Хорватия август 2007..самостоятельно. ОТЧЕТ ОЧЕНЬ МНОГО ФОТО!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-09-2007, 14:53     #1
Lii-Lii
Мега-элита
 
Профиль Lii-Lii
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 4 652
Lii-Lii отсутствует


На морях была разных.На Адриатике случилось быть проездом в автобусном туре. Вообщем Хорватия меня покорила. И два года мечтала туда попасть ,по разным причинам поездка откладывалась. В этом году наконец-то свершилось.
Ездили мы самостоятельно. Сначала хотели через турфирму,но когда я увидела цены на туры на август, поняла что надо «копать самой».вся поездка была сделана не слезая с рабочего места, все было сделано через сайты.
Очень помог форум фанатов Хорватии. МАКСИМУМ полезной информации для тех, кто хочет ездить самостоятельно. :Отзывы ,отчеты ,рекомендации.
Сайт форум-хорватия-тур
Итак летели мы авиакомпанией Люфтганза www.lufthansa.com регулярным рейсом через Франкфурт туда и обратно. Регулярным ,потому что чартеры продавались только вместе с туром на август. Если в июне можно было раздобыть билеты ,то в августе на необходимые мне даты было бы нереально. Ну и к тому же с регулярным рейсом проще, он сто пудово состоится, вообщем без накладок. Билеты СПБ-Франкфурт-Сплит самые экономичные-( без возврата) покупала заранее в конце апреля. Обошлось это в 30тыс.рублей туда и обратно(взрослый и подросток).самые экономичные вылеты ТУДА по понельникам и вторникам,а обратно понедельник, вторник среда.

Сразу же после покупки билетов забронировали комнату на двоих в Макарске.
Сайт www.Adriatic.hr -очень удобный, есть инфо на русском языке, куча объектов для проживания по всей Хорватии. Выбор огромен. Это отели ,комнаты, частые дома, виллы, маяки, возможность аренды яхты. Очень много информации про каждый объект, все подробно, фото комнат и домов прилагается. Оплата как правило 30процентов сначала ,можно по кредитной карте, можно переводом , Я оплачивала через сбербанк переводом.. Они же присылают ваучер по почте. Его я предъявляла в аэропорту у нас, особо его не смотрели. А вот доверенность на выезд потребовали и крутили и вертели очень пристально. S-2723-e
Стоимость комнаты нашей в сутки 31евро. + завтрак мы тоже заказывали ,делала его сама хозяйка- стоит 6евро взрослым,детям до 12лет скидки. В комнате душ и туалет,все чисто и прилично.. также был балкон в видом на море. По поводу еды. есть объекты, где еда (завтрак обед и ужин, не шведский стол)полностью предоставляется хозяевами ,стоит это в зависимости от объекта 13-18евро в сутки на взрослого., детям соответственно скидки. До 2лет кормят бесплатно. Но в нашем доме был только завтрак. Когда я искала нам место проживания ,обратила внимание ,что были места в Хорватии ,где дома были уже забронированы на все лето и до конца сентября !!!! Это в апреле то!!! http://www.adriatic.hr/show_obj.php?id=2723#comments
Вот ссылка на наш домик!
На островах стоимость за комнату может быть еще дешевле!!! Мы для первого раза на остров не рискнули ехать.

Ну и теперь кратко детали.
Посадочный талон на оба рейса получили сразу же в Пулково в аэропорту. В аэропорту уже во Франкфурте есть представитель авиакомпании Люфтганза, который говорит на русском языке. Я в немецком ноль, французский и английский практически тоже. Так что если что непонятно, подходишь и узнаешь. Очень удобно!!
Между рейсами туда был промежуток в 4,5часа., время пролетело незаметно. Там куча магазинов, кафе, вообщем заняться есть чем .
Прилетели в Сплит в 13-40. поменяли в аэропорту деньги, курс там как потом оказалось был самый лучший. Везти надо евро, тогда можно меняться в обменниках без паспорта. 1куна-5рублей.
Что касаемо языка. Хорватский язык очень понятен. И никакого дискомфорта я ни разу не испытала.я говорили с ними по русски, они со мной по хорватски, и мы прекрасно понимали друг друга!
сразу же на выходе с аэропорта стоянка автобусов, которые за 60кун на двоих(300рублей.) довозят до автовокзала в Сплите. Там мы купили билеты до Макарски .стоят 76кун на двоих. Автобусы ездят каждые 20-30-40минут. Время в пути где-то1,5часа.
Добрались до города, оттуда минут пять пешком до нашего домика. Хозяйка нас уже ждала. Оплатила ей наличными остаток за нашу комнату. И дополнительно за пользование кондиционером -стоит это 2евро в сутки.
Вот собственно и все .

