ОТЧЕТ о появлении на свет сыночка Савелия в Скандинавии - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2008, 12:14     #1
Сирень
мать-мать
 
Профиль Сирень
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 1 826
Сирень отсутствует


Как-то долго я собиралась написать отчет. Все так быстро произошло, что даже и не знаю, что толком рассказать. Или не умею

Вся беременность прошла у меня очень активно и, в связи с этим, малозаметно. Хоть я и обещала себе после первой тоже малозаметной беременности в следующий раз обязательно расслабиться, но не получилось: старший ребенок, работа, продолжающийся всю осень ремонт в квартире не давали мне этого сделать.

Рожать я стала готовиться уже с 38 недель: первый раз, после посещения своего гинеколога (в Скандинавии на Хрустицкого). Тогда, осмотрев меня на кресле, она сообщила, что раскрытие 1-2 пальца, шейка сглажена и практически готова. Я тут же с перепугу решила, что уже рожаю, а мне надо было еще в Кроху заехать за конвертом для малыша, а потом забрать старшего из сада. Тот вечер для меня был очень нервным. Но я не родила

Потом начала отходить пробка, и делала она это в общей сложности недели полторы (опять-таки пугая меня). На машине я уже старалась одна не ездить.

И через неделю пошла я опять к своему врачу. Послушав сердечко ребенка, она отправила меня срочно на КТГ. С сумками мы поехали в роддом. Дежурила в тот день Куликова М.С. (хочу здесь сказать, что, не смотря на противопречивые отзывы на форуме, она у меня оставила только самые хорошие впечатления). Целый час я лежала под датчиками, пока все не убедились, что с малышиком все в порядке. Потом Марина Николаевна тоже смотрела меня на кресле, "с пристрастием" (шейка потом почти до вечера побаливала). Пообещала мне, что вечером вернусь рожать, в крайнем случае, на следующий день.
Но я не вернулась .

Я делала для родов все, что могла: усиленно использовала мужа (он, бедный, уже шарахаться от меня начал, маньячки), каждый день мыла полы, отказалась от лифта (поднималась пешком на 10-й этаж). Ничего .

Пошла сороковая неделя .

Муж с утра отвез ребенка в садик, мы съездили вместе за продуктами, а потом он отправил меня на автомойку машину мыть. А я уже так замаялась две недели "рожать", что спокойно села за руль. После мойки поехала в Детский мир все за тем же конвертом, потом поехала домой, варила суп, делала котлеты, перегладила уйму всего, и как-то за делами и не обращала внимания на напряжения живота (мало ли чего - треники или тонус от повышенной активности ).

Часам к 9-ти вечера до меня начало потихоньку доходить, что со мной происходит, но уверенности не было. Потягивал низ живота, но я-то думала, что это от тугих джинсов и долгого сидения в машине.

В 10 пробка отошла совсем, с кровью.

Позвонила в роддом, путанно пыталась что-то объяснить. Понятное дело, что на таком сроке мне сказали приехать и показаться.

Тем временем схватки становились больнее. Уверенность росла .

В 10-30 начала собирать мужа (погладила ему чистую рубашку - а вдруг и вправду рожать? а он в ношеной ).

В 23-30 прибыли мы в родильное отделение. По дороге, когда схватки пошли через 5 минут, я уже окончательно поверила, что рожаю .

Встретили меня врач Сутункин Андрей Юрьевич с акушеркой Мариной Еремеевой. Помню, что чего-то все шутили, пока я на кресле в смотровой была. Прокололи мне пузырь (раскрытие 5 см было) и отправили в палату, пообещав, что через 4-5 часов рожу (а было уже 12 ночи).
Кстати, с палатой мне очень повезло - 4-я, с большим красивым окном.

А перед тем, как отправить меня в палату, мне была прочитана лекция о том (что меня приятно удивило, потому как сами знаете, что в основном любят про Скандинавию говорить те, кто там не рожали), как плохо делать КС без показаний и о перидуральной анастезии. Порадовались моему настрою на естественные роды.

Что было дальше, честно говоря, сложно описать - воспоминания как в тумане.
Схватки пошли все чаще, дольше и больнее. Сделали клизьму, потом посадили меня на пресловутый мячик в душ в палате.

Минут через 15 вынули из душа на КТГ.

Потом отправили в душ на мячик уже в родилку. Там меня начало уже подтуживать.
Тут мне акушерка скомандовала: "Тогда рожаем!" и меня перебазировали на стол с полным раскрытием.

На нем я провела еще 15 минут. Причем провела очень неприлично: я отказалась одевать рубашку, лежала там вся голая, три раза пыталась покусать мужа за руку, плохо слушалась команд Сутункина с Еремеевой, кричала и вообще .

Подступала очередная больнючая схватка, Еремеева сказала: "Ну, все, на следующей рожать будем". Но я почувствовала, что до следующей мой сыночек дожидаться не хочет. Наконец поняв, что от меня хотят, я поднатужилась (до этого я все пыталась продышать схватки, не смотря на уговоры врачей) - и за одну схватку вышла голова и сразу за ней весь малыш (3970, 55 см, 8/9 по Апгар) .

Плацента вышла тоже схватки за две, быстрее, чем в первые роды.

Дело было в 01-35. В общей сложности я провела в роддоме 3 часа. Вот так быстро.

Потом пришел самый добрый доктор - анастезиолог и ввел мне наркоз на 10 минут для осмотра шейки. Очень я ему благодарна за этот сладкий сон.

Самое главное, чего я очень боялась - меня не разрезали, чему я была безмерно рада.

Ну, вот вроде так и было.

Молоко пришло у меня через сутки. Выписались мы на третий день. Вот такие быстрые и хорошо закончившиеся роды.
Старый 06-02-2008, 12:21     #2
Гирлянда
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 468
Гирлянда отсутствует


про рубашку - мне понравилось)))))))))
Поздравляю!!!!!!!!!!!!
Старый 06-02-2008, 12:22
ответ для Гирлянда на сообщение "про рубашку - мне..."
    #3
Natasha21
Космонавт
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ю-З, Красносельский район
Сообщения: 21 306
Natasha21 отсутствует


Поздравляю!
Старый 06-02-2008, 13:21     #4
MarBella
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 1 855
MarBella отсутствует


Примите наши поздравления!!!!!
Старый 06-02-2008, 13:23     #5
Antonja
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: У монастыря
Сообщения: 4 621
Antonja отсутствует


Поздравляю!!!!
Старый 06-02-2008, 14:44     #6
Любовь Push
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 5 720
Любовь Push отсутствует


поздравляю! Отчет-супер!!!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.