О прививках - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-06-2006, 00:01     #1
Рыба ты моя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 876
Рыба ты моя отсутствует


Такое случается крайне редко, но всё же случается. Из миллиона детей, которым делают плановые прививки, одному укол идёт во вред.

В 1994 г. той единственной на миллион стала Ника Михалёва.

— БЕРЕГИТЕСЬ, — вместо приветствия говорит Люда Михалёва, седая мама 12-летней Ники. — Это касается и вас!

Я тяну к девочке руку и говорю: «Привет», а Люда Михалёва предупреждает: «Она вас не слышит. И не говорит. И руки дать не может… Но она всё понимает».
Далее:
http://www.aif.ru/online/aif/1337/45_01
Старый 15-06-2006, 09:33
ответ для Рыба ты моя на сообщение "О прививках"
    #2
Кэтик
Старожил
 
Профиль Кэтик
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Петродворец
Сообщения: 1 128
Кэтик отсутствует


Ну сколько можно об одном и том же!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Хватит запугивать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 15-06-2006, 11:31
ответ для Рыба ты моя на сообщение "О прививках"
    #3
Ворона на мосту
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: "Чистые пруды" у лесопарка "Александрино"
Сообщения: 2 748
Ворона на мосту отсутствует


Разумеется, из боязни попасть в этот один из миллиона случаев, нужно подвергаться риску получить полиомиелит, коклюш или еще че-нибудь почище... Особенно учитывая то, что последствия этих заболеваний будут немногим лучше описанного случая... Потряс!!!!
"Убив бы!"
Старый 15-06-2006, 14:39
ответ для Рыба ты моя на сообщение "О прививках"
    #4
funny cloud
Элита
 
Профиль funny cloud
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2 081
funny cloud отсутствует


Да никто, кажется, не запугивает... Каждый делает выбор сам для своих детей. Зачем же так агрессивно реагировать? "Убив бы!" Если что-то очень раздражает, то можно просто игнорировать, например. Я так и делаю, а ведь иногда так распирает гнев, но оглянешься на себя, задумаешься и понимаешь, что каждый имеет право на собственное мнение и право высказаться.
А тема прививок самая скользкая... здесь можно спорить до потери пульса, причем, что самое примечательное, оппоненты так и остануться с уверенностью в собственной правоте...
Старый 15-06-2006, 14:48
ответ для Рыба ты моя на сообщение "О прививках"
    #5
ShellGa
Наш человек
 
Профиль ShellGa
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщения: 5 102
ShellGa отсутствует


Девочки не надо ссориться,давайте драться!

Цитата:
А тема прививок самая скользкая... здесь можно спорить до потери пульса, причем, что самое примечательное, оппоненты так и остануться с уверенностью в собственной правоте...


Последний раз редактировалось ShellGa, 15-06-2006 в 14:53.
Старый 15-06-2006, 14:58
ответ для Рыба ты моя на сообщение "О прививках"
    #6
Катия
Мега-элита
 
Профиль Катия
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 3 053
Катия отсутствует


Мне кажется, что речь не о запугивании, а о том, что есть информация для размышлений. Решает все равно каждая мама для себя. Я бы, тоже с радостью доверилась спокойно, скажем, участковому врачу, типа "врач толковая, пусть делает все, что считает, нужным" - так вот говорят некоторые мамочки в ответ о прививках. Так ведь неправда, какя бы толковая не была - за здоровье своего ребенка отвечаем только мы. И выбор этот очень тяжелый, я ведь не врач, но проанализировать информацию - которой ОЧЕНЬ много - могу. И задуматься. Так что не стоит так агрессивно нападать. всегда есть новые мамы, пусть сами думают. Если бы у меня с первым ребенком был инет и возможность сравнивать и делать выводы - он бы не вырос искуственником, я бы знала, что с привиками стоит, по крайней мере подождать - если бы еще был грамотный невропатолог под рукой...И еще много бы не сделала ошибок. Я пока не сделала свой выбор - но пока у меня есть причины не торопиться прививать младшего......А у меня самой тоже нет прививок, кроме БЦЖ, я вообще не болею никогда практически, даже когда все лежат повально с гриппом...Самое трудное в этой теме - то, что однозначно никто не скажет, сами же врачи так и говорят - "нам говорят, что так надо делать, а как аукнется, мы сами не знаем". Но во вском случае риск Не приваться скорее не больше, чем риск прививаться...так что есть повод задуматься...
Старый 15-06-2006, 16:37
ответ для Рыба ты моя на сообщение "О прививках"
    #7
Legorda
Наш человек
 
Профиль Legorda
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: у Цимбалинского моста
Сообщения: 5 702
Legorda отсутствует


Безотносительно темы, - статья ужасная. Такое чувство, что автор тренировался в собственном красноречии - и это на такой-то теме! Фу, противно! Белые слезы-черные слезы....Что за....
Старый 15-06-2006, 16:47
ответ для Рыба ты моя на сообщение "О прививках"
    #8
LanaS
Активный участник
 
Профиль LanaS
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 451
LanaS отсутствует


Себе ревакцинацию АКДС сделала в тот же день, когда увидела в больнице как умирает от дифтерии невакцинированная молодая девушка (и так же, насколько я знаю, поступили многие мед.работники). Кстати, за 7 лет работы в медицине, правда со взрослыми, не припомню ни одного случая СЕРЬЕЗНЫХ осложнений от прививок. И ребенку делаю все прививки в обычной детской поликлинике.
Но ..... это глубоко личный выбор каждого, только в случае с детьми и ответственность мы на себя берем во много раз большую.
Старый 15-06-2006, 17:18     #9
Ягг
Мега-элита
 
Профиль Ягг
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 3 609
Ягг отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катия
Мне кажется, что речь не о запугивании, а о том, что есть информация для размышлений.
ИМХО, информацию для размышления нужно брать не из таких источников. А такие опусы ведут только к тому, что впечатлительные мамочки будут от прививок отказываться, вместо того, чтобы в этом вопросе нормально разобраться и все учесть.
ну а сам текст - это вообще извините за гранью добра и зла.
Старый 15-06-2006, 17:42     #10
Кэтик
Старожил
 
Профиль Кэтик
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Петродворец
Сообщения: 1 128
Кэтик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dinka
ИМХО, информацию для размышления нужно брать не из таких источников. А такие опусы ведут только к тому, что впечатлительные мамочки будут от прививок отказываться, вместо того, чтобы в этом вопросе нормально разобраться и все учесть.
ну а сам текст - это вообще извините за гранью добра и зла.
ППКС!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.