Долгий путь к рожденью Златы - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-12-2007, 19:37     #1
Ukushu Zelenaya
Мега-элита
 
Профиль Ukushu Zelenaya
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 3 702
Ukushu Zelenaya отсутствует


История рождения нашей лапочки-дочки началась год назад, а вот предыстория относится к 2005 году и является для меня очень болезненной.
Спустя 2,5 года после свадьбы мы с мужем решили, что в нашей семье пора появиться ребенку. Сразу забеременеть не удалось, но мы относились к этому довольно спокойно. В феврале 2005 мы с мамой поехали на экскурсию к иконе Тверской Божьей матери, у которой в свое время родители Иоана Грозного молились о сыне, и которая способствует деторождению. В марте я узнала, что беременна. Это случилось накануне 8 марта, и я ждала мужа домой, чтоб сообщить эту новость, но он пришел поздно, мы разругались из-за какого-то пустяка, и я оставила тест с двумя заветными полосками на компьютерном столе… потом Вадим извинялся и говорил, что он же не знал, что у меня для него такая новость… и мы начали готовиться к рождению ребенка – сделали ремонт в ванной, я подсела на ЛВ и стала изучать всю возможную информацию, а Вадим устроился на еще одну работу.
Беременность протекала очень и очень легко. Ни малейшего отека, ни единого дня токсикоза, идеальные анализы… знакомые говорили, что я хорошею на глазах и не верили, что беременна. ПДР ставили на конец ноября, декрет должен был быть с начала сентября. В июле я договорилась на работе, что 2 дня в неделю меня отпускают на фитнес для беременных, а я за это выхожу на работу в сентябре, чтобы передать дела человеку, который придет на мое место.
На конец июля у Вадима по графику приходился отпуск, и он решил, что хочет, пока представляется такой шанс, съездить к родственникам на Дальний Восток. Я не возражала, т.к. понимала, что после рождения ребенка он не скоро сможет себе позволить дальние и долгие поездки. Разумеется мне было обидно, что он уезжает в такое время, да еще на мой День Рождения… обижало также, что он не слишком вовлечен в подготовку к родам, в отличие от мужей двух моих беременных подруг, с которыми (с мужьями) я в аське часами обсуждала достоинства и недостатки тех или иных колясок, списки необходимых покупок и выбор РД для их жен, которым предстояло рожать раньше меня…
В результате Вадим уехал, а я справила ДР и получила кучу подарков на рождения малыша. Чувствовала я себя нормально, с мужем переписывалась СМСками + проводили ежевечерний сеанс голосовой связи. Наступило время второго скринингового УЗИ, а УЗИ аппарат в нашей ЖК сломался и врач предложила мне либо талончик в другую поликлинику через 3 недели, либо сделать его платно… Я подумала и пошла в медицинский центр при своей работе, где всю беременность сдавала анализы. Вообще-то наш МЦ не имеет право делать скрининговые УЗИ по беременности, но наша узистка согласилась посмотреть меня неофициально, просто чтобы быть спокойной – мне показали как бьется сердечко, посчитали пальчики, но посоветовали обследоваться дополнительно, т.к. у меня похоже было многоводие… Я вылезла в интернет, узнала, что многоводие обычно возникает при каких-либо инфекциях, немного расстроилась и записалась на субботу через неделю в МГЦ.
УЗИ в МГЦ мне делал Воронин – чтобы попасть к этому специалисту зачастую дополнительно доплачивают деньги. Я только легла на кушетку, как он, глянул на монитор пробормотал «Паршиво начинается день», и вызвал еще двух врачей… после чего они, не обращая на меня внимание, долго совещались, а я, понимая что происходит что-то не то, молча заливалась слезами. Вердикт врачей был – патология несовместимая с жизнью, необходимо прервать беременность.
ИЗ МГЦ я вышла на ватных ногах. Поехала к подруге, которая жила на соседней станции, и уже от нее отзвонилась маме и послала СМС мужу.
Вадим прилетел домой через сутки, в спешке позабыв у родных половину вещей… он был не согласен с вердиктом и предлагал все перепроверить. Поэтому в понедельник я пошла к начальству, которое в тот же день организовало мне обследование и договорилось о госпитализации в больницу.
Меня положили на отделение патологии беременности в ЛОКБ. Я рассчитывала находиться там не больше недели, а оставшуюся часть Вадиного отпуска провести вместе в каком-нибудь пансионате. Однако судьба распорядилась иначе: из-за приличного уже срока беременности (27 недель) прерывание проводилось в виде медицински спровоцированных родов. Однако шейка была не готова раскрыться, и после 14 часов схваток выкидыш произошел не естественным путем – через родовые каналы, а с разрывом шейки 3 степени. Врачи были в шоке… кроме того, как выяснилось в последствии, ребенок к тому моменту уже сутки как был мертв, и у меня началось воспаление. Дальше за мной толпой бегала вся реанимационная бригада, а сама я провалялась в больнице всего на 2 дня меньше месяца… Все это время я одна пролежала в платной двухместной палате (ко мне никого не селили), принимала посетителей, а Вадим разрывался между мной и домом, где он срочно к моей выписке спешил доделать ремонт, чтоб у меня не было никаких ассоциаций… Я ни разу не заплакала – все слезы у меня кончились еще в ту субботу, когда я в МГЦ слушала разговоры врачей.
Старый 23-12-2007, 20:00     #2
Ukushu Zelenaya
Мега-элита
 
