Отдых в Джемете июнь 2006г - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-07-2006, 18:24     #1
Настасья
Хранитель
 
Профиль Настасья
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Будапештская
Сообщения: 10 289
Настасья отсутствует


Кто не знает, Джемете-это пригород Анапы ,всего в 7 км. Можно доехать на маршрутке ,которые очень часто ходят или доплыть на пароходике ,которые ходят через каждые пол часа. Джемете отличается от Анапы великолепными пляжами ,с просто воздушным песком, правда в конце отдыха он уже был ВЕЗДЕ -приехали домой, нормально помылись а в ванной на дне тоже этот песок! Но это, конечно ,мелочи.
Поехали мы туда 4 июня, ехали поездом, взяли все купе, я ехала с детьми и со мной были мои родители. Ехали нормально, правда было жарковато в поезде, но зато дети прошли своеобразную акклиматизацию -потом уже не было никаких проблем. Прибыли мы в Анапу 6-го днем, нас встретили ,мы договорились заранее, т.к. уже во второй раз останавливались у той же хозяйки ,я звонила из Питера и она забронировала для нас номера и договорилась что бы нас встретили (бесплатно),но в принципе такси стоит до Джемете 100р.Мы сняли 2 номера один 3-х местный за 500р. В сутки ,а второй 2-х местный для родителей за 400р. еда не включается До моря 70 метров или несколько минут пешком ..В номере-душ,туалет,2 спальных места, шкаф, тумбочка ,вентилятор ,чайник. У нас номера были рядом и к каждому номеру есть столик под виноградом, мы ели тоже на воздухе ,а в номере только спали. Белье меняют раз в неделю ,но если попросить, то бесплатно поменяют и чаще, для маленьких детишек есть горшки ,огромные тазы для купания ,все это хозяйка обливала кипятком и вообще очень классная женщина -детей просто обожает ,у нее у самой 6-летний сын там живет ,мне было важно ,что бы хозяева были славянской внешности- они из Харькова, но само место ей досталось от бабушки, так что можно сказать ,что они местные. Мы ночью как-то раз немного замерзли, так она притащила нам на след. утро аж 3 шерстяных одеяла, а еще мы дома забыли зонтик, так она нас отговорила покупать и дала свой(бесплатно тоже),короче хозяйка очень мне понравилась, а это очень важно, когда ты человеку доверяешь. А еще мы были приятно удивлены, что она не берет денег за 1 и последний дни проживания, даже если это почти целый день.
Еду мы готовили сами ,там есть общая кухня, в которой есть все необходимое-вся посуда, холодильник тоже на кухне и несколько стоят во дворе. В принципе можно питаться в кафешках и кто едет туда совсем от всего отдохнуть -это вариант. Комплексный обед в июне стоил 100р.Еще можно покупать уже готовые домашние обеды- очень вкусно и качественно ,правда не узнавала сколько стоит, но я думаю не дороже чем в кафе.
Магазины в Джемете есть ,но их всего 2-3,хотя в них есть все необходимое, что бы нормально питаться, также есть промтоварные магазины и конечно же рынок на котором можно купить и фрукты-овощи и все что нужно для пляжа-плавки, полотенца крема, круги и многое, многое, да, еще конечно множество сувениров. Цены такие же как в Питере.
Но мы ездили в саму Анапу на главный рынок, там все намного дешевле, парное мясо-100р.,мясо акулы-80р.,огромный стакан малины-40,помидоры-40…..
Весь отдых мне с детьми обошелся в 30т.на месяц. это включая билеты(8т.), проживание(10т.), еда и все остальное (12т).
Я не знаю поможет этот отчет кому- нибудь, надеюсь что да. Если будут какие-то вопросы- пишите, я с удовольствием отвечу.
ЗЫ- надо сказать что ехали мы туда на такой длительный срок в основном из-за дочки ,так как у нее аллергия, так вот ,под коленками все прошло на 2(!)день! А на попе через 2 недели- для меня этого достаточно, что бы ездить туда каждый год(тттчнс)
Изображения
        
Старый 11-07-2006, 18:40
ответ для Настасья на сообщение "Отдых в Джемете июнь 2006г"
    #2
Psisa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 767
Psisa отсутствует


Поздравляю с замечательным отдыхом!!! Спасибо за фотки!

