Что делать??? Едим кашу из бутылочки!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-02-2008, 17:52     #1
М а Р у С я
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ст. м. Старая Деревня
Сообщения: 950
М а Р у С я отсутствует


Кошмар!!! Уже не знаю, что и делать!!! Дочка ест кашу тоько из бутылочки, точнее сказать сосет кашу!!! Остальную пищу ест исключительно сама, своей ложкой из тарелки и не любит когда ей помогают!!! Трескает и супы и овощи и катлетки!!! А вот кашу ни одной ложки из тарелки не ест!!! Пробовались уже разные методы!!! БЕСПОЛЕЗНО!!! Только бутылочка!!! ЧТО ДЕЛАТЬ???
Старый 01-02-2008, 17:58     #2
millena
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб, Комендантская площадь
Сообщения: 990
millena отсутствует


Постою, послушаю - у нас тоже самое, только нам годик (без 2 недель)
Старый 01-02-2008, 18:14     #3
Мама Ника
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Ульянка
Сообщения: 596
Мама Ника отсутствует


Мы бутылкой уже давно не увлекаемся, нам 1,10, а вот мой брат родной по рассказам мамы кушал кашу манную из бутылочки до 3,5 лет.Обязательно на ночь. А бросил, потому что поехали на море, а там молоко было не вкусное и он отказался.
Старый 01-02-2008, 18:27     #4
Я - мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 577
Я - мама отсутствует


Мы кашку из бутылочки ели с 11 месяцев до 1 и 4 месяцев! Потом как отрезало. И вот сейчас только с ложки)))
Старый 01-02-2008, 18:31     #5
Baby-charm
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 544
Baby-charm отсутствует


Цитата:
Сообщение от М а Р у С я Посмотреть сообщение
Кошмар!!! Уже не знаю, что и делать!!! Дочка ест кашу тоько из бутылочки, точнее сказать сосет кашу!!! Остальную пищу ест исключительно сама, своей ложкой из тарелки и не любит когда ей помогают!!! Трескает и супы и овощи и катлетки!!! А вот кашу ни одной ложки из тарелки не ест!!! Пробовались уже разные методы!!! БЕСПОЛЕЗНО!!! Только бутылочка!!! ЧТО ДЕЛАТЬ???
Нормальная ситуация, мы тоже ели до двух лет кашу только из бутылочки, молоко на ночь тоже, в 2,3 перестали просить бутылку, но перед сном все равно пьем молоко, правда из поильника
Старый 01-02-2008, 18:39     #6
Karpita
Старожил
 
Профиль Karpita
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 096
Karpita отсутствует


А мы не только кашу так ели, но и овощное пюре (жиденькое любили)... В 1 год и 8 месяцев стала есть сама, а от бутылки вообще отказалась!
Старый 01-02-2008, 19:12     #7
ЕЖЖА
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 312
ЕЖЖА отсутствует


Я тож думаю проблемы нет...главное , что ест...других и не накормишь кашей вообще...не беспокойтесь, а подливайте в бутылочку кашки ) Думаю к 16-ти годам точно пройдет (шутка)
Старый 01-02-2008, 21:13     #8
sussi
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Курортный Сестрорецк
Сообщения: 63
sussi отсутствует


А нам скоро три! И кашку на ночь мы сосём только из бутылочки. Ничего криминального в этой ситуации не вижу!!! Успокойтесь Вы, не всегда так будет. Когда пройдёт, будете скучать по этому. Пусть сосёт на здоровье!
Старый 01-02-2008, 21:18     #9
Marishok
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 236
Marishok отсутствует


Всему свое время. Надоест есть из бутылочки - сам бросит. Не переживайте! Главное, что вообще ест кашу.
Старый 02-02-2008, 00:26     #10
mamaMAKSA
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 74
mamaMAKSA отсутствует


Цитата:
Сообщение от М а Р у С я Посмотреть сообщение
Кошмар!!! Уже не знаю, что и делать!!! Дочка ест кашу тоько из бутылочки, точнее сказать сосет кашу!!! Остальную пищу ест исключительно сама, своей ложкой из тарелки и не любит когда ей помогают!!! Трескает и супы и овощи и катлетки!!! А вот кашу ни одной ложки из тарелки не ест!!! Пробовались уже разные методы!!! БЕСПОЛЕЗНО!!! Только бутылочка!!! ЧТО ДЕЛАТЬ???
Что делать? Я поступила так (хотя бутылка у нас была самая любимая вещь, аж трясся как её видел ) убрала все бутылки из виду, сказала что пришла кошка, мышка или собачька и унесла кормить своих котят и т.д., и кашу в поильник, пару дней и привык, главное подальше спрячьте, чтоб случайно не увидел, а то скандал обеспечен.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.