роды в 18 род. доме. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-10-2007, 14:26     #1
Конфетта
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 9 107
Конфетта отсутствует


23 августа, сделав очередной тест на Б. я увидела 2 полоски. Причем увидела сначала одну, расстроилась, пока несла выкидывать смотрю, а там вторая вырисовывается. Радости не было предела. Муж сначала не верил, говорил, мол может врет.В общем цветов и слов нежных не было.
Беременность протекала сложно.Сначала мучал токсикоз такой, что я пластом лежала в обнимку с тазиком, потом головокружения и обмороки, шевеления услышала в 14 нед. накто мне не верил, ну я и не настаивала. радовалась себе тихонько и все. Мечтала, чтоб скорее вырос живот, а он не рос до 26 нед. потом как попер и стало мне тяжко ходить.
В 35 нед. начал болеть живот как перед месячными. И болел постоянно несколько недель.Съездили в роддом. мой был закрыт поехали в др., там какой то врач маньечина посмотрел меня, говорит не рожаешь, но ты мне заплати я тебя положу на сохранение. Ну я развернулась и ушла. Через нед. моя врач меня все таки упекла посохраняться. Каждый день я ждала родов, умоляла врачей ничего не сохранять и дать мне родить, оч тяжело мне было жить с животом. Подкручивала капельницы, выкидывала таблетки, но так и не родила. А врачи говорили, что в 37 нед. нельзя рожать могут быть незрелые легкие. так и отправили меня через нед. домой ждать родов.
За 3 дня до ПДР у меня начались схватки ( почсе безумной ночи любви, кстати) мы переехали на новую квартиру и решили на новом месте так сказать отметить. в 15 00 меня как схватило, я скразу поняла это оно!!! и пошли ровно через 5 мин. схватки, но они не усиливались. я звонила врачу каждые 3 часа, говорила, как я себя чувствую.Я сделала педикюр, укладку, посмотрела Татьянин день, дом 2 . Сказала пока не посмотрю дом2 никуда не поеду и к 23 00 поехали в роддом.По дороге заехали в магазин, накупили еды всякой. приехали, меня уже встречали мои врач с акушеркой, проводили в родблок. Посмотрели а шейка то не раскрывается. Ложные роворят у тебя схватки!!
Я аж офигела. Меня там крючит вовсю а они смеются, говорят" мол роды это намного намного больнее., типо ты вконце сознание будешь от боли терять. В общем напугали меня и оставили на ночь в родилке с капельницей . сказали или схватки норм. начнутся или все кончится. Я как дура лежала всю ночь, слушала вопли рожающих со всех сторон. Никакие сонные таблетки меня не усыпили. испугалась только дальше некуда, а на утро меня перевели надородовое со словами " когда ты к нам на корачках в прямом смысле поползешь, тогда и звони, а так не надо нас беспокоить". так я провалялась еще 2 дня с периодическими ложными схватками, кстати они тоже довольно болезненные, аж в пот бросает.
ПДР у меня была 29 апреля, 30 апреля в 5 утра я проснулась от схватки, сходила в душе постояла, походила по коридорам.Девченок не хотелось в палате пугать своим выражением лица.
Схватки мне было проще терпеть стоя раком у стеночки. я 5 мин. читала журнал, ела, болтала, а через 5 мин. по часам подрывалась к стеночке, вставала раком и терпела, терпела где-то 30 -40 сек.
где то через 5 часов таких схваток был обход, меня посмотрели раскрытие 3-4 см. и отправили на клизму. на горшке я сидела потом минут 20 , всю бумагу извела, даже не хватило малек.
