай, началось, допросились дочку, на что муж только угукал в ответ, совершенно не собираясь просыпаться, только когда я сказала, что воды отошли он подскочил. Совершенно растерявшись, мы оба стоим по середине комнаты, муж носится во круг меня, а я стою, из меня течет…единственное, что пришло мне в голову на тот момент, это бежать и будить маму (мы как раз переехали к родителям, так как после рождение будем жить первый месяц с ними, помощь и т.п.). Прилетаю в комнату к родителям, бужу маму, та подскочила, и чуть ли не душераздирающим, полушепотом – полукриком приказала папе просыпаться и топать за машиной на стоянку. Я направилась в душ, так сказать освежиться, вышла и тут меня осенило, ведь еще в РД, на курсах говорили, если у вас дома отойдут воды, нужно встать в коленно-локтевую, попу как можно выше, и постоять так минут 10. это чтоб пуповина вперед не вылезла…ну собственно этим я и занялась, пока папа бегал за машиной, благо пакет в РД был уже собран. Едем. Лепота, ни одной пробки, донеслись до РД№ 2 за 30 минут. Я в приемном покое. Два мужчины, папа и муж, сидят в коридоре и «очкуют» JJJ. Дежурная врач меня осмотрела – раскрытие 1 палец. Свою одежду сдала папе, переоделась в род домовское, и мы с мужем, отправились на 5 этаж, слава Богу на лифте

Дело пошло. Мед.сестра отзвонилась моему врачу, та дала указание поставить клизму!!!! Это жесть конечно, ну ничего, мы это выдержали. Схватки нарастали, становилось как то уже совсем не весело, я честно терпела сколько могла. Схватки становились на столько болезненными, что из глаз самопроизвольно лились слезы, и хотелось вырвать волосы на голове, чтобы хоть как то перенести схватку. Посмотрев на меня, врач напомнила, что живем мы все таки в 21 веке, что мол свой долг я уже выполнила, прочувствовала всю остроту ощущений, что все таки есть возможность 1. облегчить боль и 2. ускорить процесс (т.к. все таки не стоит забывать что время безводного периода неумолимо истекало)…. В итоге, я согласилась на обезболивание. И действительно, через минут 15-20 боль прекратилась, чему я была непомерно рада. НО!!!! Как говориться: «Рано радуетесь», уже буквально через 5-10 минут, начались совершенно другие, не менее безболезненные ощущения….начало страшно давить на задний проход, и давление все нарастало и нарастало. Когда моя врач в очередной раз заглянула проверить, как мы там с Варькой (и за одно проверила, не валяется ли пока в обмороке мой муж J), я скромно спросила: «А это нормально, что у меня такое чувство, что будто бы я рожаю двухстворчатый холодильник через попу? ». Врач, улыбнувшись, сказала, что все отлично идет, так и должно быть……больше она уже от нас не уходила. Периодически заходила акушерка (к слову сказать, медицинский состав был просто на высоте, я всем очень благодарна), контролировала процесс, помогала правильно дышать на схватках…. Итак, продолжая «рожать холодильник через попу», Раиса Ивановна, просила от меня глубоко вдыхать, и выдыхать как можно дольше, на тот момент, мне казалось, что она просит не возможное…но я старалась, и у меня все получалось, приятно было, что она меня хвалила J Так продолжалось некоторое время, и вот прозвучали заветные слова Раисы Ивановны: «Лада, готовься, скажи педиатрам, чтобы были готовы». Уже через несколько минут, в родильном зале появились – акушерка, педиатр и еще 2 мед.сестры. Мой удобный диван, на котором я уже который час справлялась со схватками, буквально за считанные минуты превратился в удобнейшее гинекологическое кресло, трансформер..не побоюсь этого слова J Муж стоял по левую руку от меня, удивительно, но его никто не отгонял. По идее он вообще мог занять самые «лучшее места». Врач все еще усиленно заставляет меня выдыхать воздуха раз в сто больше, чем я вдохнула…и как только я поняла, что уже не могу больше так, акушерка Лада, которая до этого момента была милой женщиной, с мягким голосом. Вдруг на глазах преобразилась…. Лада жестко приказала, тужься!!! Буквально на секунду я потерялась, просто не могла так быстро перестроиться с «выдыхай» на «тужься», но Лада еще раз приказала, и я подчинилась. Тужусь – раз, просто до звериного рыка, так как мед.персонла скандирует: «еще, еше, еше…», только закончился воздух, акушерка скомандовала: «еще!!!!» И……… вот оно чудо……..в руках у акушерки, моя крошечка…я даже не поняла как все произошло, буквально 2 потуги, и этот маленький теплый комочек уже лежит у меня на груди, смотрит на окружающий ее мир суровым взглядом. Ну здравствую, доченька, подумала я J и слезы потекли из глаз, я повернула голову к мужу и увидела, что он просто рыдает от счастья…. Это был действительно волшебный день, десятое февраля две тысячи восьмого года – это был День Рождения нашей Варвары!!!
Старый 18-02-2008, 20:41
ответ для Katofej на сообщение "Ее мы назвали Варварой :)"
    #2
Kafa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Автово
Сообщения: 3 655
Kafa отсутствует


