Расскажите, пожалуйста, о школе 65 Выборгского района - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-01-2008, 16:49     #1
Caddy
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 290
Caddy отсутствует


Собственно сабж. Интересует все. Заранее спасибо за ответы.
Старый 09-01-2008, 22:12     #2
Батиста
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ОзеркиПросвет
Сообщения: 428
Батиста отсутствует


Дочка учится в 65 школе в 4 классе.
Что вам сказать? Школу мы ,в свое время, выбирали долго.И отсановились на 65,хотя приходится ездить.
Очень сильная начальная школа в двух специализированных классах.Есть класс который учится по обычной программе.
Математика- Петерсон,русский-Бунеевы.
Программа для нас подходящая.Франц.язык- со второго класса в двух спец.классах,в обычном- с четвертого или пятого( точно не скажу).С 7 класса - английский.
С первого класса у наших был платный факультативпо-французскому ( по желанию).
Кстати, на все факультативы действительно можно ходить по-желанию.
В школе нет проблем с учителями,штат укомплектован полность(данные на декабрь 2007).
Очень хорошая завуч нач.школы.К ней - спокойно со всеми проблемами.
С дисциплиной-тоже не плохо.Никого просто так не отпустят и не впустят,что лично меня радует.
Не видела , что бы на крыльце курили или еще чего...
Поборов не ощущаю.Платим 30р в месяц за охрану. Моя ходит на факультатив по-русскому , французскому и английскому языку.По одному разу в неделю.Получается 480 р. в месяц.Я считаю,что нормально. И все...
Ну есть ,как и везде, свои звезды.Например учитель по физ-ре в старших классах.Но где их нет?
Так что спрашивайте,если смогу отвечу.
Старый 10-01-2008, 14:37     #3
Caddy
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 290
Caddy отсутствует


Огромное спасибо за такой подробный ответ! А Вы записывались на подготовительные курсы?
Старый 10-01-2008, 19:06     #4
Батиста
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ОзеркиПросвет
Сообщения: 428
Батиста отсутствует


Мы на подготовку ходили.
Пошли исключительно ради лучшей адаптации к школе.Но после подготовительных курсов есть 100% уверенность в том,что ребенок попадет не в обычный, а в языковой класс.( Хотя , конечно, никто этого не афиширует).
У нас все те кто ходил на подготовку поступили во французские классы ( их2).
Курсы начинаются где-то в октябре,ноябре.
Старый 10-01-2008, 20:22     #5
Гном
бородатый, как коленка
 
Профиль Гном
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 676
Гном отсутствует


А как кормят?
Что со школьной формой?

И получается, что до четвертого класса языка нет вообще никакого, только факультатив??? А разве по программе язык не обязателен со второго класса?
Старый 10-01-2008, 20:36     #6
Caddy
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 290
Caddy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гном Посмотреть сообщение
И получается, что до четвертого класса языка нет вообще никакого, только факультатив??? А разве по программе язык не обязателен со второго класса?
Вы немного невнимательно прочитали: "Франц.язык- со второго класса в двух спец.классах,в обычном- с четвертого или пятого...С 7 класса - английский."


Еще вопрос: а не припомните, когда Вы записывались на курсы? Весной? И вообще как это делается? Извините, за наивность...
Старый 11-01-2008, 00:12     #7
Janiffer
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 178
Janiffer отсутствует


мы тоже там учимся
кормят плохо (наверное, как и в большинстве школ), а вообще школа отличная, мы довольны
Старый 11-01-2008, 01:17     #8
Батиста
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ОзеркиПросвет
Сообщения: 428
Батиста отсутствует


Кормят действительно плохо.Но у нас-то гастрит и поэтому своя песня...
У начальной школы , на мой взгляд, очень удобная трикотажная форма.У мальчиков -брюки,желетка и кофта на пуговичках.у девочек- то же , но с юбочкой.
У старших-тоже форма:обычный ,темно-синий или черный, костюм- для мальчиков,и для девочек-костюм( хочешь - юбка, хочешь - брюки).
Если бы не форма,то я бы сошла с ума...
Насчет подготовительных курсов могу сказать только,что в апреле-мае вывешивают объявление о наборе.Я когда-то записывалась по телефону, в августе.
Постараюсь уточнить когда в школу пойдем.
Старый 11-01-2008, 06:46     #9
Гном
бородатый, как коленка
 
Профиль Гном
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 676
Гном отсутствует


Цитата:
"Франц.язык- со второго класса в двух спец.классах,в обычном- с четвертого или пятого...С 7 класса - английский."
Я немножно непраивльно спросила.
В обычном классе - язык только с 4-ого? Разве это не противоречит обязательной программе?

Цитата:
Кормят действительно плохо.
То есть с продленкой там делать нечего? (

меня, если честно, кормежка интересует больше иностранных языков.
Не, читала тут отзывы, кое-где и неплохо кормят...
Старый 11-01-2008, 11:11     #10
Батиста
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ОзеркиПросвет
Сообщения: 428
Батиста отсутствует


Класс в котором язык с 4 класса, всего один и у нас тоже были желающие в него пойти.Это те , у кого просто школа во дворе, а франц.яз. их ,как таковой, не интересует.Он и расчитан на это, ну и еще на тех деток которые не тянут более сложную программу.
Кстате, иногда кого-то из этого класса переводят во французский класс, но это зависит от успеваемости, наличия свободного места ижелания родителей. Но У нас сейчас таких трое, и деткам тяжело очень( программы слишком разные ).
Насчет кормежки... Деток на продленку ходит достаточно много.По отзывам их родителей: в обеды кормят не плохо, в отличии от завтраков.
Ну и насчет " противоречит правилам".Количество языковых классов в спец.школе должно превышать кол-во базовых. В таких классах предусмотрено изучение ин.яз. по окончании начальной школы. Есть такой подпунктик.
А наличие таких классов уже никого не должно удивлять, во многих школах так делается.
У нас, кто хотел-попали в языковой, кто не хотел-пошел в обычный.Наверное, это удобно в чем-то.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.