Тунис. Caribbean World Monastir. 6-19 сентября. Отчет - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-10-2007, 14:24     #1
maripoza
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 738
maripoza отсутствует


Сразу скажу, что все очень понравилось, мы были в восторге все 2 недели там, думаю, что я надолго влюбилась в эту страну. Минусы и накладки, конечно, были, куда же без них, но мы относились к ним с юмором. Позитива было в разы больше.
А теперь, собственно, отчет.
Вылет. Летели Аэрофлотом. Вылететь должны были в 5.25 утра. Приехали в Пулково, обрадовались, что наш рейс, в отличие от шестичасового на Тунис не задерживается Регистрация началась в 3.10, нам повезло, т.к. наш рейс был в этот день первый и регистрировались мы одни, прошло все быстро и спокойно. Заняли места на скамеечках, стали ждать посадку. 4.55 – никакого движения, объявлений не слышно. Информативный голод. Через полчаса начали волноваться, кто-то выяснил, что рейс задерживается на неопределенный срок Часов в 6 что-то сказали про наш рейс, что именно разобрать было невозможно. Все радостно подхватились, рванули к дверям, стали ждать, когда же начнут пускать в самолет… Ждали еще около часа Сесть уже не удалось, так как места заняли. Бедная невыспавшаяся Соня сказала, что устала и стоять больше не может. Пришлось посадить на плечи. Ребенок радостно отрубился. Стоять в толпе с тяжелым рукзаком и спящим ребенком, который норовит завалиться то в одну, то в другую сторону, оказалось не очень удобно Но где наша не пропадала! В начале 8 началась долгожданная посадка!!! Заняли места, выслушали извинения за доставленные неудобства. Убила причина задержки – отсутствие самолета на базовом аэродроме Интересно, где ж его носило?! Подхалтуривали с утра пораньше?! Как только взлетели, так сразу уснули. Разбудили, накормили. Спим дальше.
Прилетели. Почему-то карточки для заполнения нам дали не во время полета, как обычно, а на выходе из самолета. В результате заполняли в аэропорту на коленках. Не очень удобно, но не смертельно. Контроль прошли, багаж нашли, нас встретили, посадили в автобус, повезли в гостиницы. Ура!!! Отель не заменили! Ехать до него от аэропорта минут 10, но с заездами в другие отели вышло около получаса.
Старый 05-10-2007, 14:37
ответ для maripoza на сообщение "Тунис. Caribbean World Monastir. 6-19..."
    #2
maripoza
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 738
maripoza отсутствует


Отель. Привезли нас в отель около 12. Выгрузили в главном корпусе, дали заполнить документы, сказали ждать. Пока ждали заселения, прогулялись по территории отеля (красотища!!!) и пообедали.
Номер достался нормальный. Недалеко от главного корпуса со столовой, но шума от анимации не было слышно, что хорошо, т.к. Соня спать укладывалась рано.
Отель нам очень понравился. Очень большая зеленая территория. 4 бассейна. Один бассейн с соленой водой. Он очень большой и красивый! Бассейн необычной формы, внутри острова, на которые ведут мостики. На островках бары и растения. Глубина в бассейне везде разная (рядом таблички с указанием глубины), несколько детских зон. 2 аквапарка: детский и взрослый. Есть еще совсем маленькие горки для малышей. Вот с них-то моя красавица и каталась, с больших детских горок одной ей кататься было страшно, пару раз съехала и все. Попробовали кататься вместе, но тут не понравилось мне, так как глубина у горок 40 см и я влетала попой в дно. Еще 1 бассейн у моря. В нем-то Соня и проводила все время между купаниями в море. Этот бассейн имеет 2 крыла: взрослый и детский, а детское крыло поделено столбиками на 2 части: для совсем малышей (глубина 40 см) и для детишек постарше (около 80 см глубиной). Было еще 2 бассейна попроще, но мы в них не купались.
Изображения
      
Старый 05-10-2007, 14:47     #3
maripoza
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 738
maripoza отсутствует


Второй бассейн.
Изображения
  
Старый 05-10-2007, 14:53
ответ для maripoza на сообщение "Второй бассейн."
    #4
maripoza
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 738
maripoza отсутствует


Наш корпус. Внутренний дворик нашего корпуса. Спортивная площадка. Клумба.
Изображения
    
Старый 05-10-2007, 14:58     #5
maripoza
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 738
maripoza отсутствует


