Подскажите худ. школы в Адмиралт. р-не - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-11-2007, 11:13     #1
kat70
Элита
 
Профиль kat70
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Адмиралт. р-н ( м.Балтийская)
Сообщения: 2 200
kat70 отсутствует


Девочки , может кто знает художественные школы в Адмиралт. р-не, поделитесь адресочками и инфой. Плиз
Старый 14-11-2007, 22:20     #2
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Видела, что есть художественная школа на Крюковом канале на углу с пр. Римского-Корсакова (напротив Никольского собора). Но что за школа и с какого возраста тада берут не знаю.
Старый 15-11-2007, 00:15     #3
lona
Элита
 
Профиль lona
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Сенная
Сообщения: 2 202
lona отсутствует


На Крюковом канале берут с 6 лет. занятия 3 раза в неделю по 2 часа. В мае нужно принести рисунки. Узнавала в том году, но не пошли. Боюсь нагрузок.
Старый 15-11-2007, 11:51     #4
kat70
Элита
 
Профиль kat70
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Адмиралт. р-н ( м.Балтийская)
Сообщения: 2 200
kat70 отсутствует


Спасибо.
Старый 15-11-2007, 13:09     #5
Катенок (Кэт)
Элита
 
Профиль Катенок (Кэт)
 
Зарегистрирован: May 2002
Сообщения: 2 588
Катенок (Кэт) отсутствует


Цитата:
Сообщение от lona Посмотреть сообщение
На Крюковом канале берут с 6 лет. занятия 3 раза в неделю по 2 часа. В мае нужно принести рисунки. Узнавала в том году, но не пошли. Боюсь нагрузок.
Уже с 6-ти? Наш набор был с 7-ми, а до прошлого года и вовсе только с 12 лет.

На Крюковом канале находится городская художественная школа, которой почти сто лет. Дочка ходит туда в первый класс. Занятия 2 раза в неделю по 2-3 часа: композиция (теория и практика), лепка (глина), рисунок (с первого класса профессиональными акварельными красками).

Документы подавали в мае вместе с рисунками, которые ребенок рисовал дома самостоятельно.

В сентябре были вступительные экзамены:
1 час - рисунок карандашом с натуры (вазы, кувшины, бидончики) со штриховкой, соблюдением пропорций и пр.
1 час - рисунок карандашом с последующим раскрашиванием акварелью на определенную тематику. У нас была тема "праздник" с количеством людей на рисунке не менее 3=х.
Потом по решению комиссии детей зачисляют в школу. Резльтаты экзаменов (сами рисунки) смотреть не дают.

Набор всего 10 человек. Обучение рассчитано на 9 лет. В группах есть запас 1-2 места для сверхталантливых детей, которых могут взять в середине обучения сверх лимита.

Стоимость обучения 200 рублей в месяц. Оплата сразу за полугодие через сберкассу.

Будут еще вопросы - пишите.
Старый 15-11-2007, 13:22     #6
kat70
Элита
 
Профиль kat70
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Адмиралт. р-н ( м.Балтийская)
Сообщения: 2 200
kat70 отсутствует


Ого, как все оказывается серьезно. задумалась. Может нам тогда пока походить в какую-нибудь изостудию, а уже потом - в худ. школу. Боюсь, что можем пе пройти экзамены. Катенок спасибо большое за инфу
Старый 15-11-2007, 14:20     #7
Катенок (Кэт)
Элита
 
Профиль Катенок (Кэт)
 
Зарегистрирован: May 2002
Сообщения: 2 588
Катенок (Кэт) отсутствует


Цитата:
Сообщение от kat70 Посмотреть сообщение
Ого, как все оказывается серьезно. задумалась. Может нам тогда пока походить в какую-нибудь изостудию, а уже потом - в худ. школу. Боюсь, что можем пе пройти экзамены. Катенок спасибо большое за инфу
Не все так страшно Экзамены проводились только из-за того, что набирают 10 человек, а заявлений на конец мая было 38. Попробуйте, может поступите. Моей доче там очень нравится заниматься.
Старый 15-11-2007, 14:24     #8
kat70
Элита
 
Профиль kat70
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Адмиралт. р-н ( м.Балтийская)
Сообщения: 2 200
kat70 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катенок (Кэт) Посмотреть сообщение
Не все так страшно Экзамены проводились только из-за того, что набирают 10 человек, а заявлений на конец мая было 38. Попробуйте, может поступите. Моей доче там очень нравится заниматься.
Я правильно поняла, что набирают в мае? тогда у нас еще есть время подумать и поработать над собой.
Старый 15-11-2007, 14:52     #9
_Anna_
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 299
_Anna_ отсутствует


А у них бывают какие-нибудь публичные выставки работ выпускников, чтобы можно было бы сначала полюбоваться на результаты обучения? А то, честно говоря, если уж отдавать в школу шестилетку, УЖЕ умеющего рисовать с натуры с соблюдением пропорций, светотени и пр., и заниматься аж 9 лет по 3 раза в неделю, то я буду ждать просто грандиозных результатов от такого обучения. А есть ли они?
Старый 15-11-2007, 16:26     #10
Катенок (Кэт)
Элита
 
Профиль Катенок (Кэт)
 
Зарегистрирован: May 2002
Сообщения: 2 588
Катенок (Кэт) отсутствует


Цитата:
Сообщение от kat70 Посмотреть сообщение
Я правильно поняла, что набирают в мае? тогда у нас еще есть время подумать и поработать над собой.
В мае подают документы. Экзамены и окончательный отбор был осенью.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.