мнения о Вальдорфских школах - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-02-2008, 20:28     #1
мустакиса
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 14
мустакиса отсутствует


Здравствуйте! Пожалуйста поделитесь мнениями об этих школах.Особенно те к родители у которых детки ходят туда.Спасибо
Старый 13-02-2008, 21:27     #2
мустакиса
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 14
мустакиса отсутствует


Спасибо большое.Просто я очень удивлена,как сильно мнения расходяться.Сама читала статьи,что это секта и на детей воздействуют на уровне подсознания.Другие наоборот,что всё направлено на индивидуальный подход,что детям там уютно и знания они получают как в обычной школе без всяких уклонов,просто подход другой.Очень непонятно
Старый 13-02-2008, 22:29     #3
StarosTina
она идет по жизни смеясь
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Адрес: Питер - Хельсинки
Сообщения: 1 448
StarosTina отсутствует


А вы в садик вальдорфский ходили? Если нет, то походите хотя бы на праздники в школу, посмотрите на детей-учителей-родителей. Почитайте про антропософию и Штайнера и основные принципы вальдорфской педагогики. Может быть это - то что Вам и Вашему ребенку надо. Мы ходили в вальдорфский садик, но школу выбрали почти обычную - частную :-)
При этом у меня многие знакомые из садика пошли дальше в школу, милые хорошие детки растут, только в сильные вузы потом поступить будет сложно, а главное, не захотят скорее всего. Там другие несколько ценности вырабатываются ;-)
Старый 13-02-2008, 23:17     #4
мустакиса
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 14
мустакиса отсутствует


Я просто немного не понимаю почему многие говорят именно о проблемах с поступлением в вуз,если там хорошая атмосфера,то ребёнок наоборотбудет стремиться к знаниям.Или вы имеете ввиду,что они начинают углубляться в это учение?
Старый 14-02-2008, 00:23     #5
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Цитата:
Сообщение от мустакиса Посмотреть сообщение
Я просто немного не понимаю почему многие говорят именно о проблемах с поступлением в вуз,если там хорошая атмосфера,то ребёнок наоборотбудет стремиться к знаниям.Или вы имеете ввиду,что они начинают углубляться в это учение?
Там не учение. Там именно атмосфера НЕ поразумевающая глубокие познания. Там больше на всякое ТВОРЧЕСКОЕ развитие. Лепка, скульптура, много работают руками. Моторика развивается. Есть всякие постановки. А вот языки, Науки(математика, физика, жимия биология и т.п.) Они как вспомогательное проходят.
Ну представьте себе, вот есть обычная школа Российская. В ней и труд и изо и музыка есть, но это не ГЛАВНЫЕ предметы. Главные там Русский, Математика и т.д.
А в этой школе наоборот....
Ведь не поступить из обычной школы, вот просто так, в консерваторию или в академию художеств. А тут не поступить в нормальный вуз. Про академию и консерваторию не знаю.....
Старый 14-02-2008, 09:37     #6
Огонёк
мечтаю...
 
Профиль Огонёк
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: СПб
Сообщения: 6 413
Огонёк отсутствует


Когда нам наш невролог посоветовал ребенка отдать в вальдорфскую- дефектолог тут же отверг эту идею со словами: "Там мы его совсем потеряем - окончательно уйдет в высокие сферы" Не знаю как было бы в реальности, но, зная принцип вальдорфского обучения, я с ней согласилась. Ну, не готова я ребенка в астрал отпустить
Старый 14-02-2008, 11:28     #7
kapuka
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Черная речка
Сообщения: 107
kapuka отсутствует


Завтра и послезавтра, (15-16 февраля) в одной из вальдорфских школ (их всего две в городе) будет день открытых дверей. Подробности на сайте http://www.waldorfschule.ru/

Очень рекомендую сходить самим и все посмотреть-послушать-задать вопросы непосредственно участникам и исполнителям, так сказать. Если есть серьезный интерес. Если интерес не серьезный и жалко тратить время на это, тогда конечно, можно и поспрашивать.
Старый 14-02-2008, 13:03     #8
мустакиса
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 14
мустакиса отсутствует


Большое спасибо,что откликнулись)
Старый 16-02-2008, 06:13     #9
Лид_а
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Кировский район
Сообщения: 952
Лид_а отсутствует


Девочки, кто дошёл 15-го? Я не дошла, вот постараюсь сегодня. Но сегодня директор уже не будет выступать...
пока что, на основании откликов, и хочется и колется...
неужели не учат читать и писать для пятого класса???
Старый 16-02-2008, 06:16     #10
Лид_а
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Кировский район
Сообщения: 952
Лид_а отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга Старостина Посмотреть сообщение
Там другие несколько ценности вырабатываются ;-)
А можно поподробнее, плиз?... Выбираем...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.