таиланд, Патайя. Небольшой отзыв - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-01-2008, 15:07     #1
Hasta_La_Vista
Наш человек
 
Профиль Hasta_La_Vista
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: м. Удельная, ул. Гданьская
Сообщения: 6 129
Hasta_La_Vista отсутствует


Хочу поделиться своими впечатлениями о поездке в Тайланд, в город Паттайю. Купили мы горящий тур в «Ривьере», комплекс «Ambassador City» - отель Ocean Wing 4*.
Как оказалось – купили очень дешево, заплатили за троих 2 400$, ВВ. Летели Трансаэро – впечатления двоякие. Обратно уже прощалась с жизньи и сиделе крестилась, хотя не отличаюсь сильной религиозностью. Но 2,5 часа так трясло, как будто я на тракторе по ухабам еду и крыло самолета в иллюминаторе колебалось с амплитудой в 3-5 метров…
Конечно, это все происки погоды. Но и алкоголь на борту не наливали=)))
Аэропорт Бангкока




Номер нам достался с боковым видом на море и на бассейн соседнего корпуса. Этаж 4 в 17-ти этажном здании.

Вид с балкона





Вид с 17-го этажа на ресепшен


Очень понравилась территория. Чисто, ухожено, красиво.




Никакой вони, грязи и шума, как в отелях самой Паттайи. Удаленность, конечно, есть от города, но это такой маленький минус по сравнению со всем остальным. Да, и если разобраться в местном транспорте тук-тук, можно дешево добраться до города.
Патайя центр

Завтрак - шведский стол, в принципе было все и американский завтрак – бекон, яичницы, сосиски, и европейский – салаты. Хлопья всякие, йогурты, свежие фрукты и местная кухня – разнообразный стол, наесться можно до ужина=))

Тут уже неоднократно писали про Амбассадор, не буду повторяться, но и на территории комплекса можно поесть на 300-400 бат запросто на человека, можно и выйти за территорию – подешевле найти. Рестораны – итальянский, французский, китайский, японский, кафе с гамбургерами хот-догами, русский ресторанчик неподалеку.



На пляже вкуснейшая кукуруза, креветки обалденные – можно ими пообедать сытно за 100 бат – 12 штук, иногда, когда не лень еще и сбивали цену на 20-30 бат.
Старый 24-01-2008, 15:12     #2
Hasta_La_Vista
Наш человек
 
Профиль Hasta_La_Vista
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: м. Удельная, ул. Гданьская
Сообщения: 6 129
Hasta_La_Vista отсутствует


В 15 минутах езды на тук-туке можно ездить в гипермаркет Big C – типа нашей «Ленты», там цены в 2-3 раза ниже, мы закупались – колбасой, булками, кофе чаем, сыром, йогуртами, пивом и пр.. и можно было вообще реально экономить.
Меня еще там поразили цены на одежду детскую – футболочки от 15 до 100 бат, обувь порядка 100 бат – фирма Disney. Я закупила целую тележку одежды на 1000 бат для своей семьи и даже для дочерей моих подруг, тк, ну очень хотелось купить что-нибудь девчачье, а у меня 2 пацана=)) Ну, не буду больше отвлекаться. (1 бат - 70 копеек, если кто не знает=))

На территории 4 бассейна. При корпусах красивые не глубокие бассейны с мостиками и джакузи, баром прямо в центре бассейна, бесплатными лежаками и зонтиками. Глубина 1,30 м.








Есть спортивный длинный бассейн.





Пляж сначала был чистым – золотистый песочек, лежаки – очень близко от корпусов.





Почему-то в конце нашего пребывания он был захламлен окурками, пакетиками, прокладки кое-где плавали в море.