и повели в родилку, все в ту же. там меня ждали врач с акушеркой. Пристегнули датчик КТГ следить за сердцебиением малыша и силе схваток. На датчике показывало 70 проц. схватка.А я стою как огурчик. Меня спрашивают схватка то идет? я говорю "идет", а она мне говорит "хорошо держишься, типа 100 процентов почти не бывает, бывает 80 обычно максимум" Ох я и обрадовалась, думаю 70 терпимо, 80 как нибудь переживу.Наивная... Потоп стали смотреть низаметно прокололи пузырь, почувствовала только, как водичка теплая потекла, я расстроилась, говорь " мне же таперь больнее будет зачем прокололи то" они говорят " ну порезче, посильнее немного схваточки будут" и ушли. я стояла облокотившись на подоконник, смотрела как снег идет в конце апреля, и на первой же схватке просто молча сползла по стеночке. Потом спросила разрешеия кричать у врача, та мне разрешила.Хотя на настраивалась не кричать во что бы то ни стало, но понята все - это конец...
мне несли и мяч и кололи но - шпу и промедол. я орада так, что прибегали врачи с отделения с круглыми от ужаса глазами, мне было все равно, я кричала "убейте меня, усыпите меня" меня крючило так, что я сползала все время на пол.Меня моднимали, укрывали врач с акушеркой, уходили а я от боли опять сползала на пол и извивалась там как червяк.Между схватками я только и молилась, чтобы как то это все пережить.Так плохо мне не было никогда еще. Там еще кровать на колесиках была, и она все время от меня уезжала, потомучто я на нее опираась.Потом врач уже от меня не отходила совсем. Мне так было легче, она мне и поясницу растирала, и дышала и кричала вместе со мной.
Болела, кстати, у меня поясница и таз , сказали это потому, что у меня шейка как то кзади расположена.
На счет мужа , кстати, сначала я хотела, чтобы он присутствовал на родах.Он мне утром позвонил в 10 00 и спрашивает " где мои спортивные штаны?" я говорю " низнаю, Дима я рожаю" Он опять " где мои штаны? я не могу найти" Я ему опять "у меня схватки, сегодня я рожу" а он опять "где штаны и Т.Д."
Ну я обиделась на него думаю, я тут рожаю понимаешь ли, а он штанами больше озабочен чем моими родами, ну думаю и пошел к козе!!!
Нокогда мне прокололи пузырь и я увидела небо в алмазах поняла, что нинадо ему меня видеть в твком состоянии.В тот момент никого не хочется видеть, тем более того, кто в этом виноват.
Спасибо акушерке сказала, чтобы я не просто бездумно кричала, а кричала букву УУУУУУУУУУ
тогда не так больно, и действительно, когда я просекла эту тему , так и лежала ноги в раскаряку, колени тянула к себе и надрывалась что есть мочи УУУУУУУУУУУУу Зрезище, конечно, жесть!!!!
Врач обещала, что рожу в 20 00 , у мен оказался узкий таз, хотя мерили неоднократно, все хорошо было, поэтому у меня потуги были только часа 2 наверное, хотя не могу сказать, что прямо сильно тужило. Мне подруга говорила, что это как будто лезет огромная какашка, которую никак не остановить. нет просто я тужилась сама, что есть мочи, и тужишься сильно не так больно вроде было.
потом мне сказали встать и поприсядать. Я говорю" не могу, голова лезет" они меня одним рывком подняли на ноги и заставили поприсядать.Я думала голова прямо на пол выпадет, так страшно было.
Акушерка оказалась права, как она и говорила , вконце я уже теряла соснание. То ли от усталости, выматываешься как никогда, то ли от болевого шока. Эпидруал почему то не стали делать. А зря!!!
сказали если б была у тебя шейка дубовая тогда да, а так не будем делать.
