Проблема с руками - шелушится и трескается кожа на руках! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-09-2007, 17:47     #1
Liolik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 3 082
Liolik отсутствует


Вот такая проблема у меня. Смотрите фото ниже.
Всё началась чуть больше года назад, когда родился второй ребёнок.
Была у дерматолога, лечение таблетками и мазью не помогло, к большому сожалению. Витамины принимаю, меняю периодически. Обычные крема для рук не помогают, лишь слегка увлажняют кожу, а через полчаса руки такие как и были
Пожалуйста, если у кого нибудь было подобное (ттт конечно), поделитесь своими секретами
Когда трескаются руки, так больно, что даже столовые приборы держать в руке не могу, боль ужасная.
Перчатки одеваю всегда, когда дело касается посуды и уборки.
Полностью не мочить руки не могу, это невозможно, так как и мыть руки надо и деток купать.
Изображения
   
Старый 25-09-2007, 18:44     #2
natus
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 2 353
natus отсутствует


У моей подруги так, или еще хуже, выглядят руки во время обострений аллергии. Может вам еще внутренние органы проверить? У вас только на руках такая кожа? На лице нет?
Старый 25-09-2007, 18:53     #3
Liolik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 3 082
Liolik отсутствует


На лице нет ничего.
Точно знаю что не грибок - сдавала анализ.
Вот сейчас думаю может на диету жёсткую сесть , а потом добалять в рацион продукты потихоньку и посмотреть.
Хм, а как внутренние органы проверить?
Старый 25-09-2007, 19:00     #4
natus
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 2 353
natus отсутствует


Ну может, какая-то почечная инфекция? К инфекционисту сходить не помешает. У подруги моей аллергия на какие-то растения, у нее во время обострений руки коркой покрываются и лицо местми тоже. Врачи советовали жесткую диету, но она особо не соблюдает и эта аллергия у нее перманентное состояние. Когда особо плохо она делает плазмофорез, типа очищения крови. Но это не на долго помогает,т.к. нужно регулярное лечение.
Старый 25-09-2007, 19:03     #5
Liolik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 3 082
Liolik отсутствует


Ой, прям ужастики. У меня корки нет нигде. На руках сильно шелушится и трескается. Боюсь, если перерастет во что нить нехорошее.....
Старый 25-09-2007, 20:39     #6
Vjul
Небожитель
 
Профиль Vjul
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Спб, Красногвардейский район
Сообщения: 15 025
Vjul отсутствует


Аленушкин, я думаю это нехватка витаминов.... Все же два ребеныша подряд...вот и получилось что организм не справился...да еще и бесснонные ночи, нервы, стресс постоянный дома... Может так вот отреагировал организм? А летом утебя тоже самое было? Вот когда ты на даче была?
Старый 25-09-2007, 20:43     #7
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


Алена, скажите, а Вы вот эти мази пробовали?
"Лоринден", "Флуцинар".

У меня у подруги то же самое с руками. Она спасается только этими мазями. Все остальное не помогает вообще.
Старый 25-09-2007, 22:49     #8
Nastuha
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Канонерский остров
Сообщения: 2 489
Nastuha отсутствует


у меня было похожее возле губ, через 2 месяца после родов, врач сказал из-за недостатка витаминов группы В.
попробуйте попить витрум бьюти, они как раз для кожи волос и ногтей, мне очень помог при восстановлении после родов.
Старый 25-09-2007, 23:32     #9
songbird
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Там, под облаками...
Сообщения: 1 798
songbird отсутствует


Цитата:
Сообщение от Liolik Посмотреть сообщение
Пожалуйста, если у кого нибудь было подобное (ттт конечно), поделитесь своими секретами
У меня с детства нейродермит, иногда с похожими проявлениями- вылечилась (не буду врать-пока не совсем до конца, т.к. причина в родовой травме, а это-к остеопату пойду) по методу Фолля-там проверяют ВСЕ органы и системы+ мой доктор лечит гомеопатией.

Цитата:
Сообщение от Сильвара Посмотреть сообщение
Алена, скажите, а Вы вот эти мази пробовали?
"Лоринден", "Флуцинар".
ФЛУЦИНАР-НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!! это ГОРМОНАЛЬНОЕ средство, мазалась им в детстве, вызывает привыкание, потом ОЧЕНЬ трудно с него "слезть". насчет второго не знаю
Старый 26-09-2007, 00:13     #10
Liolik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 3 082
Liolik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vjul Посмотреть сообщение
Аленушкин, я думаю это нехватка витаминов.... Все же два ребеныша подряд...вот и получилось что организм не справился...да еще и бесснонные ночи, нервы, стресс постоянный дома... Может так вот отреагировал организм? А летом утебя тоже самое было? Вот когда ты на даче была?

Юля я согласна с вышеперечисленным, может во всём этом то и есть проблема.
Но как её решить???? Я просто плачу когда руки трескаются, невозможно ничегошеньки сделать.
Главное много чего перепробовала - не помогло.
Вот сейчас почитаю что посоветовали, попробую еще лечение.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.