Как правильно выбрать коляску? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-07-2006, 16:32     #1
Natin
Элита
 
Профиль Natin
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Просвещения
Сообщения: 1 964
Natin отсутствует


Вот все таки что лучше классическая люлька или коляска-трансформер? Может мне не в этот рздел
Старый 03-07-2006, 16:47
ответ для Natin на сообщение "Как правильно выбрать коляску?"
    #2
приморка
Хранитель
 
Профиль приморка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 11 090
приморка отсутствует


Смотря что Вы хотите от коляски. У меня была универсальная, но ездили мы только в люльке. Трансормеры мне не нравятся. Если второго буду рожать, то остановлюсь на люльке.
Старый 03-07-2006, 16:51     #3
Natin
Элита
 
Профиль Natin
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Просвещения
Сообщения: 1 964
Natin отсутствует


А почему не нравятся транформеры? и чем отличается универсальная от трансформера?
Старый 03-07-2006, 17:01
ответ для Natin на сообщение "Как правильно выбрать коляску?"
    #4
Кэтик
Старожил
 
Профиль Кэтик
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Петродворец
Сообщения: 1 128
Кэтик отсутствует


а у нас трансформер и я оооочень довольна. Довольно компактная коляска, помешается в багажник десятки, относительно легкая, 5 положений спинки (легким движением руки из лежачий трансформируется в прогулочную коляску) единственный минус это, то что зимой без люльки в ней холодно (в январе мы перестали помещаться в люльку и пришлось конкретно утепляться), а в остальном все супер. Со вторым тоже обязательно выберу трансформер!!!
Старый 03-07-2006, 17:04     #5
Natin
Элита
 
Профиль Natin
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Просвещения
Сообщения: 1 964
Natin отсутствует


А льльку нужно отдельно покупать или она идет в комлекте с коляской? И еще, а сколько было ребетенку, когда он не помещался в люльку?
Старый 03-07-2006, 17:05
ответ для Natin на сообщение "Как правильно выбрать коляску?"
    #6
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Все зависит только от Вашего образа жизни и желаний. Советы тут бессмысленны.
Люлька - коляска только для гуляния в своем дворе и соседнем парке (если она войдет в Ваш лифт и есть место хранить ее дома). С ней не поедешь в общественном транспорте и она займет весь багажник и все заднее сиденье в легковой машине. Я ее называю коляской для загородного дома - там ей место.
Трансформер занимает минимум места в квартире (сложили одной рукой и поставили к стенке даже в коридоре хрущевки)
Люлька как таковая используется короткий промежуток времени, в трансформере, при желании, можно ездить с рождения до 3 лет
Современные трансформеры ни чуть не уступают в комфорте люлькам.
С трансформером Вы мобильны и можете поехать, поплыть и полететь куда угодно с ребенком любого возраста.
Чудесная функция перекидной ручки есть только у трансформеров (не смешите перестановкой верхнего блока у люлек - это на улице со спящим ребенком одной не провернуть). Вы гуляете, заворачиваете за угол и оказывается, что солнце светит в лицо ребенку, ветер дует. Одним движением руки перекидываете ручку коляски и продолжаете идти в нужном Вам направлении, не говоря об удобстве, что подросший ребенок может ехеть как к Вам лицом, так и вперед лицом.
У меня, в общей сложности, было 10 колясок, есть, с чем сравнить.
Старый 03-07-2006, 17:05
ответ для Natin на сообщение "Как правильно выбрать коляску?"
    #7
moskitik
Наш человек
 
Профиль moskitik
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Пулковское шоссе
Сообщения: 5 180
moskitik отсутствует


я так поняла, что для зимних деток лучше люлька, а потом прогулка. А про трансформеры я слышала много плохого- и спина у ребенка болит, и неудобные они. Не знаю, правда или нет.Я вот себе такую происмотрела, ни у кого не было? Хочетяс отзывов.
http://mamadoma.ru/p2_9251.htm
Старый 03-07-2006, 17:05
ответ для Natin на сообщение "Как правильно выбрать коляску?"
    #8
nikulina
Активный участник
 
Профиль nikulina
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 484
nikulina отсутствует


У нас тоже был трансформер. Мы сентябрьские были: очень удобно и в сумку-переноску, которая внутри в аккурат до весны влезали в меховом конверте, а весной уже видели в комбезе и обозревали просторы. Сейча феврабрюшке тоже трансформер куплю: зимой ,весной влезем и в теплом, а летом она вся такая открытая - в самый раз
у нас была Лонекс, легкая на надувных колесах
Старый 03-07-2006, 17:07
ответ для Natin на сообщение "Как правильно выбрать коляску?"
    #9
Funkey
Мега-элита
 
Профиль Funkey
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 789
Funkey отсутствует


Знаете, я столько времени и сил уже потратила на поиск коляски, что могу точно сказать одно (то, с чем согласны подавляющее кол-во людей и специалистов). Если ребенок рождается в конце зимы, весной и самом начале лета, ему подойдет трансформер. Если во все остальные сезоны - универсал. Или просто люлька. Долго объяснять - это и размеры самой коляски, и поверхность спинки. Если очень интересно - напишите в приват. Я буду покупать универсал или люльку, т.к. мы августовские. Другой момент - габариты и вес. Универсалы как правило тяжелее (хотя не все). Немаловажны также колеса - для наших дорог лучше выбирать надувные на метал. спицах (у многих трансформеров к сожалению часто ломаются именно колесные части), не зацикливайтесь на поворотных колесиках - все конечно зависит, где вы будете гулять, но если в парке, то поворотные колески быстро выйдут из строя, а в принципе по парку можно бродить и без них. И еще один важный критерий - коляска должна нравиться!!!
Старый 03-07-2006, 17:08
ответ для Natin на сообщение "Как правильно выбрать коляску?"
    #10
nikulina
Активный участник
 
Профиль nikulina
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 484
nikulina отсутствует


ЕМА
ППКС
Мы были очень мобильны, и на работу с переноской ездила и сама ходила.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.