помогите выбрать школу Фрунз. р-на - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-10-2007, 17:58     #1
buzzzja
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 597
buzzzja отсутствует


пОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ ШКОЛУ ВО ФРУНЗЕНСКОМ РАЙОНЕ.К СОЖАЛЕНИЮ ПЕРЕЕЗЖАЕМ ТОЛЬКО В ЯНВАРЕ И НЕ МОЖЕМ ПОСЕЩАТЬ ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЕ ЗАНЯТИЯ. РАЗРЫВАЕМСЯ МЕЖДУ 227 ГИМНАЗИЕЙ, 230, 296 И 330 ШКОЛАМИ. ОНИ КОНЕЧНО ВСЕ РАЗНЫЕ, Я ВЕЗДЕ ПОБЫВАЛА И СОЗДАЛОСЬ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ОБ ОБЩЕЙ ОБСТАНОВКЕ, НО НЮАНСЫ НЕ ЗНАЮ, МОЖЕТ КТО ПОДЕЛИТСЯ ИНФОРМАЦИЕЙ, КУДА НАМ ПОЙТИ УЧИТЬСЯ В СЛЕДУЮЩЕМ ГОДУ
Старый 14-10-2007, 21:00     #2
Nima
Расправляющая крылья
 
Профиль Nima
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Купчино, Б.-К.
Сообщения: 9 687
Nima отсутствует


Только не в 296

Мы тоже выбирали из этих школ. Сейчас попробую свои мысли написать.
230- самая близкая к дому. Нормальная школа . Меня смутило довольно слабое изучение языка, у школы химико-биологический уклон. Нам ни к чему
296- извините, если кто там учится, но никакая школа. есть , вроде как, платный класс. Вот он нормальный. Но всё остальное... Меня впечатлила зимняя картинка: стоят ребята лет 13-14 на крыльце и плюют на перила (плевки застывают, получается горка ).
330- хорошая школа, довольно сильная. Лично мне не очень понравилось внутри (ну, это уже мои тараканы). И не хотелось, чтобы моим ребёнком усиленно изучался именно немецкий язык.
Выбрали 227- понравилась обстановка, атмосфера и усиленное изучение английскиго языка.
Старый 14-10-2007, 22:14     #3
buzzzja
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 597
buzzzja отсутствует


большое спасибо за мнение, жду еще откликов, практически как я и предполагала. только перепутала номер школы с углубленным изучением немецк.языка -303, говорят все же там два языка. гимназию боюсь не осилим без подготовительных курсов( тяжелая программа???).А еще теперь ведь какое-то странное территориальное распределение, нам сказали , что мы приписаны к 230, а в другие попадем только с курсов или если кто из старших учиться (это уже никак). Так ли это?? Подскажите.
Старый 14-10-2007, 22:20     #4
Nima
Расправляющая крылья
 
Профиль Nima
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Купчино, Б.-К.
Сообщения: 9 687
Nima отсутствует


Мы тоже приписаны к 230 (мы с Белы-Куна). Старший поступил нормально, без проблем (набирали 2 класса), никто не смотрел,что мы приписаны к другой школе.
Сейчас ходим с младшим на подготовку, пока всё очень просто: раскраски, штриховки. тоже в следующем году в первый класс.
Набирать будут 2 класса по 25-27 чел. Пока на поготовку ходят вроде как 58 чел. На собрании сказали, что постараются взять всех желающих.
Программа- 21 век. К первому классу надо уметь читать и ориентироваться в счёте (более-менее).
Старый 14-10-2007, 22:26
ответ для Nima на сообщение "Мы тоже приписаны к 230 (мы с..."
    #5
buzzzja
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 597
buzzzja отсутствует


спасибо огромное, может станем однокашниками. Но еще кумекаю.
Старый 14-10-2007, 22:29     #6
Nima
Расправляющая крылья
 
Профиль Nima
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Купчино, Б.-К.
Сообщения: 9 687
Nima отсутствует


Да не за что
Старый 14-10-2007, 22:51     #7
YellowSubmarine
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Турку
Сообщения: 714
YellowSubmarine отсутствует


может,конечно поздний отзыв,я училась в 227-хорошая школа,преподовали информатику(еще тогда,и всегда следили за комп классом),химия,физика-на уровне,хорошая (строгая,но сильная)по русскому,литературе,алгебра тоже на уровне,хорошо,что 1-3 классы на верху-не сталкиваются со старшими,обратите внимание на "труд"девочек-так себе,ничему не учат и главное(не знаю,как сейчас)оценка в аттестат не идет,и самый главный восторг-АНДРЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ учитель по ГО(игра такая)-учитель от бога!!!!!дети от него без ума!!!!просто нет слов!!!!
Старый 14-10-2007, 23:26     #8
Nima
Расправляющая крылья
 
Профиль Nima
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Купчино, Б.-К.
Сообщения: 9 687
Nima отсутствует


Андрей Владимирович- это ДА! Он сейчас у подготовишек ведёт развивающие игры, КАК они все в него влюблены!!!

а у мальчишек как труд? Сморю, всё что-то пилят-строгают...
Старый 15-10-2007, 00:31     #9
lisitsa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 067
lisitsa отсутствует


если все равно возить, то обратите внимание на столбовку , действительно достойная школа для сильных деток
Старый 15-10-2007, 09:54     #10
karamel
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 4 407
karamel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nima Посмотреть сообщение
Андрей Владимирович- это ДА! Он сейчас у подготовишек ведёт развивающие игры, КАК они все в него влюблены!!!
Присоединяюсь!

мой сын половину "продленочного" времени проводит у него в кабинете, самозабвенно играет в Го.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.