Греция, Крит, "Rinela Beach": отдых с ребёнком. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-06-2006, 12:29     #1
Anastasiya
параноик со стажем
 
Профиль Anastasiya
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 10 402
Anastasiya отсутствует


Решила создать своё отчёт об отдыхе в Греции. Ездили с 9 по 23 июня. ТФ "Атлас". Нареканий к ТФ нет. Довольна работой, отношением и сервисом.
Летели 3,5 часа. Самолёт ТУ-154, рейс был в 9:20 утра. Не задержали. Сразу по приезду встретила встречающая сторона и на автобусе отвезла в отель. Там же, несмотря на большую очередь, нас быстро обслужили и выдали ключи. Когда покупали тур, в путёвке прописали DBL с ребёнком, но уточнили, что это smile-room, т.е. вид может быть как на море, так и в сад. В результате нам дали
семейный номер с видом на море. Номер метром 25, большой балкон, двухспальная кровать + 2 полуторки. В номере кондишн, ТВ (с ОРТ международным), телефон, сейф за доп. плату. Номером-уборкой остались очень довольны.

Сам отель на картинках выглядит весьма большим, на самом деле, при большой территории, корпуса и бунгало небольшие, в эдаком греческом стиле. 2 бассейна, 2 горки. Очень хороший пляж: песочек, дно в море видно.
Лежаки бесплатно. НО! лежаков постоянно не хватало. Приходилось ходить в 7 утра и занимать их с помощью полотенец, ибо в 9 утра уже всё занято.

Еда. Это был минус такой немаленький. Еда для детей совсем не предназначена. Приходилось много докупать в супермаркете, а я так надеялась на all. Несмотря на наличие детского ресторана, ассортимент весьма плохой. Крайне редко были фрикадельки, тефтели. Супы "пустые", обычного куриного бульона почти не было, не говоря уже о бульоне с макарошками. Каш, кроме риса в виде ризотто (часто с изюмом ). Сами макароны (те что не спагетти) почему-то твёрдые. Очень маленький выбор фруктов. Яблоки, апельсины, грейцы, арбузы, дыни (последние очень холодные). Редко давали киви. пару раз дали нектарит и персик, но их смели сразу. ВСЁ. Ни бананов, ни винограда, не говоря уже про ягоды. Были йогурты, но они кислые, к ним шло много варенья на выбор, но деть ел. Покупали в магазине. Напитки спиртные только местные. Соки явно порошковые. Опять таки, покупали детю в магазине. Очень надеялась поесть много баклажан, рыбы. Увы. Баклажаны были в виде, или тушёные с овощами или жаренные. При этом много масла. Рыба была постоянно одна и та же. Картошка часто пересоленная, пюре порошковое.

Сладкий стол. Вспоминая фото сладкого стола в Турции, наш навевал тоску. Один стол на всё про всё. Торты + выпечка их слоёного теста (она вкусная, правда) + пудинг-желе. Мороженое невкусное, очень быстро таяло. Выбор еды в барах на пляже вообще никакой. Напитки разные + мороженое + возле бассейна какие-то слойки неаппетитные + плавающие отдельно сосиски и немного холодных хотдогов. Т.е. all по питанию меня очень разочаровал. Особенно это всё ощутимо, когда приехал с детьми.

Да, следует также заметить, что очень часто были очереди в столовую. Что не есть хорошо и приятно Приходилось каждый день ходить покупать минеральную воду. Хотя, имхо, вполне могли бы выделять на номер по 1 бутылке воды.
Персонал очень хороший. Вроде злишься из-за столовой, но при этом каждый раз на входе видишь директора столовой и ещё одного мужичка из руководства. Всегда улыбаются, встречают тебя.
Аниматоры тоже очень хорошие. Ненавязчивые, шебутные. Были вечерние программы. Но опять таки, помещение театра небольшое, нужно было занимать очереди, иначе стул не доставался.
В бассейне проходила аква-аэробика 2 раза в день. Здорово.

Сам посёлок Коккини Хани небольшой, достаточно уютный. Очень доброжелательный народ. Это ощущаешь сразу. Куча таверен, в которые тебя очень активно зазывают.
Мы ездили с весьма активным ребёнком, поэтому, экскурсии прошли мимо нас. Но мы часто ездили в другие города. Там ходят очень комфортабельные автобусы с кондишенами, весьма дешёвые.

Ребёнок наш умудрился заболеть в первый же день ангиной. Приходил врач, выписал антибиотики. Аптеки есть в каждом городке-посёлке. Для детей есть детская площака + миниклуб.

Т.е. если подсумировать, отдых был с минусами, и с ребёнком в этот же отель я бы уже не поехала.
А в целом, всё было здорово, погода суперская, море тёплое, номер хороший, отель уютный, люди очень приятные. Невозможно остаться равнодушной к Греции, это любовь навсегда.
Старый 28-06-2006, 12:31     #2
Anastasiya
параноик со стажем
 
Профиль Anastasiya
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 10 402
Anastasiya отсутствует


отель
Изображения
 
Старый 28-06-2006, 12:34     #3
Anastasiya
параноик со стажем
 
Профиль Anastasiya
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 10 402
Anastasiya отсутствует


номер
Изображения
  
Старый 28-06-2006, 12:36     #4
Anastasiya
параноик со стажем
 
Профиль Anastasiya
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 10 402
Anastasiya отсутствует


пляж
Изображения
 
Старый 28-06-2006, 12:39     #5
Anastasiya
параноик со стажем
 
Профиль Anastasiya
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 10 402
Anastasiya отсутствует


мой ребёнок конечно же не могу не учудить. С 1 года он совсем не боится воды. В год он забегал почти по макушку в озеро сам, в прошлом году сам плавал на даче в бассейне. Зато на море он голосил дуркой как только я его подводила к любой воде: будь то море, будь то бассейн
В результате, весь плавательный сезон у моего сына прошёл возле трубы из которой шёл слив морской воды из бассейна Мой в светлой панамке
Изображения
 

Последний раз редактировалось Anastasiya, 27-05-2007 в 00:29.
Старый 28-06-2006, 12:42     #6
Anastasiya
параноик со стажем
 
Профиль Anastasiya
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 10 402
Anastasiya отсутствует


В день отъезда я почуяла неладное. Ибо мой сын вдруг возжелал пойти покупаться в бассейн. А когда мы уже оделись вечером, чтобы идти в отель, вдруг заголосил радостно: "Моооооооооооре водичка!!!!! " И ринулся в волны
Изображения
 
Старый 28-06-2006, 12:44     #7
Anastasiya
параноик со стажем
 
Профиль Anastasiya
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 10 402
Anastasiya отсутствует


Вид с балкона
Изображения
 
Старый 28-06-2006, 12:47     #8
Anastasiya
параноик со стажем
 
Профиль Anastasiya
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 10 402
Anastasiya отсутствует


детская площадка
Изображения
   
Старый 28-06-2006, 12:49     #9
Anastasiya
параноик со стажем
 
Профиль Anastasiya
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 10 402
Anastasiya отсутствует


мечты сбываются
Изображения
 
Старый 28-06-2006, 12:51     #10
Anastasiya
параноик со стажем
 
Профиль Anastasiya
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 10 402
Anastasiya отсутствует


ещё отель
Изображения
 





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.