Похвалите или поругайте школы: 619 и 130 + вопросы - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-01-2008, 17:44     #1
Alice
Мать И Реалистка
 
Профиль Alice
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 6 736
Alice отсутствует


Вот выбираю школу для своей старшей, чтобы с сентября уже идти на подготовительные курсы.
Почитала отзывы на сайте, выбрала пока для рассмотрения эти две.
Поделитесь, пожалуйста, свежей информацией по этим школам.

Есть ли кто-то, кто пошел в эти школы с 6 лет?
Когда запись на подготовительные курсы, и есть ли они вообще?
Старый 16-01-2008, 22:42     #2
Katyach
Активный участник
 
Профиль Katyach
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 380
Katyach отсутствует


Мы учимся уже во 2-м классе, очень туда хотели, результат - я не довольна, цена не соответствует качеству, акцент поставлен на деньги, с учительницей не повезло , делали ремонт класса, меняли окна на стеклопакеты, сдавали по 15 тыс., деньги сдаем постоянно, на что сама не понимаю, как собрание так - 1000 руб. Английский там хороший, преподаватель строгая, это наверное единственное что нравится мне. В классах очень много народу 25 человек, игровой комнаты как таковой нет, отгорожена шкафом небольшая часть класса, в которой уместится может неск. человек, дети устают так как половина нах-ся в игровой, половина где то на партах, половина иногда в туалете - и так целый день, да и насчет знаний не скажу что намного лучше чем в обычных школах, у нас пол класса мучаются не могут решать задачи ((( Решайте, смотрите что вам надо, выбирайте, там есть кружки: ритмопластика, гимнастика, информатика, изо, обязательно:репетиторство, английский. А записаться наверное можете хоть сейчас, звоните завучу и узнавайте
Старый 16-01-2008, 22:54     #3
Alice
Мать И Реалистка
 
Профиль Alice
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 6 736
Alice отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katyach Посмотреть сообщение
Мы учимся уже во 2-м классе, очень туда хотели, результат - я не довольна, цена не соответствует качеству, акцент поставлен на деньги, с учительницей не повезло , делали ремонт класса, меняли окна на стеклопакеты, сдавали по 15 тыс., деньги сдаем постоянно, на что сама не понимаю, как собрание так - 1000 руб. Английский там хороший, преподаватель строгая, это наверное единственное что нравится мне. В классах очень много народу 25 человек, игровой комнаты как таковой нет, отгорожена шкафом небольшая часть класса, в которой уместится может неск. человек, дети устают так как половина нах-ся в игровой, половина где то на партах, половина иногда в туалете - и так целый день, да и насчет знаний не скажу что намного лучше чем в обычных школах, у нас пол класса мучаются не могут решать задачи ((( Решайте, смотрите что вам надо, выбирайте, там есть кружки: ритмопластика, гимнастика, информатика, изо, обязательно:репетиторство, английский. А записаться наверное можете хоть сейчас, звоните завучу и узнавайте
Спасибо большое Вам за отзыв!!
Только я не поняла, к какой школе он относится??
Старый 19-01-2008, 15:10     #4
JACK SPARROW
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Globe Trotter
Сообщения: 418
JACK SPARROW отсутствует


Цитата:
Сообщение от Танит Посмотреть сообщение
Мы в 619 учимся. Думала будет лучше. Цены не соответствуют качеству. Но если надо что бы ребенок был в школе до 7 вечера, можно и эту школу выбрать. А если нужны знания,то лучше другую.
А Вы в каком классе? В первом?