Профиль Ukushu Zelenaya
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 3 702
Ukushu Zelenaya отсутствует


После больницы жизнь вошла в свою колею – я тут же вышла на работу, т.к. не могла одна сидеть дома, и начала обходить всех врачей, чтобы понять что же со мной произошло… Вадим тоже вышел на работу и стал по выходным выезжать в лес, т.к. почти весь отпуск он в итоге провел в городе… короче, каждый решал свои проблемы как умел. А в конце ноября вдруг стало понятно, что проблем у нас больше, чем мы думаем, и справиться мы с ними не можем ни вместе, ни поодиночке… в итоге мы пошли к психологу.
Это был ужасный декабрь и самый страшный Новый Год в моей жизни, т.к. мы всерьез понимали, что мы так запутались, что у нас очень мало шансов сохранить семью. Если бы не помощь психолога, то я так бы и не смогла донести до Вадима что и как я чувствую, а он не перестал бы осуждать себя за мое состояние… В феврале мы решили, что снова хотим ребенка.
Я пришла на прием в ЖК и выяснила, что наши испытания еще не закончены – швы, оставшиеся после разрыва, зажили очень плохо – образовался свищ, который требовал удаления, путем проведения пластической операции. И снова больница… и еще пол года нельзя и думать о детях… и только в сентябре нам дали добро.
Я начала судорожно высчитвать овуляцию, планируюя интим на определенные дни… и даже отправила Вадима на сдачу спермограммы, однако осень прошла безрезультатно.
В декабре я поехала в командировку в Москву и вечером в туалете обнаружила у себя кровотечение. Сразу же по возвращению домой побежала в ЖК в панике, что у меня может быть угроза на ранней стадии… В ЖК меня и успокоили, и расстроили – я не была беременна, но на месте свища образовалась эрозия, которую надо прижигать. Врач прописала мне свечи для санации и предложила подойти на прижигание после Нового года, т.ч. мечты о ребенке откладывались опять на неопределенный срок… А в ночь с 30 на 31 декабря я поняла, что никакого прижигания не будет, т.к. Я ВСЕ-ТАКИ БЕРЕМЕННА.
Так и началась наша новогодняя сказка…

