Джустиниано Клуб Варуна. Удивительно, но я в восторге - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-06-2006, 18:19     #1
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Сколько езжу в Турцию – столько лет читаю гадостные отзывы о Варуне. Помойка, плесень, отсутствие съедобной еды, старый отель и т.д. Плюс один – Белек, соответственно, близость к аэропорту. Правда, в последние годы ругали только питание (но массово), отмечая многочисленные достоинства. Разумеется, мы в него не собирались, но вот случайно попали. По моему мнению – это лучший турецкий отель с разумным соотношением «цена-качество», в котором я жила (23000 на взрослого за 11 дней у Солвекса, а сейчас у Невы по горящей стоит 24000 за 15 дней).
Мне и моим тринадцати попутчикам впервые за 7 лет заменили отель. Сначала нам сообщили, уже на подъезде к отелю, что мы поживем в Джустиниано Варуна день, а потом поедем в выбранный Джустиниано Парк Конти. Но к концу этого дня всей нашей компании все так понравилось, что мы решили остаться. Тем более, выяснилось, что перевозить нас никто не собирается (оператор Полар (Солвекс-Турне), тур был куплен за месяц).
Территория большая (так и не обошли ее целиком), красивая и ухоженная. Понравилось, что вся мебель в отеле, включая лежаки у бассейна и стулья в пляжном баре – бамбуковая или плетеная, везде разная, пластиковые только лежаки на море.
Главный корпус и множество бунгало. Номера не большие, стандартные, но ветхости и плесени не замечено. Мы жили в главном корпусе в двухкомнатном номере, мебель новая, два индивидуальных кондиционера, убирают и пополняют минибар ежедневно без напоминаний.
Бассейны: два открытых больших с горками, два детских (самый мелкий под полотняным навесом, что очень удобно – вода прогревается, но солнце не печет), один крытый. Лягушатник глубоковат для малышей – 66 см (годовалому по горлышко), а второй детский бассейн с круговой широкой ступенькой где-то 50 см глубиной, Мишка на ней долго играл, шагнул в сторону и скрылся с головой (глубина с метр, если не больше). Т.е. традиционного безопасного лягушатника нет.
Море не охарактеризовать, потому что менялось постоянно, от чистейшего прозрачного с песчаным входом, до месива из водорослей с полосой гальки. Вход песчаный пологий, метров 50 можно идти пешком, детям удобно. Пляж огромный, лежаков, зонтов и навесов достаточно, дикий пляж (без лежаков и зонтов) до конца я так и не обошла, слишком далеко, но популярностью он не пользуется. Впервые видела действительно работающих спасателей, следили за купающимися постоянно и кидались как коршуны вытаскивать из воды нерадивых бабушек, пытающихся выкупать внуков во время шторма или пап, заплывающих за буйки с детенышами в рукавчиках. Я не внушала им доверия и нас с Мишей пасли постоянно, как только мы входили в море.
О детской анимации в этом отеле много написано восторженных отзывов, но я относилась к ним скептически (что может быть нового?). Удивили. Всего не вспомню, но, кроме традиционных игр и соревнований, детских дискотек и концерта для взрослых, дети играли в археологов (искали кусочки барельефов, зарытые по пляжу, затем раскрашивали свои находки), ходили в поход в лес за материалом для поделок с последующими творческими посиделками, ходили на курсы турецкого языка, танца живота, латинские танцы, учились играть на турецких барабанах и многое-многое другое. Но все ежедневные развлечения затмила детская вечеринка, по поводу дня рождения Папы Джусти (шеф детской анимации). Длилось это мероприятие не один час, танцевали, веселились, а закончили тем, что кидались остатками огромного торта, мои пришли все в креме, от волос до пяток.
Взрослая анимация, на мой вкус скучновата, но много различных курсов и развлечений, пытаются чем-то удивить по вечерам: то все постояльцы отеля одеваются в белые простыни, ужин накрывают на футбольном поле и все это – декорации для шоу в стиле древнеримской империи, что-то аналогичное было на пляже, с кострами, играми и ночным купанием, пенная дискотека, традиционный «пятизвездный» фейерверк и т.д. У нас была хорошая компания, мы участия ни в чем не принимали, но наблюдали, что анимация вокруг кипит. Параллельно с шоу в баре ежедневно была живая музыка, всегда разная, от девушек со скрипками до якобы «кубинского оркестра».
Питание – отдельная тема. Начитавшись ужасов, мы крайне предвзято оценивали рестораны и бары. Ресторан главный находится на втором этаже, лифта нет, коляски приходится нести на себе или оставлять внизу. Детских стульчиков нет в принципе. Посуды и персонала явно не хватает, в «час пик» может не быть тарелок или чашек и приходится ждать. Официанты не успевают накрывать столы чистыми приборами, мы иногда не дожидались и шли за вилками-фужерами сами. Для кого-то это – трагедия, нас не напрягало. Тем более, что меню превзошло все наши ожидания. Различного мяса и рыбы, тушеных, жареных на гриле, запеченных и каких угодно еще, множество, ассортимент ежедневно меняется. Очередей нет. Разве что человек пять за клубникой/черешней или свежевыжатым соком. Но, по сравнению с огромными очередями в отелях, стоимость путевки в которые выше в 1.5-2 раза, это просто несерьезно. Сладкое на высоте, фруктов могло быть и побольше, но арбузы, дыни, алыча, абрикосы, персики были всегда, чередуясь, а черешня/клубника – на ужине, но выносили ее в начале и в конце трапезы. Мы ужинали по 2 часа, так что заставали. Мое больное: чай и кофе. Меня не интересует количество наименований бесплатных алкогольных напитков и расстраивает, когда чая и кофе просто нет, а есть нечто непонятного цвета. Тут я душу отвела, кофе из автоматов приличный, турецкий кофе варят, правда, только на улице, чая в пакетах 12 видов (некоторые необычные), есть и заварной. Детский стол и диетстол небольшой, мы им не пользовались, но каши и пюре какие-то мельком видели.
6 ресторанов «а ля карт», в некоторые мы ходили, что-то понравилось, что-то так себе. Понравилось, что в течение дня можно всегда пожевать на любой вкус, а не только традиционный фаст фуд утром и чай с печеньем вечером. Всего мы не охватили, но выбор есть. Днем свежий лимонный сок с мятой возят на тележках по отелю, бегает дедушка с «горячими бубликами» на голове, дети едят какие-то вафли с колбасой и всевозможный фастфуд, мы – поклонники турецких лепешек, ими и ограничивались.
Много крытых террас и холлов с диванчиками и столами, что позволяет в жару и вечером всем найти место. В дождливый день в одном из холлов провели даже детскую дискотеку и шоу. Так как мы частенько зависали большой компанией до ночи, то оценили возможность спокойно сесть вместе десятку человек. Такие вещи начинаешь ценить после того, как сутки продержишь детей в номере в дождь или не можешь найти место вечером в баре вдвоем, не то, что толпе.
Вполне возможно, что, благодаря чудесной компании, многое мне виделось в розовом свете. Отмечу, что с колясочным малышом не рекомендовала бы этот отель из-за причин, описанных выше. Но мне понравилось, туда я, пожалуй, вернусь когда-нибудь.
Море фотографий завтра

