Кто посещал психолога, в каком возрасте и куда обращались? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-02-2008, 11:14     #1
corsas
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: М Бухарестская ул.
Сообщения: 9 054
corsas отсутствует


Кто посещал психолога, в каком возрасте и куда обращались?
Не знаю что и делать с ребёнком. Ему 2 года и 2 месяца. Не слушается, постоянно истерит без причины уже до ремня дошли. Он ещё и не говорит так что не знаю сейчас идти или ждать когда говорить начнёт?
Девочки, помогите, кото был у психолога в таком возрасте. Куда ходили и помогло ли?
Старый 02-02-2008, 11:54     #2
Капелька Йаду
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Гражданский
Сообщения: 2 437
Капелька Йаду отсутствует


Координат не знаю хороших, но хочу подготовитьь, психолог будет работать не с ребёнком, а с вами. Если ребёнок "не слушается", то проблема в маме.

ИМХО ремень это не средство воспитания, это символ бессилия родителей
Старый 02-02-2008, 14:02     #3
corsas
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: М Бухарестская ул.
Сообщения: 9 054
corsas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tasha Chernika Посмотреть сообщение
Координат не знаю хороших, но хочу подготовитьь, психолог будет работать не с ребёнком, а с вами. Если ребёнок "не слушается", то проблема в маме.

ИМХО ремень это не средство воспитания, это символ бессилия родителей
Я с вами согласна, вот и хочу чтоб хоть кто-то показал и объяснил как с ним себя вести.
Сил больше нет у меня на него, я уже не знаю что делать по хорошему не понимает.
Старый 02-02-2008, 14:11     #4
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...34#post9153534
Старый 02-02-2008, 14:31
ответ для miliski на сообщение "http://www.2006-2009.littleone.ru/showth..."
    #5
corsas
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: М Бухарестская ул.
Сообщения: 9 054
corsas отсутствует


Цитата:
Сообщение от miliski Посмотреть сообщение
Нет это не наш вариант и всё что тут предлагали давно использовали.
Старый 02-02-2008, 14:40     #6
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


К психологу ходили, но я поняла, что это фигня! Поэтому координат не дам, т.к. не считаю, что это хороший психолог.

А в таком возрасте ремню не место, ИМХО. Поведение ребенка вполне объяснимо: он еще не может говорить, он еще не может сделать кучу вещей, а желания и потребности уже выросли. Ну т.е. его может злить, что он вам хочет что-то сказать, но не может и вы не понимаете... Может, он хочет сам достать игрушку с верхней полки, но у него это не получается... Ну и куча подобных примеров. Я бы тоже злилась и истерила при таких раскладах... А тут еще и мама, вымотанная этими истериками, начинает злиться... Ну это же вообще крах!!!

Вот, предположим, ситуация: дите хочет конфетку (яблоко, гулять, книжку почитать... и т.п. ), пытается вам объяснить это, но не может. И вы не понимаете... Он начинает нервничать, а в ответ вместо конфетки слышит, что надо успокоиться. Но он не хочет успокаиваться! Он хочет КОНФЕТКУ!!! И начинает истерить еще больше. Возможно, начинает драться (это я про наш опыт говорю)... В ответ получает по рукам... Чувствуете, как растет ком? Ситуация накаляется... В итоге дите с криками отправляется реветь в комнату, а мама пышит злобой.
Итак, у ребенка:
1. Стресс от того, что не выполнили его просьбу (и не объяснили почему)
2. Стресс от того, что ему больно (по рукам)
3. Стресс от того, что мама разозлилась на, в общем-то, безобидную просьбу...

Это возраст, который надо пережить. Дите подрастет, научится объяснять, чего хочет и будет проще. А пока надо запастись терпением... И не злиться на малыша, он же маленький еще совсем!!! И ближе мамы у него никого еще нет, а мама, к которой он подходит в надежде найти понимание, злится и срывается...


В общем, сорри за офф. Просто хотела написать, что психолог ту т вряд ли поможет, если у вас терпения не хватает. И вообще, в психологах я разочаровалась (ну чесслово, порой такую фигню несут, что денег и времени жалко становится!!!)


А если все намного серьезнее и истерики жуткие, тогда к неврологу стоит все-таки обратиться... ИМХО.

И вообще, все ИМХО

Удачи вам и терпения!!!
Старый 02-02-2008, 15:07     #7
corsas
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: М Бухарестская ул.
Сообщения: 9 054
corsas отсутствует


Да меня больше пугает, что у него как бы нервы оголены, не знаю как это по другому назвать. На всё реакция необоснованно бурная и восновном отрицательная. На любое насилие тоже начиная от массажа и заканчивая просто принятием лекарств, всё заканчивается истерикой, а как любит поваляться и покататься поземле. И при этом не желает чтоб его обнимали отталкивает меня.
Старый 02-02-2008, 15:11     #8
Жучиха
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Кировский р-н, рядом с метро "Нарвская"
Сообщения: 2 046
Жучиха отсутствует


Могу порекомендовать хорошего детского психолога - Сидорова Елена Геннадиевна, Восточноевропейский институт психоанализа.
Старый 02-02-2008, 15:18     #9
OLK
Старожил
 
Профиль OLK
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 1 036
OLK отсутствует


Что-то часто я слышу про такое поведение у 2хлеток... И частенько становится легче, когда говорить начинают - вот даже у меня ребенка как подменили как стала говорить. Раньше сплошное нытье и рев, а теперь красота - ведет со мной "умные" беседы И если ей впрямую на ее просьбы не отказывать - то никаких драк и истерик. Хотя я не представляю, что с ней было бы, если бы появился второй малыш... Это же стресс еще тот для ребенка
А по теме - мне тоже кажется, что психолог только если маме сможет помочь, сколько я ни читала - средств воздействия на такого малыша совсем мало и вы наверняка их все перепробовали
Старый 02-02-2008, 15:19     #10
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


С чего Вы решили, что истерики у других отличаются от ваших? Любой ребенок будет не хотеть делать массаж или принимать лекарство. Это нормально. Важно Вам понять, что он этого не хочет. И прислушиваться к его желаниям. А выход один - уговаривать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.