Русские «мужики» пили, курили и плевались прямо на том месте, где и сидели. Поэтому иностранцы предпочитали отдыхать у бассейнов.
Очень запомнился старый новый год – когда все русские из своих номеров вышли к центральному бассейну, к пляжу – пели и водили хороводы вокруг пальм=))

Сначала вышла полицейская мадам нас успокаивать, потом хлебнув водочки – смирилась и со всеми обнималась


Старый 24-01-2008, 15:14     #3
Hasta_La_Vista
Наш человек
 
Профиль Hasta_La_Vista
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: м. Удельная, ул. Гданьская
Сообщения: 6 129
Hasta_La_Vista отсутствует


Номер был хороший- не супер, но хороший. Чисто, все есть – кровати большие, ванна, душевая кабинка, телевизор с 1 русским каналом, холодильник, чайник, стол большой и маленький. Балкончик – на который мы сразу вынесли кресла.
Убирались каждый день, правда 2 раза не пропылесосили. Оставляли 20 бат за обслуживание.





(еще фотографии будут позже)
Старый 24-01-2008, 15:21     #4
Hasta_La_Vista
Наш человек
 
Профиль Hasta_La_Vista
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: м. Удельная, ул. Гданьская
Сообщения: 6 129
Hasta_La_Vista отсутствует


Экскурсии.
В стоимость входила бесплатная путевка ( как и всех) на крокодиловую ферму. Мы ее посетили. И еще записались в сафари парк, тк ехать далеко, а автобусы от нашей принимающей стороны ездят комфортные и ужином еще кормят=)
В остальном, ездили везде сами. Ничем не хуже получалось, еще и по ценам выиграли и время для себя сами подбирали удобное.
Не съездили на острова и реку Квай – их очень советуют, и друзья кто был рекомендовали. Посетим в следующий раз. В этот раз развлекали сына.
Были в аквапарке, океанариуме, как я уже говорила крокодиловой ферме, мини-сиаме (парке миниатюр) и открытом зоопарке. Остальное время купались, загорали.














Старый 24-01-2008, 15:22     #5
Hasta_La_Vista
Наш человек
 
Профиль Hasta_La_Vista
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: м. Удельная, ул. Гданьская
Сообщения: 6 129
Hasta_La_Vista отсутствует


Детей было много, не смотря на то, что каникулы закончились.
Анимации детской нет, но у нас уже парень взрослый – ему не нужно было, они находили, чем заняться.
Есть водные мотоциклы от 800-1000 бат за полчаса (как сторгуешься), банан.
Ездили в Патайю парк на карусели и горки.
И как-то быстро время и пролетело.

Вот пока не первых ощущения так, может еще попутно что-то вспомню - выложу.
Решили, что еще вернемся. Очень понравилось=)

Старый 24-01-2008, 15:33     #6
Nefertiti
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб, Большая Охта - Белоостров
Сообщения: 2 365
Nefertiti отсутствует


спасибо, я пока мечтаю о такой поездке потому что ребенок еще маленький.
Если есть возможность еще фото добавьте
Старый 24-01-2008, 15:33     #7
Angelitta
Хранитель
 
Профиль Angelitta
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: напротив м.Лиговский пр
Сообщения: 12 868
Angelitta отсутствует


Классно съездили!!! И не дорого, мягко скажем, совсем!! Молодцы!!!
Старый 24-01-2008, 15:39     #8
Hasta_La_Vista
Наш человек
 
Профиль Hasta_La_Vista
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: м. Удельная, ул. Гданьская
Сообщения: 6 129
Hasta_La_Vista отсутствует


Фото еще добавлю через день-два, я их случайно удалила с флешки - обещали восстановить на днях.
Кстати, с маленькими детьми тоже был народ. Единственное это перелет 11 часов, тяжко очень.
Старый 24-01-2008, 15:41     #9
tata2174
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Новочеркасская-Дыбенко-Ударников
Сообщения: 2 372
tata2174 отсутствует


Значит не зря дни до отлета считали
Старый 24-01-2008, 15:42     #10
tata2174
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Новочеркасская-Дыбенко-Ударников
Сообщения: 2 372
tata2174 отсутствует


Значит не зря дни до отлета считали





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.