56 - начальные классы. Плюсы и минусы. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-01-2008, 15:07     #1
annadina
Разгильдяйка по жизни
 
Профиль annadina
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: Чкаловская - Черная речка
Сообщения: 3 392
annadina отсутствует


Собственно, это уже наверное бессчетная тема про 56 школу . Но так получается, что она у нас одна из самых близких "приличных" школ к дому, с ранней хорошей языковой подготовкой (для нас это один из самых важных критериев). В 1-й класс нам идти в 2009-м, соответственно, сейчас бы уже неплохо определиться, чтобы на следующий учебный записываться на курсы... Так вот.

Вопросы к родителям детей, которые уже учатся - отучились в начальной школе 56.

1. Есть ли большая разница между начальной на Пудожской и начальной на Крестовском? В чем она заключается? Есть ли какая-то разница в процессе поступления в них? В учителях?

2. Действительно ли так просто поступить в начальную школу в 56, как все писали раньше - просто пришел, написал заявление, заплатил энную сумму и поступил?

3. Велик ли процент отсева в начальной школе? По каким критериям он осуществляется?

4. Говорят, там очень много классов в параллели. Так ли это? Чем они различаются? Есть свои специализации?

5. Кого из учителей Вы порекомендовали бы для поступления в 2009 году?

6. Какая там система начального обучения - 1-4 или 1-3?
Старый 27-01-2008, 13:51     #2
annadina
Разгильдяйка по жизни
 
Профиль annadina
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: Чкаловская - Черная речка
Сообщения: 3 392
annadina отсутствует


Никаких мнений?
Старый 27-01-2008, 15:41     #3
Kopatych
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Петроградская
Сообщения: 399
Kopatych отсутствует


Я тоже постою, послушаю. Нам тоже в 2009 в школу на Петроградской, я задавала вопросы, но но отзывов мало или вообще нет. Видно, не такой богатый на детей наш район
Старый 27-01-2008, 16:12     #4
Ранимая Натура
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 3 566
Ранимая Натура отсутствует


Цитата:
Сообщение от annadina Посмотреть сообщение
Собственно, это уже наверное бессчетная тема про 56 школу . Но так получается, что она у нас одна из самых близких "приличных" школ к дому, с ранней хорошей языковой подготовкой (для нас это один из самых важных критериев). В 1-й класс нам идти в 2009-м, соответственно, сейчас бы уже неплохо определиться, чтобы на следующий учебный записываться на курсы... Так вот.

Вопросы к родителям детей, которые уже учатся - отучились в начальной школе 56.

1. Есть ли большая разница между начальной на Пудожской и начальной на Крестовском? В чем она заключается? Есть ли какая-то разница в процессе поступления в них? В учителях?

Учимся в 3 классе на Крестовском. Пошли туда только потому что природа лучше. Хотя сейчас стройки кругом... А так просится на продленку - хоть воздух есть - не то что у нас на Пионерской.

2. Действительно ли так просто поступить в начальную школу в 56, как все писали раньше - просто пришел, написал заявление, заплатил энную сумму и поступил?

Мы поступили архипросто : пришли на собрание в феврале и получили номер, когда документы сдавать. Собеседование позже. Никаких деенг не платили НИКОМУ - зуб даю!

3. Велик ли процент отсева в начальной школе? По каким критериям он осуществляется?

Говорят раньше отсеивали 1/3 - половину... Сейчас вроде не обещанют.
4. Говорят, там очень много классов в параллели. Так ли это? Чем они различаются? Есть свои специализации?

У нас на Крестовском 2 класса. Наш подобрался сильнее - все дети оличники - хорошисты! В общем сын очень умненький, но на общем фоне не особо выделяется.

5. Кого из учителей Вы порекомендовали бы для поступления в 2009 году?

Это так индивидуально все. Мои знакомые тащатся от одной учительницу, а нам она вообще со стороны не нравится - холодная и голова всегда вверх...

6. Какая там система начального обучения - 1-4 или 1-3?
1-4 - вроде теперь везде только она



И по теме сильного английского: назвать его сильным я не могу - сама переводчик. На мой взгляд, страдает грамматика, да и вообще... Занимаемся с учителем дополнительно, т. к. хочу, чтобы язык был впоследствие как родной, а пророка в свем отечестве - нету.

Школа очень чистая, уважение к детям и родителям. Праздновали день рождения - по кусочку пирога отнести завучу, а ее не было. Так она позвонила на след. день поблпгодприть - без приторности. Так приятно, что не воспринимается, как само собой разумеещеся.
По поводу платы - думаю, есть родители, которые сразу так себя поставили, что будут платить... Мы - нет.
А вот средняя школа говорят слабовата.... Не знаю, будем ли оставаться.
Старый 27-01-2008, 17:25     #5
Mama Lida
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 304
Mama Lida отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ранимая Натура Посмотреть сообщение
А вот средняя школа говорят слабовата.... Не знаю, будем ли оставаться.
Вы знаете места, где она не слабовата? Поделитесь, пожалуйста, явками и паролями...
Старый 27-01-2008, 19:49     #6
Ранимая Натура
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 3 566
Ранимая Натура отсутствует


А вы оттедова? Я даже не пытаюсь спорить - что мне 56 - мама родная что ли, чтобы защищать ее с кулаками и пеной у рта?!
Я туда отдала ребенка, потому что чисто и друзья туда ходили - удобно вместе забирать...
Так что спора не получится
Старый 28-01-2008, 04:11     #7
МеланиК
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 3 138
МеланиК отсутствует


а мне сказали, что английский то ли со 2,то ли с 3 класса........(это -то меня и не устроило, тоже ее как вариант обдумывали....что мне лично не понравилось: английский не с 1, классы маленькие(была на Крестовском), есть занятия компьютером, считаю что в младшей рановато; нет игоровых для продленки, хотя указывается, что все супер-пупер, невнятная площадка и территория, ну и главное для меня (т.к. ребенок на полный день - забирать некому) - еду привозят из старшей школы под количество утром заказавших, т.е. никакой добавки не будет, продают салаты Грин -грест, вроде, в упаковках пластиковых, при этом не из холодильника, не смотря на запрет продажи сладкого, шоколад продается.....Хотя учителей на Крестовском, которые в этом году принимают советовали.
1) утверждают, что ничем
2) нам директор так и сказал
параллелей вроде 4, разделение в младшей школе по уровню подготовки
Старый 28-01-2008, 14:57     #8
annadina
Разгильдяйка по жизни
 
Профиль annadina
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: Чкаловская - Черная речка
Сообщения: 3 392
annadina отсутствует


Ну неужели нету в Петроградском районе ни одной школы, где английский с первого класса? ((((((
Старый 29-01-2008, 02:31     #9
Lena9
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 28
Lena9 отсутствует


В 84 платно в1 классе
Старый 29-01-2008, 08:59     #10
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Цитата:
Сообщение от annadina Посмотреть сообщение
Ну неужели нету в Петроградском районе ни одной школы, где английский с первого класса? ((((((
Извинме, пожалуйста, что влезаю. А почему так важно, чтобы именно с первого? У нас в школе со 2-го (не Петроградский район), но к концу 4-го класса уровень сравнивается с теми, кто начинал с 1-го.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.