Вторая беременность происходила по тому же сценарию – без токсикоза, угроз и отеков… Разница была в отношении моего мужа – он буквально носил меня на руках, отзванивался каждые пол часа, ходил со мной на все УЗИ и по врачам, и согласился на беременную фотосессию, против чего раньше категорически возражал.
Когда на первом УЗИ нам сказали, что будет девочка, мы вместе плакали от радости и умиления, глядя, как бьется ее маленькое сердечко.
Поскольку мы боялись повторения истории, мы скрывали мою беременность от всех родственников и знакомых, кроме моих родителей. Впрочем живот у меня был не очень большой, и даже на работе до последнего не знали, что я беременна… Когда я сообщила об этом начальству, меня очень поддержали, и фактически освободили от любой нагрузки – даже взяли мне в помощь девочку, работу которой я в итоге просто контролировала.
Учитывая имеющуюся у меня травму вопрос о естественных родах даже не стоял – исключительно КС (нельзя было даже допускать начала схваток). Поэтому в этот раз мы очень серьезно подошли к выбору РД и врача, который будет делать операцию. Сначала я хотела рожать в 9-ке на «Семейных родах», но там начался бум с поднятием цен, да и хорошо подумав я поняла, что при КС мне не удастся воспользоваться благами платной родилки, а сильно переплачивать не хотелось – деньги были немалые. По рекомендации подруги и отзывам с ЛВ я выбрала себе Балукову Н.А из 18 РД.
Договор на платные роды я успела заключить еще до подорожания и начала истории со сменой руководства… потом, конечно, психовала немного, когда читала истории на ЛВ, и примерно раз в 2 недели звонила Н.А., чтобы узнать все ли в порядке с моим договором. Она каждый раз меня успокаивала и говорили, что если у меня ничего не начнется преждевременно, то мы с ней встретимся 15 августа, для определения даты операции. Слава Богу, но доча вела себя хорошо и даче тренировочными схватками маму не беспокоила.
ПРД ставили на 1 сентября, но Вадим категорически отказывался думать, что у нас будет Дева. Он настаивал, что доча у нас будет Львенок, т.к. такова уж его судьба – бабушка-Лев, мама-Лев, жена-Лев и у дочки нет другого выбора…
На 38 неделе я приехала на осмотр. Балукова осмотрела меня, сказала, что ребенок опустился, но шейка плотная и предложила погулять еще недельку, а потом показаться еще раз. Я отказалась, т.к. всю беременность боялась начала естественных родов, которые могут опять привести к разрывам, но уже с более серьезными последствиями. Поэтому я настояла, что с понедельника лягу на ДО… дату операции ориентировочно поставили на 24 августа.
Вынуждена признаться, что я очень рада, что поддалась своей паранойе, т.к. КС у меня вместо планового получилось экстренным. При поступлении в РД на кресле меня посмотрела сначала Прозорова и сказала, что лежать мне еще мининут неделю... На мои возмущенные вопли, что я расчитывала уже на этой неделе отстреляться, она сказа, что политика РД делать КС как можно позже... а пока я сдам анализы, сделаю УЗИ, доплер и КТГ. Я грустно отзвонилась мужу, что он может расслабиться и неделю жить спокойно…
На КТГ отправила прямо из смотровой. Пока я стояла в очередь моя девица активно пихалась, а как только поставили датчик, тут же затихла и вместо 140 (в норме) у меня получилось 120-127. В результате меня сразу же отправили на УЗИ и доплер. УЗИ оказалось хорошим, а доплер врачей тоже чем-то не порадовал, и меня снова погнали на КТГ (показатели 115 - 130)
Уже через пол часа меня на каталке везли в операционную. Я еле-еле успела позвонить Вадиму и сказать, что власть опять поменялась, и у нас объявлена боевая тревога №1, т.е. чтоб он брал руки в ноги и мчался в РД! Как потом рассказывал Вадим, он как будто предчувствовал, что все должно решиться в ближайшее время, т.к. сдав меня на ДО, он отзвонился на работу и сказал, что сегодня не приедет… и хорошо, иначе к моменту появления дочи на свет он бы точно не успел.
Анестезию делали спинальную. Анастезиолог был дежурным (Евгений Юрьевич). Никаких последствий я не ощущаю, но мне показалось, что "взяло" меня не с первого раза и он ее перекалывал или добавлял...
Ребенка извлекли за 10 минут, а потом еще час зашивали меня. Все это время с шутками и прибаутками. Причем я всю дорогу говорила Балуковой, что вот какая я молодец, что сама напросилась на ДО. Расстроило то, что дочу к груди не приложили, а только показали и сразу отнесли на обработку, где ее уже ждал Вадим. А меня отправили в реанимацию.

