Стоит ли покупать автокресло 0-13кг? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-06-2006, 16:00     #1
Aquarellka
Активный участник
 
Профиль Aquarellka
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Уже одной ногой в Долго-и-Счастливо
Сообщения: 555
Aquarellka отсутствует


Автомамочки! нам сейчас 1 мес., нужно кресло в машину, но как объявления не почитаешь везде бу 3 мес., так мало его используют чтоли?! может сразу нужно брать 0-18? как считаете?
Старый 21-06-2006, 16:31     #2
Gannа
Мега-элита
 
Профиль Gannа
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 4 341
Gannа отсутствует


Скажу о личном опыте. Мы взяли 0-18, но мы брали уже в три мес. и у нас мальчик очень крупный - нам щас 5 мес. и мы уже 9 кг, т.е. из люльки уже выросли бы, а сидеть то не могем...
Но все кресла на две категории не очень надежные (во всяком случае по всяким там тестам инетовским).
Еще плюс 0-18 - можно ставить как хочешь и по ходу и против хода...
У нас concord ultimax, довольны в принципе
Старый 21-06-2006, 16:41     #3
Lenus`ka
Активный участник
 
Профиль Lenus`ka
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Пр. Ветеранов
Сообщения: 403
Lenus`ka отсутствует


Если у кресла есть возможность установки и по ходу и против хода автомобиля, то можно купить 0-18 кг. Если пока не готовы приобрести довольно дорогую модель - купите 0-13, которое было несколько месяцев в употреблении. Мы ездим в кресле с 4-х месяцев, пока еще помещаемся в модель до 13 кг., хотя очень не худенькие. Все ИМХО!
Старый 21-06-2006, 17:00     #4
Gannа
Мега-элита
 
Профиль Gannа
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 4 341
Gannа отсутствует


Добавлю (а то от жары мысли как то медленно приходят)
Я честно говоря к 0-13 не присматривалась, сразу как то нацелилась на 0-18, но думаю для месячного ребенка (сорри - как то не прореагировала что вам 1 мес) люлька все же правильнее будет - так как в 0-18 нет полностью лежачего положения и при откидывании кресла соответственно "задираются" ноги.
А продают рано их наверно потому что когда ребенок сидеть сможет - лежать в кресле уже не хочет, а 0-13 наверно (точно не знаю) не отрегулируешь до сидячего положения...
Подробности про кресла можно в форуме Тратим Деньги почитать - там топик есть прикрепленный.
Старый 21-06-2006, 17:41     #5
Мама Лизы
Элита
 
Профиль Мама Лизы
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Просвещения, 33 (за Крохой)
Сообщения: 1 782
Мама Лизы отсутствует


На мой автолюбительский взгляд обязательно начинать с креслица для самых маленьких (0-10, 0-13)
у меня кресло вообще до 10 кг. зато лялику ам очень уютно и комфортно ездится (брала , кстати baby comfort в 2.5 мес.) приехали в магазин, ляльку туда посадили, она тут же в нем и уснула.. верный признак-надо брать.
думаю месяцев до 10-11 максимум проездим , конечно, в зависимости от того сколько к тому времени прибавим и будет ли вмещаться с комбенизончиком и кофточками, пора то уже осенняя будет, но зато сейчас у нас поездки в радость.. стоит оно справа от меня и лялька всегда под рукой
Старый 21-06-2006, 18:51     #6
Barsuk
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 376
Barsuk отсутствует


я купила простую АВС люльку (0-13) с рук и очень довольна по тому как ребенка (нам 5 мес) на руках не удержать в машине ..., там когда голова вырастает за край тогда уже 0-18 надо брать. НО мы мелкие то есть 65 и 6,5 кг. А в месяц я его на руках возила в кулечке - он спал как суслик(зима правда была). Но опять же если куда далеко или часто ездить лучше не жмотиться и купить. О Супермега кресле "БЭби сейв " : В детях стоит около 7 т р. Да оно до 4 лет НО, я наблюдала как моя подруга его купила и его ставили против хода в старую Двойку. (это наша советская машиНА- типа четверки ). короче - кресло нависало над сиденьем и ребенок в нем просто висел... на ремнях - какойя уж безопасность !при том что им уже 8 мес- им пришлось его по ходу все таки поставить.. по сему я тихо порадовалась, и решила что такое большое( а оно почти как самолетное) я куплю когда деть подрастет. а щас и в люльке поездим.... а вобще конечно оно нужно и себе спокойней и удобнее возить. Удачи в выборе! А с руксейчас их много продают... вполне по деньгам.Да еще обязательно примерьте в машину.
Старый 21-06-2006, 19:01     #7
Лиана
Наш человек
 
Профиль Лиана
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 7 420
Лиана отсутствует


Мы покупали Чиковскую люльку. Прослужила она нам до года. Теперь купили Ремер до 18 кг когда будет мало, купим и третье кресло.Мы посчитали, что так надежнее. И экономить на здоровье ребенка мы не будем и вам не советуем.
Старый 22-06-2006, 16:47     #8
Nikolina
Старожил
 
Профиль Nikolina
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 1 330
Nikolina отсутствует


я за кресло от 0-13, у нас вообще от 0 до 10 грако! сейчас купили от 0 до 18 неонато монза! так вот грако покупали бУ, пользовались им до 7 мес..мы крупные(10 кг)! сейчас при желании помещаемся, но тесновато! использую кресло для походов в бассейн, 1 час купаюсь с мелкой, кормлю грудью, она засыпает я ее перекладываю и сама могу покупаться! поэтому пока не продаю даже! от 0-18 кресло конечно удобное, но его не будешь таскать туда-сюда домой! а грако мы использовали и дома, и когда засыпала в машине, не надо было будить...таскали с собой! в кафе с ним тоже ходили)!
Старый 22-06-2006, 16:49     #9
Nikolina
Старожил
 
Профиль Nikolina
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 1 330
Nikolina отсутствует


напишу еще на будущее о неонато монза(0-18)..очень здорово что в нем есть полозья..можно сделать сидя, а можно полулежа! мы ездим уже по ходу движения, мелкой нравится смотреть в окно!
Старый 22-06-2006, 17:26     #10
Rыба
Хранитель
 
Профиль Rыба
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: 3 минуты на метле до Эрмитажа
Сообщения: 14 180
Rыба отсутствует


Мы еще в Инглезине катаемся(0-13),после лета думаю окончательно вырастем,пересядем в Рекаро.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.