Кто ОЧЕНЬ доволен начальной школой в Весёлом посёлке? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-10-2007, 00:28     #1
тридевятая_цаца
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 680
тридевятая_цаца отсутствует


Поделитесь, плз., впечатлениями. Нам 6 лет, а будущий год в школу, хочется выбрать суперскую - не в смысле богатства. а в смысле атмосферы и учителей. Есть разные мысли и мнения, но пока не решили, какую выбрать: сама я до 8-го класса училась в 13-й, в бассейн мы ходим в 593, занимались в Ростке в 347. Слышала про 344 неплохо. Короче - расскажите, как вам в вашей школе нравится, м.б. мы её и выберем
Старый 24-10-2007, 16:10     #2
KateV
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Товарищеский пр-т
Сообщения: 286
KateV отсутствует


Тоже актуально. Постою, послушаю.
Старый 24-10-2007, 19:26     #3
тридевятая_цаца
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 680
тридевятая_цаца отсутствует


Пока по результатам опросов и из других топиков 344 выглядит самой лучшей, но не очень понятно, насколько легко туда попасть... и 689, начальная, тоже хорошо выглядит, но меня смущает, что после начальных школ трудно в хорошие средние попасть.
Старый 24-10-2007, 21:46     #4
Вера
Моник Лемуан
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Адрес: ул.Коллонтай
Сообщения: 1 556
Вера отсутствует


Попасть-то в 344 можно! Главный вопрос у меня на сегодняшний день сможет ли мой ребенок там учиться .
Мне еще 528 гимназия нравится...
Старый 24-10-2007, 21:50     #5
Вера
Моник Лемуан
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Адрес: ул.Коллонтай
Сообщения: 1 556
Вера отсутствует


Да! В 344 мы ходим на подгтовительные. есть знакомые, которые закончили 689 начальную. ОЧЕНЬ довольны школой. Сложностей при поступлении нет, но это может быть еще обусловленно тем, что детки, рожденные тогда, находятся в демографической яме, и школы борятся за детей...
Старый 25-10-2007, 23:24     #6
тридевятая_цаца
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 680
тридевятая_цаца отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вера Посмотреть сообщение
Да! В 344 мы ходим на подгтовительные. есть знакомые, которые закончили 689 начальную. ОЧЕНЬ довольны школой. Сложностей при поступлении нет, но это может быть еще обусловленно тем, что детки, рожденные тогда, находятся в демографической яме, и школы борятся за детей...

И как Вам подготовительные? И почему Вы выбираете 344, а не 689? Я сейчас между ними двумя не могу выбрать. По расстоянию мы от них обеих посередине, и отзывы мне про обе нравятся.
А что тако 528? Это где?
Старый 25-10-2007, 23:43     #7
LenaP
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 368
LenaP отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маша_74 Посмотреть сообщение
А что тако 528? Это где?
Это в конце ул. Коллонтай, напротив Александровской больницы.
Если не боитесь программы Занкова для нач. школы, то идите.
Я с нетерпением жду, когда же этот маразм закончится и мой сын начнет нормально учиться, а не ломать голову над каждым заданием по математике.
А вообще школа неплохая, вот только директриса там новая (2 года), новые порядки и правила.
Старый 26-10-2007, 00:10     #8
Вера
Моник Лемуан
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Адрес: ул.Коллонтай
Сообщения: 1 556
Вера отсутствует