Я все спрашивала " ну когда же на кресло?" и вот повели меня на кресло.Взлетела я туда как на крыльях, хотя почти без сознания уже была. Надели на меня робу, бахилы. и скпазали тужся!!
Вот когда голова полезла, тут я подумала, вот он, теперь точно конец. Думала разлетятся мои косточки не соберу потом. Голову вытужила, если можно так сказать потомучто на меня поочереди наваливались то врач, то акушерка. Не знаю почему, толи потуги слабые, толи таз узковат. В общем выдавили из меня мою молявочку в прямом смысле этого слова.У меня даже ссадина на животе была большушая от их надовливаний.А акушерка тетя не маленькая была навалилась так навалилась, думала раздавит.
Я думала голову вытужила и все, а остальное и так выплывет и расслабилась, обмякла так сказать, они все как закричат на меня "что делаешь ТУЖЬСЯ!!!" я сперепугу сама плечики и вытужила. Сделали разрез, я даже видела как они его делали и слышала. Неприятно, но уже не оч. больно.
Потом и выплыла моя красавица из меня. Правда вся синяя как слива, видимо гипоксия была, а мне ничего и не сказали. Ине закричала сначала. Они ее и по попе шлепали и по пяткам, помом с ней убежали куда то и я услышала как она в коридоре где то завизжала. Потом принесли мне ее уже розовенькую, одетую, всю в слезах, а говорят слезы к 4 мес. появляются. Неправда.
Сказать, что я прослезилась. Нет. Было одно чувство - радость, что все ЭТО наконец закончилось.
Сейчас, правда слезу пустила, растрогалась.
Родилась Настюшка весом 3560 и 52 см.
Потом меня зашивали под общим наркозом, чему я была несказанно рада, хоть поспола чуток.
Малявку отдали только на след. утро. Потому что роды были тяжелые, оставили понаблюдать до утра,да я и рада была, отдохнула.
Затем мне еще пытались удалить сгусток, который прилип к матке.Это как аборт, тем же инструментом, только наживую.Думала умру.Слезы градом текли. Умаляла сделать наркоз, сжалились, сделали.
Через месяц выяснилось, что вырос в матке плацентарный полип. Делали гистероскопию,опять под наркозом. Пришлось с мамой и Настюшкой еще денек в роддоме полежать. Честно говоря я наркоз общий люблю, я даже у стоматолога всегда прошу общ. наркоз.Правда не делают никогда, обещают, что будет не больно, и всегда больно.
Сейчас нам 2.5 мес. подросли, похорошели, красивые такие. Матерринские чувства появились как мне ее отдали насовсем, на след. день.И сейчас я не могу без нее ни минуты, скучаю смертельно.
Менструация началась через 2 мес. после родов. Вот уже 11 дней идет. Честно говоря не знаю как то долго уж очень. Думаю, может еще чего там осталось.Или первые менстры могут быть так долго?
Подожду до 14 дней и пойду узи делать.
Прошу простить меня за путанный рассказ. Много эмоций, обо всем хочется написать.
Вывод: роды - это невыносимо больно, но у меня, подруга недавно родила, вроде говорит не так уж и больно, так что не бойтесь, у всех свой болевой порог.
После родов думала никогда не захочу еще раз пройти через Б. и роды, а теперь хочу даже больше чем раньше. Так завидую всем беременным!!! Наслаждайтесь своим состоянием, придет время и все закончится и у Вас у всех появятся свои малыши!!!
Всем удачи и легких родов.
Старый 28-10-2007, 15:24
ответ для Конфетта на сообщение "роды в 18 род. доме."
    #2
YellowSubmarine
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Турку
Сообщения: 714
YellowSubmarine отсутствует