Просьба: не скинете ли координаты вашей хозяйки (можно в личку), мы тож хотим в те края в середине августа, наобум ехать страшно. Меня очень порадовало, что хозяйка любит детей
Старый 11-07-2006, 18:41
ответ для Настасья на сообщение "Отдых в Джемете июнь 2006г"
    #3
Psisa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 767
Psisa отсутствует


П.С. Вот и у нас аллергия... Первый раз решились на море... Надеюсь, поможет
Старый 11-07-2006, 20:31
ответ для Настасья на сообщение "Отдых в Джемете июнь 2006г"
    #4
AliceM
Активный участник
 
Профиль AliceM
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 527
AliceM отсутствует


И нам если можно координаты хозяйки. Мы хотим в самом конце августа - начале сентября. Там ещё тепло надеюсь?
Старый 11-07-2006, 22:03
ответ для Настасья на сообщение "Отдых в Джемете июнь 2006г"
    #5
Vladimir&Alena
Активный участник
 
Профиль Vladimir&Alena
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 409
Vladimir&Alena отсутствует


Здравствуйте, а можно и нам телефон хозяйки. Очень здорово Вы рассказали о вашем отдыхе. Тоже очень хочется хорошо отдохнуть.
Старый 12-07-2006, 12:33
ответ для Настасья на сообщение "Отдых в Джемете июнь 2006г"
    #6
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


Как развлекались?
Я вот 2 недели нормально в Витязево провела,но месяц наверно бы не смогла.Уже через десять дней скучновато становится, экскурсии доступные обьезжены, округа обойдена, пляж-домой-пляж-домой....
И если можно, будьте добры координаты вашей хозяйки в личку.На следущий год в июне планируем недели две отдохнуть .
Старый 12-07-2006, 22:17
ответ для Настасья на сообщение "Отдых в Джемете июнь 2006г"
    #7
lenulya
Наш человек
 
Профиль lenulya
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: там.. та-та-там, там-там-там
Сообщения: 4 297
lenulya отсутствует


И мне телефон хозяйки, пожалуйста. Надеюсь на самый конец июля она еще не забронирована?
Старый 13-07-2006, 12:03
ответ для Настасья на сообщение "Отдых в Джемете июнь 2006г"
    #8
Atalanta
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 697
Atalanta отсутствует


Скажите, а в Джемете есть какие-нибудб гостиницы или отели цивилизованные, чтобы питание было хорошее, пляж рядом.. Мы там были лет 5-6 назад, тогда не было, но пляжи очень понравились
Старый 13-07-2006, 17:09
ответ для Настасья на сообщение "Отдых в Джемете июнь 2006г"
    #9
Настасья
Хранитель
 
Профиль Настасья
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Будапештская
Сообщения: 10 289
Настасья отсутствует


Так,докладываю обстановку-позвонила хозяйке,на этот сезон уже все забронировала,но сказала что приезжать можно и к другим у них места еще есть.Я собираюсь туда во второй половине сентября с мужем-это по вопросу тепла,мы были 2 года назад в сентябре-было очень хорошо.
Отели цивильные там есть,но то что по цене приемлемо все забронировано заранее,на это лето уже ничего нету.У многих хороших отелей и даже частных маленьких гостиниц есть реклама на сайтах Джемете-можно зайти туда и попробовать что-нить забронировать на этот сезон.В этом году у них аншлаг,я хотела одно,а получилось совсем другое на сентябрь-все уже разобрали.хотя еще 2 месяца.
По поводу того было ли скучно-нет,не было потому как я обожаю море и могу там плавать круглосуточно и круглогодитчно,дети такие же.умудрялись купаться даже в 15 градусном море...Там очень интересное дно,можно здорово поплавать с маской и трубкой-пособирать ракушки,полюбоваться на крабов и разных рыбок,короче говоря нам не было скучно...
Я желаю всем приятного отдыха и все же попасть туда,куда захочется!
Старый 14-07-2006, 11:02
ответ для Настасья на сообщение "Отдых в Джемете июнь 2006г"
    #10
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


Ждем координаты хозяев. Тут или в личку




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.