118 школа Выборгский район. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-02-2008, 09:57     #1
ЛАЗУРНАЯ
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 10 240
ЛАЗУРНАЯ отсутствует


Девочки,поделитесь отзывами об этой школе. Говорят,что начальная школа достаточно сильная,а вот средняя и старшая слабенькие. В институте ребенок не сможет учиться. Это так?
Ну и как вообще впечатление от школы.
Старый 09-02-2008, 10:17     #2
ANNA39
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Выборгский район Озерки
Сообщения: 1 449
ANNA39 отсутствует


Мой сын учится в этой школе в 5 классе, и я работаю в ней учителем. Готова подробно ответить на все вопросы.
Сын учится хорошо, поэтому могла бы, если бы была недовольна качеством образования о отношением учителей, перевести его в любую гимназию. НЕ перевела, так как меня устраивает и уровень преподавания, и комфортная психологическая атмосфера.

В школе с 5 класса в каждой параллели открыт класс МЧС, у учащихся этих классов много дополнительных предметов, начиная психологическими тренингами и заканчивая борьбой.

Что касается старшей школы и поступления в вузы.
Ежегодно набирается три 10 класса : общеобразовательный, технический и кадетский класс МЧС.
Школа имеет договоры с Политехом, Военмехом, другими техническими и гуманитарными вузами. Технические 10 и 11 классы один день в неделю занимаются на базе Военмеха, классы МЧС - на базе Политеха. Многие ребята поступают именно в эти вузы.

Здесь обсуждение школы в разделе "Подростки" :
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=380974
Старый 09-02-2008, 10:27     #3
ЛАЗУРНАЯ
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 10 240
ЛАЗУРНАЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ANNA39 Посмотреть сообщение
Мой сын учится в этой школе в 5 классе, и я работаю в ней учителем. Готова подробно ответить на все вопросы.
Сын учится хорошо, поэтому могла бы, если бы была недовольна качеством образования о отношением учителей, перевести его в любую гимназию. НЕ перевела, так как меня устраивает и уровень преподавания, и комфортная психологическая атмосфера.

В школе с 5 класса в каждой параллели открыт класс МЧС, у учащихся этих классов много дополнительных предметов, начиная психологическими тренингами и заканчивая борьбой.

Что касается старшей школы и поступления в вузы.
Ежегодно набирается три 10 класса : общеобразовательный, технический и кадетский класс МЧС.
Школа имеет договоры с Политехом, Военмехом, другими техническими и гуманитарными вузами. Технические 10 и 11 классы один день в неделю занимаются на базе Военмеха, классы МЧС - на базе Политеха. Многие ребята поступают именно в эти вузы.

Здесь обсуждение школы в разделе "Подростки" :
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=380974
Скажите пожалуйста,а если у ребенка гуманитарная направленность. То получается,что идти ей придется в 10-й общеобразовательный класс. Так?
Просто насколько я помню,по своей школе, в такой класс набирают детей,которые не прошли во все остальные...
Ведь кадетские классы,в них наверное только мальчики?
Старый 09-02-2008, 17:04     #4
ANNA39
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Выборгский район Озерки
Сообщения: 1 449
ANNA39 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛАЗУРНАЯ Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста,а если у ребенка гуманитарная направленность. То получается,что идти ей придется в 10-й общеобразовательный класс. Так?
Просто насколько я помню,по своей школе, в такой класс набирают детей,которые не прошли во все остальные...
Ведь кадетские классы,в них наверное только мальчики?
Нет, в кадетских классах есть и девочки, туда отбирают не по половому признаку. Учитывается желание ребенка и родителей, отсутствие медицинских противопоказаний и успеваемость.

Политехнический класс не означает слабых учителей гуманитарного цикла. И в 10 классе еще далеко не обо всех можно сказать, кто они: гуманитарии или технари. Сильные учащиеся скорее предпочитают поступать в политехнический или кадетский класс, но и в общеобразовательный идут не только троечники.
Старый 28-05-2008, 19:02     #5
ЛАЗУРНАЯ
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 10 240
ЛАЗУРНАЯ отсутствует


Подниму тему.
Может найдутся еще родители,учащихся в этой школе?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.