Море. Море было очень теплое, вода в нем первые дни была гораздо теплее, чем в бассейнах, к концу нашего отдыха температура в море и бассейнах была почти одинаковая. Первые 2 дня, видимо, был небольшой шторм, т.к. вода была мутная, и были небольшие волны. Потом по утрам вода была очень прозрачной и спокойной, на волнах качаться можно было только по вечерам. Пляж достаточно большой, лежаков всем хватало (тем более, что большая часть народа устраивалась у бассейнов). Песок очень мелкий и приятный. Сразу за пляжем находится детская площадка (качели 2 видов, горка) и детский клуб, но в него мы не ходили.
Первые 2 дня мы загорали на пляже. С одной стороны хорошо- море рядом. Но есть и минусы. Во-первых, нам нравилось лежать в первом ряду, у самого моря, только лежаки время от времени приходилось переносить, т.к. вода постепенно к ним подбиралась. Во-вторых, к вечеру с моря дул ветер, из-за этого на самом берегу становилось прохладно, да и за Сонины уши я боялась. В-третьих, на лежаках лежать Соне было скучно, она рвалась в море, а мне хотелось и позагорать, одну же ее отпускать было страшно даже на мелкоту: заиграется и уйдет в сторону, ищи ее потом. Так что в последующие дни мы занимали лежаки у бассейна, находящегося у моря. Всем было удобно. До моря идти близко, а в то время, что мы с подругой загорали, Соня резвилась в бассейне у нас на виду. Из воды она практически не вылезала.
Изображения
    
Старый 05-10-2007, 15:00     #6
maripoza
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 738
maripoza отсутствует


Еда. Кормили хорошо. Был большой выбор блюд. Всегда можно было выбрать то, что хочется. Из фруктов: яблоки, груши, персики, сливы, арбузы, дыни и иногда плоды кактуса. В обед мороженое. Много разных сладостей. Очередей никогда не было (это мы оценили, когда поехали на экскурсию в Сахару, там мы ползавтрака провели в очереди за хоть каким-нибудь питьем).
Изображения
 
Старый 05-10-2007, 15:01     #7
maripoza
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 738
maripoza отсутствует


Анимация. Анимация была у 2 бассейнов. Почти весь день проводились разные занятия: стрейчинг, аква-аэробика, водное поло, танец живота, сальса и многое другое. Разные конкурсы устраивали. Я ходила только на свой любимый танец живота, а так мы предпочитали развлекаться самостоятельно. По вечерам было мини-диско, потом развлекательная программа для взрослых и дискотека. На мини-диско Соня так ни разу и не сходила, оно начиналось в 20.30, а она в это время уже спать просилась. Так что после ужина мы шли гулять на море, а потом спать. По той же самой причине на вечерние шоу и дискотеки мы тоже не попадали. Вернее, 1 раз сходили, галочку поставили.
Принимающая сторона. Принимающей стороной у нас был Парадайз. Мы остались довольны, хотя небольшие недочеты были (при заселении никого из принимающей стороны с нами не было, гид не всегда был в отеле в то время, о котором договаривались). Нашим гидом был Малик. Он 10 лет прожил в Петербурге, так что по-русски говорит очень хорошо, с ним было интересно поговорить на разные темы. Очень открытый и доброжелательный человек, всегда все расскажет, поможет. Мы его спросили, как до Сусса доехать, так он нас туда довез, объяснил, что где находится, куда ходить, а куда нет, что где и за сколько покупать. Что касается экскурсий, то автобусы всегда приезжали вовремя, экскурсовод отличный!
Экскурсии. Так как мы с подругой люди любопытные и на месте нам не сидится, то мы мечтали съездит на все экскурсии, особенно хотелось в Сахару. Только я до последнего волновалась за Соню, выдержит ли. Дома-то она везде со мной ходит и ей нравится, но мы обычно ходим сами по себе, без экскурсоводов, т.е. ходим в своем темпе и смотрим то, что Соне интересно. Поэтому решили начать с экскурсии в зоопарк, потом Сами съездили в Сусс и Монастир, а уже после этого поехали и на все остальные экскурсии, которые предлагал Парадайз: Тунис-Карфаген, Берберский вечер плюс лазерное шоу, морская прогулка и Сахара на 2 дня.
Старый 05-10-2007, 15:29
ответ для maripoza на сообщение "Тунис. Caribbean World Monastir. 6-19..."
    #8
Даночка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 716
Даночка отсутствует


Здорово, рада за ваш удачный отдых!
Мы сами только что с дочей из Туниса, были почти одновременно с вами, но в Махдии. Может я чего-то не понимаю, но у нас море конкретно штормило все 2 недели, такой спокойной воды, как на ваших фотках, не было ни одного дня. С пляжа просто сдувало не только вечером, а целый день. Это особенность конкретно Махдии что ли...
Старый 05-10-2007, 15:49     #9
maripoza
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 738
maripoza отсутствует


У нас по утрам было спокойно, только к вечеру ветер поднимался. Про Махдию кто-то уже жаловался, что там ветер все время.
Старый 05-10-2007, 15:52     #10
maripoza
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 738
maripoza отсутствует


Зоопарк. Первая наша поездка была в зоопарк Фригия. Соне очень понравилось. Нет этих ужасных клеток, как у нас. Все чистенько, ухожено. Характерного запаха, которым грешит наш зоопарк тоже нет.
Вход в зоопарк. Животные.
Изображения
      




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.