жуткий рассказ,Вы где рожали-то???!!!!да еще я так поняла платно с врачом и акушеркой?!я бы у них больше не рожала!!!!!
а вообще Вы молодец!!!!ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!доче здоровья и радости!!!!!
:s upport:: support:
Старый 28-10-2007, 16:14
ответ для YellowSubmarine на сообщение "жуткий рассказ:001:,Вы где..."
    #3
natashkaz
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 900
natashkaz отсутствует


Цитата:
Сообщение от сырник Посмотреть сообщение
жуткий рассказ,Вы где рожали-то???!!!!да еще я так поняла платно с врачом и акушеркой?!я бы у них больше не рожала!!!!!
а вообще Вы молодец!!!!ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!доче здоровья и радости!!!!!
:s upport:: support:
написано же в теме - в 18 рд.

Поздравляю автора с дочей!

Цитата:
пока не посмотрю дом2 никуда не поеду
это вообще супер..
а что касается долевого порога то это да... я вот, например приехала в РД вообще "ни о чем", думая что это у меня предвестники.. а оказалось раскрытие 6 см уже... и когда КТГ делали то у меня было 80-90 где-то, но при этом не могу сказать что было супербольно. так рбочи процесс
Старый 28-10-2007, 16:30
ответ для Конфетта на сообщение "роды в 18 род. доме."
    #4
Натка_М
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Калиниский р-н, ул.Замшина, Сезон
Сообщения: 1 742
Натка_М отсутствует


Поздравляю! Главное, что Вы все это пережили! Счастья Вам и здоровья!!!!
Старый 28-10-2007, 18:57     #5
Конфетта
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 9 107
Конфетта отсутствует


Спасибо всем, очень приятно!!!!
Старый 30-04-2008, 00:24     #6
Конфетта
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 9 107
Конфетта отсутствует


Вот и прошел год, моя Зайка выросла, и уже носится по квартире, что не догнать.Ровно год назад мне показали ее завернутую в кулек, всю в слезах, а сейчас она выросла на 24 сантиметра и потяжелела на 6 кг и носится по квартире, что не догнать.Сейчас я вспоминаю свои роды, как чудо, и так хочется все это повторить, снова ждать встречи с малышиком, снова чувствовать шевеления, даже роды хочу снова, быть Мамой - это так здорово, это самое большое счастье, я каждый день благодарю Бога за то, что он дал мне такое счастье, что он подарил мне дочку, самую любимую и самую дорогую мою девочку.Вся жизнь без нее мне сейчас кажется такой пустой и бессмысленной...
Было за этот год, конечно, всякое и болели и бастовали и ничего не ели, и сейчас не едим, и ночи бессоные были, зато сколько радости и счастья стало в нашем доме, чего стоит только детский заливистый смех, в этот момент понимаешь, что вот он, смысл жизни!!!
Вот он, наш фотоотчет за первый годик:

Настя в животике:



Насте 2 дня:


1 месяц:


2 месяца:


3 месяца:


4 месяца:


5 месяцев:


6 месяцев:


7 месяцев:


8 месяцев:


9 месяцев:


10 месяцев:


11 месяцев:




Праздничные фотки будут завтра!
Старый 30-04-2008, 00:39
ответ для Конфетта на сообщение "роды в 18 род. доме."
    #7
ღMonikaღ
Хранитель
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 14 659
ღMonikaღ отсутствует


Поздравляю Настюшу! Пусть растет счастливой и умненькой!Вложение 1267245

Последний раз редактировалось ღMonikaღ, 30-01-2009 в 01:08.
Старый 30-04-2008, 00:40
ответ для Конфетта на сообщение "роды в 18 род. доме."
    #8
Averil
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Черная речка
Сообщения: 2 689
Averil отсутствует


Поздравляем Настюшу с Днем рождения!!!!
УРА!!! УРА!!! УРА!!!
Старый 30-04-2008, 00:43
ответ для Конфетта на сообщение "роды в 18 род. доме."
    #9
Twilight Angel
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Небеса
Сообщения: 15 096
Twilight Angel отсутствует



Старый 30-04-2008, 00:51     #10
Княгиня Ольга
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 4 102
Княгиня Ольга отсутствует


Отчет обалденный!!! Юморной такой ( особенно понравилось описание продвижения ребенка по родовым путям: как большая какашка, которую не остановить...), на самом деле очень смешной и одновременно трогательный рассказ...просто, но со вкусом!
От всей души поздравляю вас с рождением и с годовасием такой симпатичной, глазастенькой и зубастенькой дочуки!!!! счастья и здоровья вам обеим!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.