Пиелонефрит:у кого было и есть - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-12-2007, 22:00     #1
Malenkay_Katenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 5 406
Malenkay_Katenka отсутствует


Сегодня отпустили с ДО на выходные.Госпитализировали с отеками ног и рук,думала на 3денька,прокапают мочегонные и всё ок.Но обнаружили пиелонефрит,правда в совсем начальной стадии.У кого такое было и есть?и что врачи говорят,что прописывают.Я залезла в медсправочники,так это гадость ещё та.У детишек какие-то гнойные штучки бывают после рождения,и внутриутробно тоже может инфицироваться.Вообщем страшно.а лечат это дело антибиотиками,они тоже не "сахар" для организма,а тем более для беременного.Мне нитроксолин прописали,а у него противопоказания 3 триместр беременности.как же так?
Старый 21-12-2007, 22:03     #2
Елена Малышева
Хранитель
 
Профиль Елена Малышева
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 13 916
Елена Малышева отсутствует


У меня было обострение пиелонефрита в 23 недели. Обнаружили белок в моче, лейкоциты и другую бяку.
Прописывали Амоксиклав, ходила в дневной стационар на капельницы.
Поняла единственное: не простужаться, пить почечные чаи и морсы (клюква, брусника), избегать ОБЯЗАТЕЛЬНО солёного и острого.
Здоровья Вам !
Старый 21-12-2007, 22:52     #3
vetas
Участник
 
Профиль vetas
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 295
vetas отсутствует


Был острый пиелонефрит в 4-5 недель, потом повторное обострение в 11-12, с безумной температурой и прочими прелестями типа антибиотиков, пока, ттт, все хорошо, но за собой слежу - будте нате! Причем до беременности знала где почки только из курса анатомии..( в первую хоть и отекала, но ничего криминального не было).
Вам здоровья
Старый 21-12-2007, 22:53     #4
Malenkay_Katenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 5 406
Malenkay_Katenka отсутствует


спасибо.а вам капельницу с чем ставили?и как сейчас,прошло?а у меня в консультации анализ мочи вообще врача не смутил и ноги отекшие тоже,зато из-за тут тянет,там прихватывает отправила на сохранение в р/д,там то им и не понравились мои лапки
Старый 21-12-2007, 22:55     #5
Malenkay_Katenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 5 406
Malenkay_Katenka отсутствует


Спасибо,а антибиотики-это не очень страшно для ребёнка?
Старый 21-12-2007, 23:09     #6
Елена Малышева
Хранитель
 
Профиль Елена Малышева
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 13 916
Елена Малышева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malenkay_Katenka Посмотреть сообщение
спасибо.а вам капельницу с чем ставили?и как сейчас,прошло?а у меня в консультации анализ мочи вообще врача не смутил и ноги отекшие тоже,зато из-за тут тянет,там прихватывает отправила на сохранение в р/д,там то им и не понравились мои лапки
Странно, в принципе пиелонефрит чаще всего сопровождается температурой, белком в моче...
Капельницу ставили с физраствором, витаминами, ношпой и папаверином.
Цитата:
Сообщение от Malenkay_Katenka Посмотреть сообщение
Спасибо,а антибиотики-это не очень страшно для ребёнка?
Не знаю .
по крайней мере, мне сказали, что амоксиклав не имеет тератогенного воздействия на плод.
Про Нитроксолин не знаю .
Старый 21-12-2007, 23:16     #7
Malenkay_Katenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 5 406
Malenkay_Katenka отсутствует


А у меня ничего не болит,только ноги отеают сильно,ну и низ живота прихватывает,но кто же знает что это,я вот всё думала-треники,срок то уже..Мне сказали,что только только началось воспаление,там верхняя граница анализа 4ед,а у меня 5,125ед
Старый 22-12-2007, 10:58     #8
К а ш т а н ч и К
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Большевиков-Ракитино-Эстония
Сообщения: 6 300
К а ш т а н ч и К отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malenkay_Katenka Посмотреть сообщение
А у меня ничего не болит,только ноги отеают сильно,ну и низ живота прихватывает,но кто же знает что это,я вот всё думала-треники,срок то уже..Мне сказали,что только только началось воспаление,там верхняя граница анализа 4ед,а у меня 5,125ед
А что это за еденицы...обычно повышены лейкоциты (1-3 в пределах нормы), ну и белка не должно быть...Вам ходить то недолго осталось, может не понадобяться антибиотики???





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.