И снова про развивалки - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-01-2008, 14:19     #1
Фермина Даса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 446
Фермина Даса отсутствует


Сходили мы с дочей на пробное занятие в «Смышленый малыш» на Садовой. Хочу впечатлениями поделится и вашего мнения спросить. По телефону мне сказали что на занятиях дети присутствуют одни, но первое занятие я могу посмотреть. Меня это чуть напрягло, ну, думаю, схожу посмотрю. Приходим, в группе 3 мальчика плюс моя девуля и 2 преподавателя. Преподаватели вполне адекватные, к деткам по-доброму. Две маленькие комнаты….очень маленькие. Комната, в которой непосредственно шло занятие, метров 5-6 наверное, набита пособиями и игрушками. Вторая комната, где танцуют и играют после занятия, чуть больше, в ней мягкие игрушки, песочница и горка.
Занятие длится час. Все зашли в маленькую комнату и сели за стол. Теперь внимание! За час занятия дети встали из-за стола на 5 минут, попрыгали под музыку.Честно говоря, это основное, что мне не понравилось! Всем детям до 1,5 лет, а им не дают двигаться и требуют от них концентрации в течении часа. Или это норма? Я свою за столом не держала, она бегала, разумеется хотела посмотреть пособия, ей не разрешили. Зачем они тогда? Выдали всем пособия: листок на нем схематичное дерево, дали счетные палочки, палочками надо выложить дерево. Один мальчик это сделал очень быстро (он там с сентября занимается), а потом захотел это дерево разобрать. Так преподаватель держала его ручки, пока все не доделали. Он тихо вырывался. Сразу скажу, она его держала по-доброму, уговаривала, т.е. насилия как такового не было...Вообщем все занятие - работа на удержание за столом

Потом занятие закончилось, я думаю ну сейчас хоть поиграют, побегают, пообщаются. Вышли во вторую комнату, прошло ровно 3 минуты (засекала), уже заходит новая группа, а нас просят выйти.
Я решение приняла: туда ходить не будем. Хочу у всех спросить: на ваших развивалках так же? Если да, то я тогда вообще больше не буду искать занятия, буду дома сама заниматься. У меня нет цели чтобы мой ребенок знал буквы в 1,5 года. Я хочу чтобы ей было интересно, чтобы она могла пообщаться с другими детьми. А за партой в школе насидится. Вот так…. Извините что длинно.
Старый 15-01-2008, 16:34     #2
Miroshka
Старожил
 
Профиль Miroshka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Просвет
Сообщения: 1 448
Miroshka отсутствует


Нет, у нас на развивалках совсем не так. Ходим в 2 места уже год, как раз с вашего возраста. И там и там - немного позанимались - побегали, опять немного позанимались - попрыгали. Думаю, вам стоит поискать другие развивалки.
Старый 15-01-2008, 16:40     #3
Аляска
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино, угол Дунайского и Малой Балканской
Сообщения: 1 259
Аляска отсутствует


Однозначно, ищите другие развивалки, 1,5 годовалый малыш час за столом? Это нонсенс, они внимание сконцентрировать больше чем на 5-10 минут не могут. В прошлом году мы ходили на развивалки в детский сад, там детки 10 минут занимались, 10 минут играли, плюс в каждой комнате для занятий стоял батут на котором в конце занятия прыгали. Сейчас когда дочка подросла мы ходим на занятия где дети сидят за столом, но сидят они там 30 минут.
Старый 15-01-2008, 16:46     #4
Пеликашонок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: потерялася я..
Сообщения: 3 839
Пеликашонок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miroshka Посмотреть сообщение
Думаю, вам стоит поискать другие развивалки.
Цитата:
Сообщение от Аляска Посмотреть сообщение
Однозначно, ищите другие развивалки
+1
деть должен чувствовать и иметь возможность вести себя свободно,захотел встал,захотел пошел вышел...
Старый 15-01-2008, 18:11     #5
Фермина Даса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 446
Фермина Даса отсутствует


Т.е. я была права в своих ожиданиях? Ну слава богу, а то я уж подумала что придется дома сидеть . может кто-то знает в адмиралтейском районе какие-нибудь развивалки?
Старый 15-01-2008, 18:21     #6
Yasia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 509
Yasia отсутствует


Смотрите мой топик выше прикрепленный
Но напишу т как мама, сходила туда же куда и Вы, и все те же замечания!!!Времени детям побегать подвигаться не предусмотрено, а когда были танцевальная 5 ти минутка буквально держали заногу и показывали что делать Я была удивлена конечно , но то чтобы оставить своего ребенка там без меня даже не думала!!! это абсолютно не нужно! Была и в других развивалках, естественно там по-другому! .
Старый 15-01-2008, 18:31     #7
Чучело мяучело
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 2 616
Чучело мяучело отсутствует


ну у нас вообще всё по другому
1-музыкальное занятие
там они и танцуют и играют на пианино(пять раз по клавишам - но всёж)+ на барабанах или ложказ или ещё чём-нить-сидим очень мало
2 занятие с психологом
занимаемся на полу, на стульчиках, подходим к стенке сто-нить приклеим/отклеим ну и самое главное-прыгаем на подушках
3-рисование+лепка(в начале занятия сказка)
тут конечно не побегаешь
плюс ко всему между занятиями переменки по 3-5 минут
Старый 15-01-2008, 18:59
ответ для Yasia на сообщение "Смотрите мой топик выше..."
    #8
Фермина Даса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 446
Фермина Даса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yasia Посмотреть сообщение
Смотрите мой топик выше прикрепленный
Но напишу т как мама, сходила туда же куда и Вы, и все те же замечания!!!Времени детям побегать подвигаться не предусмотрено, а когда были танцевальная 5 ти минутка буквально держали заногу и показывали что делать Я была удивлена конечно , но то чтобы оставить своего ребенка там без меня даже не думала!!! это абсолютно не нужно! Была и в других развивалках, естественно там по-другому! .
Не поняла где смотреть
А куда сейчас ходите?
Старый 15-01-2008, 19:29     #9
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


http://2006-2009.littleone.ru/showth...90#post9511990
Старый 15-01-2008, 20:18     #10
Боевой Клоп
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 781
Боевой Клоп отсутствует


Может быть эти занятия по какой - то особой системе проводятся.... На наших развивалках все не так, но мой ребенок в 1,9 не соберет дерево из палочек по контуру! А до 1,5 и подавно!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.