В отходняке от анастезии самым неприятным для меня оказалось то, что пару часов тебя трясет в ознобе и абсолютно ничем невозможно согреться + жутчайший сушняк
Сутки после спиналки нельзя вставать (да и желания такого нет). Вот тут меня очень выручил муж, который мыл, кормил, поил и переодевал и меня, и малышку. Когда первый раз менял Златке памперс, руки тряслись... зато потом, когда я уже смогла вставать, все равно рвался все делать сам
Встала я на 2-е сутки после операции. Молоко тоже пришло на 2-е сутки, а на 3-и нам отменили докорм, а заодно отдали ребенка на постоянное пребывание. В результате она висела у меня на груди по 1,5-2 часа, потом засыпала минут на 30 - час, и снова требовала грудь... Появились мозоли На какое-то время помогли накладки для кормления, но в них доча меньше высасывала и быстрее становилась голодной. При изменении рациона у дочи стал болеть животик и она окончательно перебралась ко мне на руки. Я даже в нарушение правил на ночь оставляла ее спать с собой, т.к. при мне она согревалась и меньше плакала.
Выписали нас на 6-е сутки. И с этого момента началась новая жизнь для всех нас


немножко фоток:
1-3) мы в ожидании (34 недели)

Последний раз редактировалось Ukushu Zelenaya, 08-06-2008 в 09:40.
Старый 23-12-2007, 20:06     #3
Ukushu Zelenaya
Мега-элита
 
Профиль Ukushu Zelenaya
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 3 702
Ukushu Zelenaya отсутствует


4) Злата в родзале
5) выписка
6) нам неделька
7) мы уже большие

Последний раз редактировалось Ukushu Zelenaya, 08-06-2008 в 09:40.
Старый 23-12-2007, 20:14     #4
Эva
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 368
Эva отсутствует


Дочка - красавица. Растите большими и здоровыми!
Замечательный отчетик
Старый 23-12-2007, 20:18     #5
Люльчик
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Садовая
Сообщения: 1 772
Люльчик отсутствует


Поздравляю Вас!!!!!!!!!!
отчетик супер
Старый 23-12-2007, 20:28
ответ для Люльчик на сообщение "Поздравляю..."
    #6
Bonny Blue
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: самая крайняя точка бытия
Сообщения: 14 108
Bonny Blue отсутствует


Анечка, я чуть не плакала. Вы молодцы с Вадимом, а Златочка прелесть
Ещё раз поздравляю всю твою семью
Старый 23-12-2007, 20:30     #7
Юкла
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 002
Юкла отсутствует



молодцы! поздравляю! здоровья!
Старый 23-12-2007, 20:30     #8
ОЛЕSЯ
Небожитель
 
Профиль ОЛЕSЯ
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 14 603
ОЛЕSЯ отсутствует


Сижу, реву. Понимаю, что все уже хорошо, но такое пережить , не дай бог никому.
Поздравляю с рождением прекрасной доченьки
Старый 23-12-2007, 20:36
ответ для Люльчик на сообщение "Поздравляю..."
    #9
Ksalina
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Коллонтай ул.
Сообщения: 2 478
Ksalina отсутствует


Поздравляю Вас)) Пусть все несчастья останутся позади))))
Старый 23-12-2007, 21:01     #10
Катюля
Мега-элита
 
Профиль Катюля
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: улица Счастливая
Сообщения: 3 589
Катюля отсутствует


у вас очень красивая семья! спасибо за отчет, здоровья и счастья!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.