Адреса ДД СПб-га, интернатов и Маленькой мамы - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь учреждениям



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-11-2006, 21:04
ответ для Натаня на сообщение "Неужели никому не интересны дети-сироты..."
    #131
Zeppelin
Наш человек
 
Профиль Zeppelin
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: СПб
Сообщения: 6 212
Zeppelin отсутствует


не отпугивает, при чем тут диагнозы.
Просто обычная проблема в том, чтобы кто-то взял и отвез.

Если вызовитесь организовать сбор - народ с радостью отзовется, а еще лучше конкретные нужды: чего и сколько.
Старый 09-11-2006, 21:34     #132
IrinaK
Ветеран
 
Профиль IrinaK
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 694
IrinaK отсутствует


Девушки, подскажите, рядом с Петергофом есть дд или дом малютки?
Старый 09-11-2006, 23:25     #133
Shi
Ветеран
 
Профиль Shi
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 852
Shi отсутствует


Девочки! На след неделе поеду в Маленькую Маму с коляской. Если есть желание что-либо передать, могу забрать на Ст деревне,Черн речке или Моск воротах. Звоните 8-921-949-29-44.
Старый 12-11-2006, 13:08     #134
Katrishka
Участник
 
Профиль Katrishka
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 242
Katrishka отсутствует


Добрый день, natatashka!
Я работаю в школе на Удельной, и мы переиодически проводим акцию "Милосердие: протяни руку помощи", обычно все собирали и ездили в Гатчину, собственно и сейчас так планировали.
Но вот я задумалась над расширеним географии, а ДД на Сикейроса - это очень близко и удобно.
Я так понимаю, что Вы с ними частенько пересекаетесь...У меня несколько вопросов:
- что именно там берут? берут ли б/у в хорошем состоянии? (есть много мягких игрушек)
- можно ли туда приехать, поиграть с детками, пообщаться, может, устроить какие-то конкурсы-представление?..

У меня на работе стоит куча пакетов с игрушками, книжками, одежонкой кое-какой. С удовольствием бы поделила все между Гатчиной и Сикейроса.
Есть еще разные идеи...

Продублировала Вам в личку с телефоном.
Старый 13-11-2006, 14:16     #135
lupus
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 727
lupus отсутствует


Добрый день всем!
Одно время я помогала отвозить одежду в Маленькую маму на Ленинском пр. Сейчас я возобновляю свои поездки. Я помогая довести одежду тем мамам, которые не могут отвезти сами. Там нужна одежда как на малышей, так и для мамочек. Детскую одежду берут и б\у и с пятнашками. Самые младшенькие это дети до месяца и старше. Нужна очень обувь и теплые вещи, а так же для мамочек. В необходимости; посуда и быт. вещи.
Пишите в личку.
Старый 13-11-2006, 16:08
ответ для Zeppelin на сообщение "не отпугивает, при чем тут..."
    #136
salsa
Элита
 
Профиль salsa
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 2 288
salsa отсутствует


эх, сегодня была на Лесной и Просвещения...жаль в топик раньше не зашла, могла бы вещи забрать по дороге..., а то и с ELENUSKой не удалось встретиться
Старый 13-11-2006, 16:50     #137
Марууся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 898
Марууся отсутствует


Цитата:
Сообщение от lupus Посмотреть сообщение
Добрый день всем!
Одно время я помогала отвозить одежду в Маленькую маму на Ленинском пр. Сейчас я возобновляю свои поездки. Я помогая довести одежду тем мамам, которые не могут отвезти сами. Там нужна одежда как на малышей, так и для мамочек. Детскую одежду берут и б\у и с пятнашками. Самые младшенькие это дети до месяца и старше. Нужна очень обувь и теплые вещи, а так же для мамочек. В необходимости; посуда и быт. вещи.
Пишите в личку.
Люда, я вам написала в личку. Плюс к тем вещам, еще есть куртка, очень теплая (подстежка отстегивается, можно и осенью носить). Позвоните или напишите, если нужно.
Старый 14-11-2006, 11:36     #138
Natatashka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 255
Natatashka отсутствует


Катя, по поводу ДД на Сикейроса:
Это ДД где дети от 3 лет до 18. на данный момент дошкольников 10 чел. остальные в основном среднего школьного возраста.
По поводу вещей:
игрушек у них навалом, с избытком, т.к. у них есть спонсоры. Игрушки мне сказали не надо приносить, детки уже на них особого внимания не обращают. От вещей не откажутся, но только если они в хорошем состоянии. Про книги что-то я забыла спросить.
Про мероприятия со школьниками надо договариваться с завучем, т.к. у них обширная культурная программа и в свободное время они стараются их занять. Но общение они приветствуют. Так что звоните.
завуч Людвига Вазиховна 510-16-15
директор Лидия Никитична 594-03-35
Придти можно в любое время , но если конкретно что-то надо обсудить, то лучше созвониться с завучем или директором.
А если у вас есть вещи для маленьких (ДО 4-х лет), то их можно отнести в ДР на ул. Есенина. Игрушки мягкие я думаю что там не особо приветствуются. у них другие потребности: памперсы, гигиенические средства, обувь в хорошем состоянии. сейчас тёплые вещи.
Я когда туда ходила,то приносила одежду, обувь, памперсы и косметику. Игрушки я приносила резиновые, правда сунула тоже мягких. но меня предупреждали, что мягкие не надо. Сейчас не знаю (ходила год назад). ДР находится около ст м "Пр. Просвещения". Во дворе за магазином "Дети".
тел 597-59-78
Очень милые люди там работают
Успехов вам и вашим ребятам! Хорошие у вас акции проводятся в школе.
Старый 16-11-2006, 17:58     #139
Ayats
Мега-элита
 
Профиль Ayats
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Академическая - ж.д. ст.Ручьи
Сообщения: 4 631
Ayats отсутствует


А расскажите про Маленькую Маму. Что там? Я вещи для них собрала, но не знаю, что там нужно, говорят там и для мам вещи нужны, а какие? Насколько они там бедные, у меня вещи не очень модные, хотя и приличные. И нужны ли там деткам игрушки? Насколько детки маленькие и вообще?
МОгут ли понадобиться накладки на грудь, пустышки, бутылочки, слюнявчики?
Старый 17-11-2006, 10:53     #140
Яблочная мята
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Светлановский пр/пр.Просвещения
Сообщения: 5 044
Яблочная мята отсутствует


У меня тоже вопрос по Маленькой маме.Вещи я подготовила, а вот еще есть коробка журналов "Лиза", возьмут ли они журналы? Для девочек почитать, мне кажется, не плохо. Можно ли привезти пару банок варенья? Или там не готовят, а только заказывают еду?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.