КС по зрению в 9ке - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-02-2008, 18:31     #1
Tekiza
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 500
Tekiza отсутствует


Девочки, я на грани истерики!
Всю дорогу планировала рожать в 9ке, два окулиста поставили диагноз "дистрофия сетчатки глаза", в поликлиннике врач написала рекомендацию КС, противопоказан потужной период. Только вышла с сохранения из 9ки, мне там сказали зав отд Иванова и начмед, что им эта запись-ничто, справка нужна из определенных центров (Федорова и еще какой-то), они оба платные, причем некисло платные. Больше они никаких справок не принимают. И Иванова сказала, что вообще, типа, рожай сама, щипцами вытащим, или вакуумом + эпизиотомия. Ужас!!! Просто не знаю, что делать, в этих центрах справок подобных практически не дают, то есть это 100% щипцы!!!
Просто ума не приложу, что делать, на щипцы категорически не согласна, меня-то хоть на британский флаг, но ребенка-то за что???
Что делать??? Как быть?
Старый 03-02-2008, 18:34
ответ для Tekiza на сообщение "КС по зрению в 9ке"
    #2
Ckleo
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 217
Ckleo отсутствует


Может эту справку както платно получить?
Старый 03-02-2008, 18:38
ответ для Tekiza на сообщение "КС по зрению в 9ке"
    #3
Tekiza
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 500
Tekiza отсутствует


Так это и есть платно, год назад стоило примерно 1500, теперь, наверное, дороже. Но ее практически не дают, если есть хоть какая-то (любая) альтернатива.
Старый 03-02-2008, 18:43     #4
Michele
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 931
Michele отсутствует


Что-то я не поняла, а почему обязательно щипцы??? Если Вам в справке черным по белому врач в поликлиннике написал (а зачем еще, интересно, нас посылают к специалистам на осмотр), то почему не могут сделать кесарево? Все ли в порядке с врачами-гинекологами которые Вам так категорично подобное сказали? Может быть просто обратится к другим специалистам? Вот, например, в 11 р/д - какие бы бытовые условия были не аховые, это роддом получивший звание доброжелательный к ребенку (вроде как 1-ый в Питере), посмотрите у них на сайте. И не дергайтесь так! Надо просто, пока не поздно, съездить на консультацию к другим врачам.
Старый 03-02-2008, 18:45
ответ для Michele на сообщение "Что-то я не поняла, а почему..."
    #5
Michele
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 931
Michele отсутствует


Добавить хочу. Такое чувство, что у них все схвачено: справки из определенного центра... Доят нас, как липок!!! Кстати, ведь не имеют права отправлять в платные центры, если есть альтернатива, вроде как...
Старый 03-02-2008, 18:52
ответ для Tekiza на сообщение "КС по зрению в 9ке"
    #6
Tekiza
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 500
Tekiza отсутствует


Было сказано, что нужна справка именно оттуда, прямо сказали, что оба центра платные, а вообще, противопоказан потужной период-вытащим щипцами, вроде того(((
В общем, чую другой РД искать буду.
Старый 03-02-2008, 18:54
ответ для Tekiza на сообщение "КС по зрению в 9ке"
    #7
Anna78
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Рожденная в СССР-Ленинград,теперь Санкт-Петербург-Московская
Сообщения: 11 667
Anna78 отсутствует


Во первых, лежала на дородовом в сентябре 2006 в 9-ке, там раз в неделю приходила окулист.Во вторых, то что у вас в карте есть запись окулиста, как вы и сами написали:рекомендовано КС, а не категорично, это я к чему, у меня тяжелая травма поз-ка и я привозила заключение с бол-цы Костюшко, где хирурги тоже написали - рекомендовано КС, на вопрос почему только рекомендовано, они сказали что решение о способе родовспоможения принимает акушер-гинеколог!!врачи других областей могут только рекомендовать.
Ну а по поводу щипцов мне совсем не понятно..какое отношение имеет зрение и потуги, есть риск ослепнуть или получить еще большие проблемы со зрением, а вот на силу потугов зрение то совсем не влияет.
Удачи
Старый 03-02-2008, 18:59
ответ для Tekiza на сообщение "КС по зрению в 9ке"
    #8
Tekiza
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 500
Tekiza отсутствует


Во время потугов идет отслойка сетчатки. Это мне и врач в РД сказала, просто сказала, что если тужиться нельзя-не будем, так вытащим.
Старый 03-02-2008, 19:08
ответ для Tekiza на сообщение "КС по зрению в 9ке"
    #9
Tekiza
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 500
Tekiza отсутствует


А окулист ничего мне не сказала, но в выписке с ДО стояла запись среди прочих "дистрофия сетчатки"
Старый 03-02-2008, 19:12     #10
Anna78
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Рожденная в СССР-Ленинград,теперь Санкт-Петербург-Московская
Сообщения: 11 667
Anna78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tekiza Посмотреть сообщение
Во время потугов идет отслойка сетчатки. Это мне и врач в РД сказала, просто сказала, что если тужиться нельзя-не будем, так вытащим.
Впервый раз такое слышуЕсли это они серьезно,то кошмар, но как то это все странно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.