Что ЭТО? Кризис 3 лет? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2008, 14:25     #1
Каприzуля
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Рядом с Питером
Сообщения: 1 143
Каприzуля отсутствует


Ничего не понимаю последнее время. Может у моего детя начался так называемый "кризис трех лет"????? Поведение стало ПРОСТО не выносимым. По любому поводу - истерика, плач, крик, падание на пол и все в таком роде. Папу не ставит вообще ни во что. В старшую сестру может просто проходя мимо запульнуть тяжеленной машиной. Огрызается. Сегодня на улице довол меня буквально до истерики своим поведением, а именно - выскакивал на дорогу, падал в грязь и не замерзшие до конца лужи, убегал от меня. На все мои окрики реакция ноль. Когда я ему пригрозила всеми карами которые смогла выдумать, пожал плечами и коротко ответил " Не сделаешь, в угол не встану" Желание было схватить и потрясти..... Хорошо вовремя опомнилась. Если в магазине не купить машинку, то это вообще не описать.... Реакция равносильна стихийному бедствию. Причем все эти прелести начались сравнительно недавно. Буквально пару недель назад. Про ночной сон и укладывания вообще молчу......... У кого-нибудь так было?
Старый 29-01-2008, 14:27
ответ для Каприzуля на сообщение "Что ЭТО? Кризис 3 лет?"
    #2
Inder
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 2 544
Inder отсутствует


Как я Вас понимаю!!!!! У нас такое поведение уже больше месяца - я просто вешаюсь.
Старый 29-01-2008, 14:28
ответ для Каприzуля на сообщение "Что ЭТО? Кризис 3 лет?"
    #3
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Было... Это, наверное, и в самом деле кризис. А, может, внимания ему мало... Привлекает таким образом...

Мы такое пережили с помощью игнора. Хочешь валяться в грязи - да не вопрос! Только имей ввиду, что по улице я с такой свинькой я по улице не пойду - придется идти домой. Хочешь орать - вперед! только в своей комнате с закрытой дверью, т.к. я-то тоже человке... Я уважаю твои желания, а ты будь добра уважать мои...
Старый 29-01-2008, 14:33     #4
mamatwins
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр. Науки
Сообщения: 424
mamatwins отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Было... Это, наверное, и в самом деле кризис. А, может, внимания ему мало... Привлекает таким образом...

Мы такое пережили с помощью игнора. Хочешь валяться в грязи - да не вопрос! Только имей ввиду, что по улице я с такой свинькой я по улице не пойду - придется идти домой. Хочешь орать - вперед! только в своей комнате с закрытой дверью, т.к. я-то тоже человке... Я уважаю твои желания, а ты будь добра уважать мои...

Полностью согласна, но нам пока это мало помогает, правда у меня сразу двое - это все усложняет
Старый 29-01-2008, 14:33
ответ для Каприzуля на сообщение "Что ЭТО? Кризис 3 лет?"
    #5
Каприzуля
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Рядом с Питером
Сообщения: 1 143
Каприzуля отсутствует


То есть бороться только игнором? Внимания у него хоть отбавляй - и играем, и читаем, мультики смотрим, гуляем, нежимся...... Папа вечером занимается.... У меня складывается ощущение, что он меня испытываетна прочность. Как-будто грань ищеет дозволееного, где можно, а где уже и по попе дадут.... Просто пока меня не выведет - не успокоится. На обеде сегодня был тоже "прикол". Я ему супик наливаю, он спрашивает "это что?", я говорю "Борщ". Реакция - тарелка на полу в дребезги, ребенок на стуле стоит и орет " Я буду только СУП!!!!". Получил тряпочкой мокрой по ногам, потом я сидела и плакала от того что я плохая мать........

