отчет о родах в 18 РД - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2008, 00:31     #1
zeliboba
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 426
zeliboba отсутствует


В 12 часов вечера мы с мужем оказались дома, сели ужинать и он решил выпить рюмку водки. Выпил. Естественно у меня начали отходить воды J Было это в 1.06. Мелкому исполнилось 41 неделя и 2 дня. До этого момента я все страдала «Когда же ОНО начнется?», но когда началось, у меня со страху округлились глаза и вспотели ладошки. Детское уже было все собрано, нужно было собрать свое. Муж метался по квартире и драл от ужаса волосы в носу, я от него не отставала. Вызвали скорую. Ехала она до нас 40 минут, за это время я успела собрать огромедный кулек и залить водой весь пол.
Везти скорая из Пушкина в 18 РД меня не хотела, а направление я естественно у своей врачихи взять забыла. В итоге повезли, причем даже забесплатно, позвонив предварительно моей врачихе.
В 2.20 мы оказались в роддоме, воды с меня в приемном покое накапало как с зонта который сушить ставят – стою я а вокруг меня лужа( Очень неудобно было перед парнем из скорой. Оформляли меня как мне показалось около сорока минут, и потом повезли на пятый этаж – сразу в родилку. Я то надеялась что еще на дородовое, хехе))
Привели, все орут. Я думаю что если они так орут, то я вообще не вынесу этого. За все время моих родов меня смотрело 4 врача, я у всех просила эпидуралку, потом перекочевала в коридор просила уже по моему у уборщиц, но мне ее так и не поставили – сказали слабая родовая деятельность((
В общем в 5 утра раскрытие было 1,5 см, и шейка «как гайка», как сказала врачиха. Решили ставить окситокцин, и тут началось. Я не орала, я пыталась вспоминать все методы обезбаливания, о которых писали девы на форуме. Я дышала как учили, пыталась сесть на мячик, ходила в душ – все это оказалось такой фигней(( Не помогало НИ-ЧЕ-ГО. В итоге под конец я просто висела на дверях, самая удобная оказалась в ординаторскую)) Картина маслом – сидят врачи заполняют истории, я качаюсь у них на двери)) Ни слова никто не сказал, видимо и не к такому привыкли))
Каждый раз как меня смотрели, я спрашивала сколько см раскрытие. Ответа не получила ни разу. Вообще врачицы попались довольно хамские, позволяли себе резкие высказывания («Я тут сутки уже на ногах, быстро полезла на судно (посмотреть чтоб, а у меня в этот момент схватка начинается – не то что на судно, я б на кровать залезть не смогла), некогда мне с тобой возиться» или «Понаедут тут в роддом и ничерта не слушают что им говорят, рожали бы тогда дома, умные все» и т.п.) Только честно говоря мне было абсолютно все равно.
В общем поняв что схватки меня мучают а раскрытия нет, мне сделали укол сон-отдых. Но мне и так казалось, что я дремлю между схватками.
В общем продолжалось это все до половины первого дня. Очень ясно помню только одно-дико хотелось спать. И еще я все время думала что ничего, это еще не больно, и готовилась терпеть еще сильнее. Но тут пришли 2 девы в белых халатах, рассказали как тужиться и как гудеть на потугах. Да, забыла добавить: клизму мне при поступлении не сделали (слава богу хоть я сама дома побрилась), о чем потом думаю не сильно но пожалели). Заставили потужиться сначала на кровати, потом сказали сесть на корточки упереться перед собой руками. Я упиралась руками позади себя, за что получила очередную порцию хамства, но тут услышала «Залезай на кресло». В общем по моему тужилась я на кресле около 9 раз. И кто говорит что не больно на потугах когда делают разрез?? Я все отлично чувствовала, особенно хруст от разреза. Ничего у меня не щипало когда мелкий шел. И облегчения боли когда мне его показали я не почувствовала – смотрю только и говорю «Как же на папу похож». И чувствую – тянут за пуповину. Не надо говорю, я сама ее рожу. Мне отвечают, что я не рожу ничего сама, делают общий наркоз и ручную чистку матки. К груди малявку мне не приложили. До того как уснуть слышу его вопли, вижу что в палате оказалось куча народу, и отрубаюсь.
Очнулась через 2 часа, мы вдвоем с мелким в родилке. Я позвонила маме сказать что родила (чтоб ее не волновать даже не стала говорить что в роддом поехала), она заплакала от радости J Тут зашла моя врачиха и уже она отвечала на звонки входящие, т.к. у меня троилось все перед глазами и вообще состояние наипаршивейшее этот отходняк. Зачем то принесли суп со вторым из столовки, кушай говорят – а я с этого родильного кресла свисаю J Хотелось только пить, а ем до сих пор раз в день – не хочется, хотя в беременность точила не переставая.
Нас перевезли в отдельный бокс с малым (спасибо моей врачихе), все условия я сфоткала, кому интересно смотрите. На послеродовом врачи и медсестры в отличие от родилки просто ангелы, я очень им благодарна—чудесные люди.
В общем родились мы в 12.35, 3250 и 51 см, 8-9 по АПГАР. Имени еще нет, получу новый паспорт, пойдем регистрироваться – придумаем J
Спасибо всем девочкам за отчеты о своих родах, за то что делились тем как Б проходила у них. Это очень помогало, когда знаешь чего ждать не так страшно J И еще: у вас все будет совсем по-другому J Гораздо легче и проще J Я ожидала худшего, честно говоря, а оказалось все намного легче J
Изображения
     
