Как бороться с запорами у ребенка 2 месяцев - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-06-2006, 00:09     #1
UUU
Участник
 
Профиль UUU
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 150
UUU отсутствует


Подскажите, что делать: ребенку 2 месяца, находится на ГВ, ест хорошо, прибавки в весе хорошие, активно пукает, но самостоятельно не какает, только с газоотводной трубочкой и то через день. Дополнительно даем пить "Плантекс".Через трубочку стул желтый кашецеобразный, без комочков, однородный.
Старый 17-06-2006, 00:19     #2
БЯША
Хранитель
 
Профиль БЯША
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Гражданский проспект. Имя: Маша
Сообщения: 10 435
БЯША отсутствует


Мы на газоотводке до 2 мес. тоже сидели, потом прошло. А если вы на ГВ, то вам , наверно, проще всего свой рацион отрегулировать. Может сливу съесть? Правда я не знаю, можно ли..
Старый 17-06-2006, 01:05     #3
Lilith
Наш человек
 
Профиль Lilith
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: центр
Сообщения: 6 101
Lilith отсутствует


Я вот сама недавно всесторонне изучала этот вопрос
Нам помогли "Дюфалак" и время. Кому-то помогают "Эспумизан", "Саб-симплекс", "Хилак-форте".
Это почти у всех так, надо просто переждать этот период.
А слива вряд ли сейчас поможет: потом - может быть, а в 2 месяца вряд ли
Старый 17-06-2006, 01:12     #4
UUU
Участник
 
Профиль UUU
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 150
UUU отсутствует


Девочки, спасибо большое. Мы едим и чернослив (Я), и "САб-Симплекс", даже "Линекс", но все без результатно....какашки хорошие, но с моей помощью. Остается только ждать. А может попробовать отвар из чернослива, если кто знает подскажите как его сделать.
Старый 17-06-2006, 01:37     #5
AtuSik
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 1 815
AtuSik отсутствует


не переживайте, мы тоже до 2.5 месяцев какали только с трубочкой, а потом все отрегулировалось и стал какать сам. Мне не помогал ни чернослив, ни кефир. Бывает.
Старый 17-06-2006, 01:40     #6
JASMINE
Наш человек
 
Профиль JASMINE
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 8 746
JASMINE отсутствует


Трубочкой ИМХО злоупотреблять не стоит. Дайте Дюфалак, он инертный. Абсолютно точно. Сама узнавала у очень квалифицировнных врачей.
Старый 17-06-2006, 02:23     #7
Lisunechka
Элита
 
Профиль Lisunechka
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 527
Lisunechka отсутствует


Вы на ГВ? И беспокоит ли ребенка отсутсвие стула? Животик мягкий? Если малыш не беспокоится, то и не нужно никакую трубочку. Просто, значит мамино молочко переваривается почти полностью.
Мы в первые 3 месяца какали 1 (!) раз в 5 дней,тоже все переживали, ставили трубочку (1 неделю). Нам прописали, Хилак Форте, но я так и не стала его давать. Ребенка ничего не беспокоило, был весел и здоров. Я успокоилась, Педиатр нас смотрела и сказала, что все у нас отлично. Так что если ребенка ничего не беспокоит, может не надо трубочку часто?
Кстати, чернослив на моего ребенка ну никак не действовал. На меня действовал, а ему хоть бы хны.
Сейчас у нас все в норме. Так что лучше не злоупотреблять ни трубочкой, ни лекарственными препаратами.
Старый 17-06-2006, 06:38     #8
Olga (m)
Banned
 
Профиль Olga (m)
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 3 761
Olga (m) отсутствует


согласна с Lisunechka....нам тоже 2 месяца какаем иногда раз в 3 дня. жду когда покакает сама. если её не беспокоит - зачем трубочку????
Старый 17-06-2006, 06:39     #9
Olga (m)
Banned
 
Профиль Olga (m)
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 3 761
Olga (m) отсутствует


да..мне ещё рассказывали что к трубочки можно приучить - малыш разучится сам какать - и потом у одной женщины ребёнок не мог до года(!) сам покакать. так что осторожно!!
Старый 17-06-2006, 10:19     #10
Розолин
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 313
Розолин отсутствует


Абсолютно согласна с Lisunechka. Если ребенка не беспокоит отсутствие стула, то на 100 % ГВ его может не быть несколько дней - очень хорошо усваивается молоко. Газоотводкой можно навредить, в том смысле, что ребенок разучится ходить самостоятельно. Так, что может не стоит Вам торопить ребенка и подождать пока он сам сходит. У моей дочери в вашем возрасте стула не было один раз даже 5 дней, вот здесь я ей помогла. Но конечно пока сама не прочитала, что такой редкий стул возможен, очень переживала. Мы ходили один раз в 4 дня с 2 -х до 4-х месяцев. НО стул всегда был желтенький, мягкий (если не сказать жиденький), с запахом кислого молока, ребенка отсутствие стула не беспокоило. Пропили курс Дюффалака (Именно курс - назначил доктор, в виде профилактики). А Вы со своим доктором не общались на эту тему? Я бы побоялась что-либо давать такому маленькому без доктора.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.