З.Ы. Если выгнать орать за дверь, тогда орет еще громче и сильнее..... жалко..... А потом подлизывается " мамочка, я тебя большевсех люблю...."
Старый 29-01-2008, 14:34
ответ для Каприzуля на сообщение "Что ЭТО? Кризис 3 лет?"
    #6
alkov
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Руставели - ж/ст Ручьи, Академка
Сообщения: 2 234
alkov отсутствует


у нас в 2,5 года началось, одно слово ПОПЕРЕЧИНА: все наоборот делает.
идем на хитрости- хочешь кашу: НЕТ, тогда варианты- либо кашу мышке отдам, либо витаминку к каше дам либо ходи голодным и т.д. и т.п.
а если агрессия, как у вас с киданием - прогоняю в комнату и сиди голодный и без внимания, но такое редко. а то и по попе можно...
а тарелку с супом на голову одеть, если уж все равно пол залит- больше не будет !!!
Старый 29-01-2008, 14:34     #7
mamatwins
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр. Науки
Сообщения: 424
mamatwins отсутствует


Цитата:
То есть бороться только игнором? Внимания у него хоть отбавляй - и играем, и читаем, мультики смотрим, гуляем, нежимся...... Папа вечером занимается.... У меня складывается ощущение, что он меня испытываетна прочность. Как-будто грань ищеет дозволееного, где можно, а где уже и по попе дадут.... Просто пока меня не выведет - не успокоится. На обеде сегодня был тоже "прикол". Я ему супик наливаю, он спрашивает "это что?", я говорю "Борщ". Реакция - тарелка на полу в дребезги, ребенок на стуле стоит и орет " Я буду только СУП!!!!". Получил тряпочкой мокрой по ногам, потом я сидела и плакала от того что я плохая мать........


Я в таких случаях выставляю за дверь, трудно, но подругому никак...переживаю, плачу...
Старый 29-01-2008, 14:38     #8
Каприzуля
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Рядом с Питером
Сообщения: 1 143
Каприzуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алена и сын Посмотреть сообщение
идем на хитрости- хочешь кашу: НЕТ, тогда варианты- либо кашу мышке отдам, либо витаминку к каше дам либо ходи голодным и т.д. и т.п.
Я тоже так стараюсь делать. Или просто зубы заговариваю... сказаками, шутками, прибаутками... Иногда прокатывает. Только свекровь приезжала и высказала, что я порчу ребенка, что своим воспитанием ничего не добъюсь, надо ставить в угол, наказывать, выставлять за дверь. По поводу двери, муж мой до сих пор помнит, как он за этой дверью по полчаса в темном коридоре плакал...... Я так не хочу.....
Старый 29-01-2008, 14:40
ответ для Каприzуля на сообщение "Что ЭТО? Кризис 3 лет?"
    #9
Каприzуля
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Рядом с Питером
Сообщения: 1 143
Каприzуля отсутствует


В следующий раз точно на голову одену тарелку..... Боюсь ребенку испортить психику.... Но чувствую, что психику скоро испортят мне.......
Старый 29-01-2008, 14:42     #10
alkov
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Руставели - ж/ст Ручьи, Академка
Сообщения: 2 234
alkov отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ksunka_81 Посмотреть сообщение
Я тоже так стараюсь делать. Или просто зубы заговариваю... сказаками, шутками, прибаутками... Иногда прокатывает. Только свекровь приезжала и высказала, что я порчу ребенка, что своим воспитанием ничего не добъюсь, надо ставить в угол, наказывать, выставлять за дверь. По поводу двери, муж мой до сих пор помнит, как он за этой дверью по полчаса в темном коридоре плакал...... Я так не хочу.....
считаю что наказывать надо за серьезные проступки, к коим отношу кидание на пол тарелки с супом, а обычные НЕХОЧУХи одеваться, кушать и пр. можно и ласково. В этом возрасте чем больше агрессии от родителей, тем больше агрессии в ответ- надо договариваться: ведь ребенок уже личность.
а свекрови скажите, что вы поступаете так как советуют современные психологи. и вообще она уже навоспитыывалась. теперь ваша очередь!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.