Старый 16-02-2008, 00:47
ответ для zeliboba на сообщение "отчет о родах в 18 РД"
    #2
MarBella
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 1 855
MarBella отсутствует


Я Вас поздравляю!!!!!!!!!!!!! Вы МАМА!!!!!!! Здоровья Вашей детке!!!!!!!!
Старый 16-02-2008, 00:57
ответ для zeliboba на сообщение "отчет о родах в 18 РД"
    #3
zeliboba
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 426
zeliboba отсутствует


спасибо
Старый 16-02-2008, 01:04
ответ для MarBella на сообщение ":flower:Я Вас поздравляю!!!!!!!!!!!!!..."
    #4
Свето4ка и Дане4ка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 399
Свето4ка и Дане4ка отсутствует


Мы вас поздравляем !!!!!!!!
И спокойных ночек!!!!
Старый 16-02-2008, 01:28
ответ для zeliboba на сообщение "отчет о родах в 18 РД"
    #5
Beretta
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Большевики
Сообщения: 13 496
Beretta отсутствует


Поздравляю!
эх...любимый 18й...
Старый 16-02-2008, 02:10
ответ для Beretta на сообщение "Поздравляю! эх...любимый 18й..."
    #6
Lyalechka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: СПб, Колпино
Сообщения: 3 592
Lyalechka отсутствует


ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Последний раз редактировалось Lyalechka, 05-07-2008 в 18:12.
Старый 16-02-2008, 02:11
ответ для zeliboba на сообщение "отчет о родах в 18 РД"
    #7
ღMonikaღ
Хранитель
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 14 659
ღMonikaღ отсутствует


Поздравляю Вас с сынком!
до сих пор ржу про дверь в ординаторскую)))))))))))))
Старый 16-02-2008, 03:33
ответ для zeliboba на сообщение "отчет о родах в 18 РД"
    #8
KrisMax
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 1 819
KrisMax отсутствует


Поздравляем!!!! Молодец, что с юмором!!!! Как фамилии этих деятелей медицины, озвучте пожалуйста.
Старый 16-02-2008, 10:26
ответ для KrisMax на сообщение "Поздравляем!!!! Молодец, что с..."
    #9
Natasha21
Космонавт
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ю-З, Красносельский район
Сообщения: 21 306
Natasha21 отсутствует


Поздравляю вас!
Старый 16-02-2008, 11:23
ответ для zeliboba на сообщение "отчет о родах в 18 РД"
    #10
OLLESA
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 580
OLLESA отсутствует


Поздравляю! Впереди только счастье!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.