Наши римские каникулы! Небольшой отчет. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-10-2007, 18:11     #1
Irina & Katarina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 579
Irina & Katarina отсутствует


Ну вот мы и съездили в Италию. Спасибо всем, кто помог советами. Ездили мы в Рим на 10 дней индивидуально, но билеты на самолет и отель бронировали через турфирму. Летели «Россией» - все четко по расписанию. Жили в центре Рима – отель Patria, рядом с площадью «Республика», недалеко от ж/д вокзала. Номер в отеле, конечно, маленький, но как ни странно вполне удобный и даже вместительный. Завтраки – континентальные, ну тут собственно и комментировать нечего.
Да, повеселил мальчик с ресепшена Русскоговорящий, видимо, прибалт, с уже итальянскими интонациями – такой милашка Оказался на работе не в свою смену, когда мы заселялись, пошел показывать нам, где приличные ресторанчики, а потом , где можно купить карточку телефонную и звонить через пинкод прямо из номера (кстати, реально дешевле – карточка называлась Sonic, стоила 5 евро, минут 30 точно с Россией говорила).
В Италии я была второй раз. До этого ездили с подругой неделя классики + неделя отдыха на море, поэтому сейчас поехали именно в Рим.
Прокатились на Туристикбас, кстати их там не только красный и синий маршруты, а гораздо больше, но стоят вроде все одинаково - 16 евро. В красных точно есть экскурсия на русском. Текст правда – примитив. Взяли обзорную экскурсию по Риму с группой – занимает 3 часа (покупали еще здесь в турфирме).

Первые две фотки - это с высоты Испанской лестницы. Ну а следющая - самый известный фонтан Треви.
Изображения
   
Старый 16-10-2007, 18:19     #2
Irina & Katarina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 579
Irina & Katarina отсутствует


Да погода в общем нас радовала. В первые дни было около +25, наверное. И в один из дней мы съездили на электричке в городок Анцио – это в 60 км от Рима на Тирренском море, правда, вышли мы на одну остановку раньше (сбило нас название Ancio Colonia) и пришлось протопать около 2 км, но не утомительно, т.к. шли по набережной и наслаждались видом на море, хотя с другой стороны видели высокий забор и колючую проволоку и надпись, что-то типа зона милитари и т.п. Дошли до Анцио и услышали, как русская тетка болтает по телефону, решили ее спросить, где же тут официальный пляж, а то идем-идем, а все как-то пустынно и проходы на пляж закрыты калиточками. Оказалось все правильно – это он и есть, родимый, а сезон закрыт 30 сентября. Самое смешное, что погода – реально жарко, но по пляжу ходит максимум человек 5! одетые, гуляют с собачками. Увидели, правда, итальянскую молодую парочку - лежали на полотенце. В общем, мы перелезли через заборчик, муж пошел купаться, ну а я так, походила только. Но вода градусов 21-22, во всяком случае в Испании в июне была прохладнее точно! Итальянец, который лежал с девушкой, посмотрев на мужа, тоже бодро зашагал к воде, но поприседав по грудь, на большее не решился

Это Анцио.
Изображения
 
Старый 16-10-2007, 18:21     #3
Irina & Katarina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 579
Irina & Katarina отсутствует


Кстати, про русскую тетю. Естественно оказалось, что она с Украины, из Киева, ухаживает там за дедулями (один уже помер, другого в психушку увезли). Ну и как все русские, сначала довольно прохладно объяснила про пляж, а потом ее уже было не остановить – рассказала в лицах про итальянцев, про их детей, про церкви, про образ жизни, про все болячки ее дедушек, в общем, трещала больше часа, после чего сказала: «вы, наверное, торопитесь, ну я пойду».
Сразу вспомнился топик про то, как девушка про свою маму писала и про тех тетенек тоже.
Короче накупавшись и назагоравшись, мы пошли искать ресторанчик, естественно с морепродуктами. Ха-ха, мы еще хотели повыбирать, не тут-то было! Рестораны все, как один закрывались перед нашим носом… на обед!!! В общем слезно пообещав заказать что-нибудь быстроготовящееся, нас пустили в один сиих заведений. Честно надо признать, было довольно вкусно (но не ах-ах), но мало. А счетик в 100 евро нам принесли. Кому интересно, могу сказать, принесли нам 4 креветки не очень большие, несколько кусков кальмара, осьминожков, одну рыбку и зеленый салат + бутылку вина. Но так как меню мы не видели, то, понятное дело это могло стоить, как в 2 раза меньше, так и в 2 раза больше. Но почему-то ощущение осталось, что с местных взяли бы меньше. Кстати, кроме нас никаких туристов там и в помине уже не было.
А потом начался тропический ливень!!! И нам пришлось отсиживаться в местном баре, напоминающем кафе при кинотеатре в советские времена и отпиваться лимончелой, чтобы не заболеть, так как мы промокли до нитки пока пробежали 2 метра. И даже электричка ехала вместо часа около полутора. А в новостях показывали потопы где-то в районе Неаполя.

Это Анцио после дождя, бежим к электричке.
Изображения
 
Старый 16-10-2007, 18:25     #4
Irina & Katarina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 579
Irina & Katarina отсутствует


Шопинг. Тут нам не очень повезло, хотя мы про это собственно знали заранее – я про скидки, точнее про их отсутствие в октябре. Нет, мы конечно без покупок не уехали, но вот очень мне хотелось сумку (ну слабость у меня на сумки), и как-то ничего не приглянулось, вернее удивило маленькое количество сумочных магазинов. Кому интересно подробнее про улицы с магазинами, спрашивайте, все отвечу.
Не пишу про достопримечательности Рима – это пожалуй та информация, которую можно почерпнуть в любом путеводителе. Ну а впечатления от вечного города у каждого будут, конечно, свои. Мне Рим понравился, но для постоянного проживания я все-таки бы его не выбрала. Удивили итальянцы, не поверите чем – своим спокойствием, например на дорогах. Нет, конечно, бибиканье мы тоже слышали и даже ругань с какими-то пешеходами, но сравнивая с нашей обстановкой на дорогах – у римлян просто ангельское терпение, а учитывая количество туристов, ну я просто снимаю шляпу.

Еще немного Рима.
Изображения
  
Старый 16-10-2007, 18:34     #5
Irina & Katarina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 579
Irina & Katarina отсутствует


Еще с группой съездили на автобусе в Неаполь – Помпеи. Можно было, конечно, и самим съездить на электричке, но в данном случае все-таки рациональнее с группой. Хотя, как водится, автобус приехал на час позже, и хоть и пообещали, что экскурсия не сократится, гид – итальянец носился по Помпеям просто рысью. Кстати, тоже забавный такой персонаж. Неаполь называл не иначе, как только – наша столица, римлян называл только варварами и вандалами, а неаполитанцев – потомками греков. Похвастался, что буквально накануне снимался для русского телевидения (про Помпеи) и передавал привет Караченцову и Чуриковой.

На первой фотке - Помпеи, на второй- Неаполь из окна автобуса, на третей смешная загогулина - точно - неаполитанское метро!
Изображения
   





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.