гимназия 399 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники

Результаты опроса: кто знает о 399 гимназии
хотим поступить 4 80,00%
уже учимся 0 0%
недовольны 0 0%
довольны 1 20,00%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 5. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2008, 22:17     #1
Borispanda
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: добровольцев
Сообщения: 3
Borispanda отсутствует


Хотим узнать мнения о гимназии. Сейчас выбираем школу для ребенка.Будем рады узнать отзывы о ней.
Старый 19-01-2008, 11:27
ответ для Borispanda на сообщение "гимназия 399"
    #2
Katochka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пр. Ветеранов, Ульянка
Сообщения: 761
Katochka отсутствует


Мне тоже очень интересно! В прошлом году несколько человек поступали в эту гимназию, неужели никто отзывом не поделится? Или в этой школе так тяжело учиться, что родителям первоклашек некогда заходить на ЛВ?
Старый 21-01-2008, 12:11     #3
anaska
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 345
anaska отсутствует


у меня дочка там учится в первом классе. Что конкретно интересует?
Старый 21-01-2008, 12:45
ответ для Borispanda на сообщение "гимназия 399"
    #4
Тагиева Лена
Наш человек
 
Профиль Тагиева Лена
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Красносельский р-н ЮЗ
Сообщения: 6 863
Тагиева Лена отсутствует


Соседка учится в средней школе. Довольна. Там испанский язык прибавляется по моему с 5 класса.
Старый 22-01-2008, 15:26     #5
Katochka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пр. Ветеранов, Ульянка
Сообщения: 761
Katochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от anaska Посмотреть сообщение
у меня дочка там учится в первом классе. Что конкретно интересует?
Все интересно! Вы школой довольны? На подготовительных курсах занимались? Бывают дни открытых дверей? И самое главное, слышала там есть школьный театр, это театральный кружок для учеников школы?
Старый 23-01-2008, 17:50     #6
anaska
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 345
anaska отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katochka Посмотреть сообщение
Все интересно! Вы школой довольны? На подготовительных курсах занимались? Бывают дни открытых дверей? И самое главное, слышала там есть школьный театр, это театральный кружок для учеников школы?
школа нормальная - не сильная и не слабая...английский со второго класса, испанский - с пятого. на подготовит.курсы ходили, т.к. иначе проблематично в школу попасть..есть продленка, во время нее можно ходить на кружки при школе ( оригами, танцы, театр.кружок и пр.). Театр.кружок обычный ...к новогоднему празднику была постановка ( учили несколько песенок и роль в четыре строчки)...вообщем ничего выдающегося...в школу можно попасть по опред.расписанию ( четыре раза в год к учителю и четыре раза дни открытых дверей)...состояние школы не ах., многое требует ремонта...программа для первоклашек несложная, но я этому радуюсь,т.к. моя в школу пошла до семи лет...для деток которым почти восемь на мой взгляд скучновато...обязательна школьная форма...
Старый 23-01-2008, 19:05
ответ для Borispanda на сообщение "гимназия 399"
    #7
Virtana
Элита
 
Профиль Virtana
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: петроградская-ветеранов
Сообщения: 1 619
Virtana отсутствует


не знаю на счет сложная не сложная-дети разные-мы во втором классе-и что то у нас получается что то не очень-
поэтому я бы не сказала что программа легкая,английский у нас был и в первом классе-единственное что он был как кружок-кто хочет кто не хочет-у меня дочка ходила на танцы-и куда то там они должны были ехать на выступления(не в курсе-мы заболели-приглашение было вручено а на слутро у нас температура),про театральную студию тоже не соглашусь-у меня дочка ходит и ей нравится-я думаю что количество даваемых строчек зависит от возраста-и от ребенка я не думаю что каждый ребенок справится с большой полноценной ролью-говорю по собственному кинематографическому опыту-
про форму тоже считаю большим плюсом-не надо голому ломать что одеть-а вариантов этой форму у нас получилось в итоге множество
Старый 24-01-2008, 12:12     #8
anaska
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 345
anaska отсутствует


Цитата:
Сообщение от Virtana Посмотреть сообщение
не знаю на счет сложная не сложная-дети разные-мы во втором классе-и что то у нас получается что то не очень-
поэтому я бы не сказала что программа легкая,английский у нас был и в первом классе-единственное что он был как кружок-кто хочет кто не хочет-у меня дочка ходила на танцы-и куда то там они должны были ехать на выступления(не в курсе-мы заболели-приглашение было вручено а на слутро у нас температура),про театральную студию тоже не соглашусь-у меня дочка ходит и ей нравится-я думаю что количество даваемых строчек зависит от возраста-и от ребенка я не думаю что каждый ребенок справится с большой полноценной ролью-говорю по собственному кинематографическому опыту-
про форму тоже считаю большим плюсом-не надо голому ломать что одеть-а вариантов этой форму у нас получилось в итоге множество
вообще-то я объективно ( на мой взгляд) высказалась про школу...
мне лично нравится:
1. что есть форма ,т.к. действительно не надо думать в чем идти ребенку.(только вот тяжеловато искать однотонные блузки и бадлончики, а разрешено только однотонные).
2.что есть какая-никакая продленка , хоть она и оставляет желать лучшего ( возможно это только нам не повезло с воспитателем)...но ребенок все-таки какое-то время после школы под присмотром. Ведь не все могут в 12-00 забрать ребенка из школы.
3.что во время продленки можно при школе посещать кружки, все-таки не "стоять на ушах" пять-семь часов в классе, где 40 человек детей...
4.что есть театральный кружок ( может он и слабоват, но моей дочке там тоже нравится и ходит она туда с удовольствием).
5.что при входе сидит администратор и хотя бы видит кто приходит в школу...
6.что первый класс не очень сложный,т.к. детки еще "втягиваются" в учебный процесс ( хотя скорее всего во втром класе все будет намного сложнее)

Не нравится :
1.внутреннее состоянее школы ( многое требует ремонта), но так в большинстве школ...
2.не огорожена территория вокруг школы ( очень много машин и утром и днем и вечером подъезжают практически ко входной двери в школу , когда привозят и забирают своих деток ), в итоге дети выбегают из школы (например на прогулке на продленке) и ...да и погулять где-то на облагороженной территории рядом со школой негде...
3.холодные завтраки и обеды ( но так же и в других школах)..
4.не нравится что дети таскают тяжелые портфели ( предлагала учтелю купить стеллаж в класс и купить ( естесственно тот кто хочет ( каждый для своего ребенка)) второй комплект учебников для школы, чтобы дети не носили учебники из дома, так оказывается по нормам не положен доп.стеллаж в классе)...но так в большинстве школ...
Старый 24-01-2008, 18:40
ответ для Borispanda на сообщение "гимназия 399"
    #9
Katochka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пр. Ветеранов, Ульянка
Сообщения: 761
Katochka отсутствует


Девочки, огромное спасибо за такие обстоятельные ответы. Можно еще последний вопрос: я выбираю между англ школой, которая недалеко от дома и 399 гимназией, куда мне дочь придется возить, недалеко, но все-таки. Как считаете, это того стоит? Меня главным образом прельщает второй иностранный язык, т.к. ребенок языками активно интересуется.
Старый 25-01-2008, 11:55     #10
anaska
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 345
anaska отсутствует


если английская (кажется 395 ( между Тамбасова и Горькавого)) она считается самой сильной в микрорайоне, то там уклон математека-физика и кажется биология...399 ближе уклон гуманитарный...а ваш ребенок какой?
но я лично за то чтобы школа была рядом ( ведь потом детки туда будут ходить без нас)...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.