Последний раз редактировалось Melifaro, 21-06-2006 в 18:26.
Старый 22-06-2006, 00:11     #2
Manique
Селянка
 
Профиль Manique
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Изумрудный город
Сообщения: 7 549
Manique отсутствует


или фотографии моря завтра
Классно, следила за Вашими топиками, рада что все получилось так складно.
А что, с девочками с ЛВ увидеться на удалось?хотя...если у Вас была большая компания...
Хорошо...и сюда вернулись в тепло...
Старый 22-06-2006, 11:31     #3
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


В нашей компании было три семьи с форума: Я, Morla и Muha, с которыми мы и зажигали. А остальные форумчане отдыхали в первоначально выбранном нами отеле (нам ведь отель заменили), за 100 км от нас.
Мне компьютер из ремонта не отдают, а с этого фотографии не вставишь. Обещали сегодня, ждемс.
Старый 23-06-2006, 12:57     #4
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Не прошло и трех дней, начинаю
Изображения
   
Старый 23-06-2006, 13:00     #5
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


далее
Изображения
   
Старый 23-06-2006, 13:03     #6
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Шоу "все в белом"
Изображения
   
Старый 23-06-2006, 13:09     #7
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Дядечка - разносчик "горячих бубликов", детская площадка и миниклуб.
В Миниклубе при входе стоит дерево с сосками и написано под ним примерно следующее: "Наше дерево будет радо, если ты подаришь ему свою соску и с этого дня будешь обходиться без нее" Надин Саша, наоборот, решил стянуть с дерева пару-другую сосок
Изображения
   
Старый 23-06-2006, 13:12     #8
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Я
Изображения
  

Последний раз редактировалось Melifaro, 24-03-2009 в 20:04.
Старый 23-06-2006, 13:15     #9
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Дети
Изображения
   
Старый 23-06-2006, 13:18     #10
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Еще
Изображения
   




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.