Книга -ХИТ для 6-ти летки. Какая? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-01-2008, 10:28     #1
ollushka
Хранитель
 
Профиль ollushka
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 11 852
ollushka отсутствует


Какие книжки нравятся Вашим деткам? И нормально ли олни уже воспринимают книжку без картинок?

Я хочу дочке подруги (ей 6 исполняется) подарить книгу.
Искала в Буквоеде, выбирала... Или про Мумми Троллей, или про Мери Поппинс, или про Карлсона...
но как правило они все (книги эти), это толстый томик без иллюстраций.

Ну вот поэтому и вопрос-опрос. Что нравится Вашим деткам?
Старый 11-01-2008, 10:52     #2
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Я купила в Буквоеде же прекрасные книги , замечательные иллюстрации - Драгунского "Денискины рассказы". Еще купила книги замечательно иллюстрированы "Витя Малеев в школе и дома", "Баранкин - будь человеком".

Мне кажеится, что вам просто не повезло. Есть Карлсон и с замечательными картинками! А, уж сколько Носова - "Фантазеры!", " Огородники", "Мишкина каша" и пр...!!! Причем с рисунками какими прекрасными!!!!
Старый 11-01-2008, 11:43     #3
Йолочки зелёныя
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 573
Йолочки зелёныя отсутствует


О.Пройслер "Лесной разбойник" + диск с фильмом прикупите.
Старый 11-01-2008, 11:52     #4
Женька
Элита
 
Профиль Женька
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 618
Женька отсутствует


"Маугли", "Пеппи длинный чулок", "Эмиль из Ленеберги",Кир Булычев... Даже без картинок - с удовольствием.
Старый 11-01-2008, 12:09     #5
Леди Арта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 672
Леди Арта отсутствует


Вы поищите те же произведения должны быть и с картинками, не на каждой странице конечно, но где то через одну-две страницы. Нам почти 4 года Мумми Троллей - дочитываем последнюю часть - "Шляпа волшебника" - издательство "Азбука" - замечательные цветные иллюстрации. И Карлсона я видела с картинками. Моя слушает и без картинок, но все равно больше с картинками нравиться! Да и подарочное издание красивее выглядит с иллюстрациями!
Старый 11-01-2008, 13:43     #6
Fiorella
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 129
Fiorella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оля Ро Посмотреть сообщение
Какие книжки нравятся Вашим деткам? И нормально ли олни уже воспринимают книжку без картинок?
Моя дочка в 6,5 с интересом стала читать "Королевство кривых зеркал" - очень красочная книга, буквы крупные. Носова тоже очень любит, его книг много хорошо иллюстрированных.
По мне так МумиТролли слишком скучно.
Я сама прочитала ей Старик Хоттабыч, потом кино посмотрели и летом в Сочи видели пальмарий, который в санатории из фильма. Хотя в тексте пришлось 30% пропустить, не все понятно детям про 30-е годы.
"Томики" без картинок я не заставляю ее читать, т.к. это скучно, и, главное, мелкие букву вредны для зрения. Когда хочу загрузить ее умным чтивом - читаю сама или аудиокниги слушаем, их и в интернете много.
Старый 11-01-2008, 17:52     #7
ollushka
Хранитель
 
Профиль ollushka
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 11 852
ollushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Женька Посмотреть сообщение
"Маугли", "Пеппи длинный чулок", "Эмиль из Ленеберги",Кир Булычев... Даже без картинок - с удовольствием.
а Что именно Кира Булычева? Про Алису?

Цитата:
Сообщение от Fiorella Посмотреть сообщение
"Томики" без картинок я не заставляю ее читать, т.к. это скучно, и, главное, мелкие букву вредны для зрения. Когда хочу загрузить ее умным чтивом - читаю сама или аудиокниги слушаем, их и в интернете много.
ой...томик хотела купить что бы мама ей перед сном читала...
хотя она уже сама читает..
но мне кажется вид толстой огромной книги может испугать ребенка...
Старый 11-01-2008, 19:07     #8
ylsen
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 212
ylsen отсутствует


попробуйте свен нурдквист " охота на лис" у него еще много книг про петсона и котика финдуса! картинки супер! мы покупали в интернетмагазине лабиринт можно в озоне. есть еще мультик! всем детям которые это читали в восторге
Старый 12-01-2008, 13:59     #9
armaity
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 186
armaity отсутствует


А Азбучные Муми-тролли с шикарными картинками мы купили в Икее, там где книжки у них. И Карлсон там тоже был. 199 рэ за книжку
Старый 12-01-2008, 15:58     #10
Raida
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 1 139
Raida отсутствует


Если это подарок, то он должен выглядеть празднично, с картинками!!!
Я предложила бы для этого возраста книгу ЭНО РАУД . "Муфта, Полботинка и Моховая Борода" издат. Астрель, у меня она толстая, с картинками, в ней 2 книги, знаю, что продаются по одной.
Я покупала года 1,5 назад в Крупской.
Эта книга давно не издавалась и многие родители вспомнят, что им ее читали давно, в детстве...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.