В самой Макарске можно заказать кучу экскурсий на острова, мы не ездили, сын не захотел ,он только и делал, что нырял с маской в поисках всяких ракушек и всяких морских чудищ…. МОРЕ ЧИСТЕЙШЕЕ!!!!!!!!!!!!!, пляж галька …
Что касаемо экскурсий: можно съездить на водопады, на озера, в Дубровник.. вообщем для любителей попутешествовать, скучно не будет!!!


Что по стоимости в самой Хорватии(приведу стоимость с рублях)
Бутылка воды 1,5литра 45-60рублей
Тапки для купания-200рублей
Кукуруза на пряже 50рэ
Мороженое 25рэ. Куча всякого очень вкусное!!!
Лежаки 125-150рублей на человека в день.
Инжир свежий 100рэ килограмм
Обедали и ужинали в кафе .
Стоимость блюд разная.
Пицца-150рублей,порция огромная.
Второе рыба с картошкой 200-250рублей
Мясо с картошкой 200-300рублей.

Сувениры в основном как везде: ракушки магниты, тарелки кружки. Много всяких бусов, браслетов ,я накупила себе кучу: стоимость 100р-200рублей.
Рынок в городе есть, кафе на каждом углу. Люди приветливые и доброжелательные.

ОЧЕНЬ ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ ХОРВАТИЮ!!!!
А теперь обещанные фото!!! Их было около 1500штук. Выставляю самые самые…
Старый 23-09-2007, 14:55     #2
Lii-Lii
Мега-элита
 
Профиль Lii-Lii
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 4 652
Lii-Lii отсутствует


небо ....
Изображения
  
Старый 23-09-2007, 15:03     #3
Lii-Lii
Мега-элита
 
Профиль Lii-Lii
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 4 652
Lii-Lii отсутствует


по пути на автобусе
Изображения
  
Старый 23-09-2007, 15:05     #4
Lii-Lii
Мега-элита
 
Профиль Lii-Lii
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 4 652
Lii-Lii отсутствует


вид с балкона и сам домик
Изображения
   
Старый 23-09-2007, 15:07     #5
Lii-Lii
Мега-элита
 
Профиль Lii-Lii
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 4 652
Lii-Lii отсутствует


на пляже под соснами.
Изображения
  
Старый 23-09-2007, 15:11     #6
Lii-Lii
Мега-элита
 
Профиль Lii-Lii
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 4 652
Lii-Lii отсутствует


прогулки по городу...
пальма.
старый город
на дереве просто гранаты растут.
Изображения
    
Старый 23-09-2007, 15:13     #7
Lii-Lii
Мега-элита
 
Профиль Lii-Lii
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 4 652
Lii-Lii отсутствует


вечером..
Изображения
   
Старый 23-09-2007, 15:19     #8
Lii-Lii
Мега-элита
 
Профиль Lii-Lii
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 4 652
Lii-Lii отсутствует


наше любимое кафе... с видом на море..
и меню там..
Изображения
   
Старый 23-09-2007, 15:23     #9
Lii-Lii
Мега-элита
 
Профиль Lii-Lii
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 4 652
Lii-Lii отсутствует


еда. ням ням.
Изображения
    
Старый 23-09-2007, 15:25     #10
Lii-Lii
Мега-элита
 
Профиль Lii-Lii
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 4 652
Lii-Lii отсутствует


закаты...
Изображения
  




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.