Про 344 - подготовительные считаются сильными (тут,кстати, большой топик был по этому поводу), но мне вот не с чем сравнить... Программы везде разные, у некоторых (347 школа, например) много разных предметов, у нас всего 3 (моторика, чтение, математика). Ни лепят, ни рисуют. Мне кажется, что в 344, более углубленно что ли изучают. Сегодня даже мысль возникла, как в первом классе уже . Говорят, что в самой школе учиться не просто. Но знания дают соответвующие. Я смотрела, многие ученики 344 выделяются на олимпиадах. И не только по математике, физике, но и по русскому. Знаю слабый предмет - английский, ну совсем слабый.
Мой муж учился там, правда уже много лет назад . Он перешел из 498 гимназии (где был круглым отличником), в 344 были почти одни тройки, по двум каким-то предметам так и остались. НО! Он просто без проблем поступил в ВУЗ, сдав экзамены на одни 5.
В общем, для себя я сделала один вывод, знания хорошие дают, но учиться очень тяжело. Вот я сейчас, ходя на подготовку, хочу понять идет оно у моего ребенка или нет. Если вдруг не пойдет, насильно не хочу отдавать, ломать психику, но это ИМХО...
В 689 не хочу потому, что это началка. Дочка не особо активная, для нее достаточно труждно войти в коллектив. А поступив в эту школу, через 4 год придется заново искать подруг, вливаться и прочее. Может я и не права... Не знаю...
Про 528. Ее очень хвалит моя соседка (она из ЛВ, кстати). У нее дочка ходит уже в старшие классы, школой ОЧЕНЬ довольны. Единственное, что они недавно переехали, и в начальные классы туда не ходили...
Начальные классы еще хвалят в английской школе на Солидарности, он платная, но умеренно. Но хвалят именно обстановку, отношение к детям, из старших классов оттуда уходят...
Старый 26-10-2007, 21:19     #9
тридевятая_цаца
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 680
тридевятая_цаца отсутствует


Цитата:
Сообщение от LenaP Посмотреть сообщение
Это в конце ул. Коллонтай, напротив Александровской больницы.
Если не боитесь программы Занкова для нач. школы, то идите.
Я с нетерпением жду, когда же этот маразм закончится и мой сын начнет нормально учиться, а не ломать голову над каждым заданием по математике.
А вообще школа неплохая, вот только директриса там новая (2 года), новые порядки и правила.

Та-та-та-тамПрограмма Занкова?! Это что за зверь? Кажется, чтобы ребёнка в школу устроить, надо сначала курсы закончить по классификации этих самых школ
Старый 26-10-2007, 21:30     #10
тридевятая_цаца
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 680
тридевятая_цаца отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вера Посмотреть сообщение
Про 344 - подготовительные считаются сильными (тут,кстати, большой топик был по этому поводу), но мне вот не с чем сравнить... Программы везде разные, у некоторых (347 школа, например) много разных предметов, у нас всего 3 (моторика, чтение, математика). Ни лепят, ни рисуют. Мне кажется, что в 344, более углубленно что ли изучают. Сегодня даже мысль возникла, как в первом классе уже . Говорят, что в самой школе учиться не просто. Но знания дают соответвующие. Я смотрела, многие ученики 344 выделяются на олимпиадах. И не только по математике, физике, но и по русскому. Знаю слабый предмет - английский, ну совсем слабый.
Мой муж учился там, правда уже много лет назад . Он перешел из 498 гимназии (где был круглым отличником), в 344 были почти одни тройки, по двум каким-то предметам так и остались. НО! Он просто без проблем поступил в ВУЗ, сдав экзамены на одни 5.
В общем, для себя я сделала один вывод, знания хорошие дают, но учиться очень тяжело. Вот я сейчас, ходя на подготовку, хочу понять идет оно у моего ребенка или нет. Если вдруг не пойдет, насильно не хочу отдавать, ломать психику, но это ИМХО...
В 689 не хочу потому, что это началка. Дочка не особо активная, для нее достаточно труждно войти в коллектив. А поступив в эту школу, через 4 год придется заново искать подруг, вливаться и прочее. Может я и не права... Не знаю...
Про 528. Ее очень хвалит моя соседка (она из ЛВ, кстати). У нее дочка ходит уже в старшие классы, школой ОЧЕНЬ довольны. Единственное, что они недавно переехали, и в начальные классы туда не ходили...
Начальные классы еще хвалят в английской школе на Солидарности, он платная, но умеренно. Но хвалят именно обстановку, отношение к детям, из старших классов оттуда уходят...

Да, у менятоже есть знакомая, к-рая 344 в 1990 году заканчивала. Правда, она говорит. что все их учителя уехали в 90-е, и теперь "школа уже не та..." Но,конечно, сильная - хочу всё-таки попробовать. К тому же про неё слышал мой папа, к-рый сейчас - завуч по доп. обр. в гимназии Алфёрова, а раньше был директором 45-го интерната ( гимназии при СПбГУ), т.е. о "никаких" школах он не слышит С другой стороны - пугает тоже сложность, и ОЧЕНЬ расстраивает отсутсвие английского, нам он очень нужен...
А английская на Солидарности - это не 593? Тогда я её оч. хорошо знаю и туда мы точно не пойдём...
Будем дальше соображать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.