Поздравляю с доченькой!!!!
Старый 18-02-2008, 20:44
ответ для Katofej на сообщение "Ее мы назвали Варварой :)"
    #3
OLLESA
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 580
OLLESA отсутствует


Поздравляю.
Под конец заплакала с Вами.
как хочется поскорее испытать это.
Старый 18-02-2008, 20:46     #4
Katofej
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: СПб., Калининский р-н, м.Гражданский пр
Сообщения: 2 730
Katofej отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kafa Посмотреть сообщение
Поздравляю с доченькой!!!!
Цитата:
Сообщение от OLLESA Посмотреть сообщение
Поздравляю.
Под конец заплакала с Вами.
как хочется поскорее испытать это.
Спасибо большое.
@@@@@@ это вам на удачу и Дай Бог сил и здоровья.
Старый 18-02-2008, 20:47
ответ для Katofej на сообщение "Ее мы назвали Варварой :)"
    #5
P4ёla
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр.Художников
Сообщения: 523
P4ёla отсутствует


поздравляю!!!!!!!!! тоже разрыдалась, представляя рыдающего мужа...
Старый 18-02-2008, 20:49
ответ для Katofej на сообщение "Ее мы назвали Варварой :)"
    #6
Juls_May
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: СПб, сааамый центр
Сообщения: 135
Juls_May отсутствует


Поздравляю!!!! Здоровья Вам и и маленькой Вареньке!!!!
Старый 18-02-2008, 20:52
ответ для Katofej на сообщение "Ее мы назвали Варварой :)"
    #7
АнИкИ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Угол Ветеранофф и Авангардной
Сообщения: 4 734
АнИкИ отсутствует


Спасибо за трогтельный рассказ!!! Будьте все здоровы и счастливы!!!
Старый 18-02-2008, 21:03     #8
Katofej
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: СПб., Калининский р-н, м.Гражданский пр
Сообщения: 2 730
Katofej отсутствует


Цитата:
Сообщение от P4ёla Посмотреть сообщение
поздравляю!!!!!!!!! тоже разрыдалась, представляя рыдающего мужа...
Цитата:
Сообщение от Juls_May Посмотреть сообщение
Поздравляю!!!! Здоровья Вам и и маленькой Вареньке!!!!
Цитата:
Сообщение от Annika22 Посмотреть сообщение
Спасибо за трогтельный рассказ!!! Будьте все здоровы и счастливы!!!

Всем огромное спасибо за теплые слова.
Старый 18-02-2008, 21:12     #9
Lyalechka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: СПб, Колпино
Сообщения: 3 592
Lyalechka отсутствует




Старый 18-02-2008, 21:15
ответ для Katofej на сообщение "Ее мы назвали Варварой :)"
    #10
Тоня Монтана
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 589
Тоня Монтана отсутствует


Очень трогательно, особенно про холодильник.
Поздравляю





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.