Цитата:
Сообщение от Katyach Посмотреть сообщение
Мы учимся уже во 2-м классе, очень туда хотели, результат - я не довольна, цена не соответствует качеству, акцент поставлен на деньги, с учительницей не повезло , делали ремонт класса, меняли окна на стеклопакеты, сдавали по 15 тыс., деньги сдаем постоянно, на что сама не понимаю, как собрание так - 1000 руб. Английский там хороший, преподаватель строгая, это наверное единственное что нравится мне. В классах очень много народу 25 человек, игровой комнаты как таковой нет, отгорожена шкафом небольшая часть класса, в которой уместится может неск. человек, дети устают так как половина нах-ся в игровой, половина где то на партах, половина иногда в туалете - и так целый день, да и насчет знаний не скажу что намного лучше чем в обычных школах, у нас пол класса мучаются не могут решать задачи ((( Решайте, смотрите что вам надо, выбирайте, там есть кружки: ритмопластика, гимнастика, информатика, изо, обязательно:репетиторство, английский. А записаться наверное можете хоть сейчас, звоните завучу и узнавайте
Да - это про какую школу? 130?
Старый 22-01-2008, 23:04     #5
Лягушка-царевна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ст.м.Гражданский пр.
Сообщения: 311
Лягушка-царевна отсутствует


Сын учится в 1-ом классе 619 школы. Ничего особенного! Одна гордость здание новое. Учебная программа 1-4 "Школа-2100" письмо-Бунеева, математика-Петерсон. Уже читают тексты по целой странице. Учитель не учит,а зачитывает программу, доучиваемся дома. Кружков для первоклашек мало, а те что есть однообразные. В классе 25-27 чел.
Старый 23-01-2008, 10:04     #6
*ВОВАН*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 422
*ВОВАН* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лягушка-царевна Посмотреть сообщение
Сын учится в 1-ом классе 619 школы. Ничего особенного! Одна гордость здание новое. Учебная программа 1-4 "Школа-2100" письмо-Бунеева, математика-Петерсон. Уже читают тексты по целой странице. Учитель не учит,а зачитывает программу, доучиваемся дома. Кружков для первоклашек мало, а те что есть однообразные. В классе 25-27 чел.
расстроили Вы меня...
мы идем туда учиться в 2008году ... Мне так понравилось в этой школе..
Эх... искать что-то другое чтоли????

Совсем там все так ужасно с обучением???? Ну есть хоть какие-то плюсы (кроме нового здания???)
Старый 23-01-2008, 13:03     #7
N'usha
Мега-элита
 
Профиль N'usha
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 4 039
N'usha отсутствует


Мы учимся в 1 в 130.
Записываится на курсы надо как можно раньше.
Нам очень повезло с учителем и мне нравится.
Нагрузка для нас сильная (дочка пошла с 6, 8)
Английский хороший.
У нас в классе вообще 30 чел!
Но внимания достаточно уделяется всем.
Старый 24-01-2008, 09:50     #8
Mikkimama
Старожил
 
Профиль Mikkimama
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 062
Mikkimama отсутствует


30 человек в классе? Как хорошо, что мы в итоге отказались от этого варианта.

А по теме - мы в свое время рассматривали обе эти школы. Если выбирать - то я бы выбрала 130. Она как-то уютнее, что ли .
Старый 24-01-2008, 10:42     #9
Элик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Светлановский,103...наконец-то
Сообщения: 668
Элик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mikkimama Посмотреть сообщение
30 человек в классе? Как хорошо, что мы в итоге отказались от этого варианта.
немного не по теме, но просто все время удивляюсь - когда я училась в первом классе у нас было 44 человека и никто ни охал. Все нач.школу я была круглой отличницей и кол-во мне не мешало, лишь бы учитель был хороший
Старый 24-01-2008, 10:59     #10
Танит
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 315
Танит отсутствует


Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
немного не по теме, но просто все время удивляюсь - когда я училась в первом классе у нас было 44 человека и никто ни охал. Все нач.школу я была круглой отличницей и кол-во мне не мешало, лишь бы учитель был хороший
Я с вами полностью согласна!
Классы малой наполняемости сейчас это модно. Мой в первом классе учился было 16 человек,во втором 26. Родители были в панике, а мне кажется, что это хорошо у детей шире круг общения. А мамочки просто забыли, что совсем недавно 30-35 человек в классе было нормой и все учились и дружили





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.