Мой рассказ о родах в Сочи - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-09-2007, 19:19     #1
Negenka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 31
Negenka отсутствует


Наконец-то и я созрела написать о своих родах.Не хочу никого пугать,у всех бывает по разному,но мои роды были не легкими.
Шла 38 неделя.Началось все с того,что моя мама договорилась со знакомым врачом о том что неплохо бы мне рожать с ней.13 июня я должна была идти к ней на осмотр и познакомиться.Но мы не успели.11 июня поздно вечером сидели смотрели телевизор,и я почувствовала что-то из меня по чуть-чуть вытекает.Думаю показалось,сижу еще 5 минут,опять тоже самое.Говорю мужу,ну все мне пора в роддом.Пошла в ванную,побрилась,сделала клизму,позвонила в приемную роддома,спросила как лучше приехать на скорой или на такси,услышала ответ чтио им все равно,поехала с мамой на такси.Ехала в роддом,как на праздник,понимая,что вернусь домой уже с малышом.Доехали быстро,за 10 минут.Позвонили в приемную.Минут через 5 вышла медсестра и начала нас оформлять.Оформила.Заставила пописать в баночку,взвесила,услышав что побрилась и клизму дома сделала,повезла на лифте в предродовую.Звонить врачу не стала,раз уж так получилось,буду рожать с дежурным врачом,все равно не того врача в глаза ни разу не видела,ни дежурного.
Привезли значит меня в предродовую,начали смотреть на кресле.Говорят мне,это у тебя не воды,а пробка,просто жарко,вот она и жидкая.Я говорю ну как же так,я уверена что это воды,сделайте мне узи,а они говорят,сегодня узи не работает.Я думаю вот блин,что за врачи такие,пробку от вод не могут отличить.Отправили меня в палату.В 3 часа ночи меня начали прихватывать схваточки.По 30 секунд с интервалом 3 минуты.Пошла сказала врачу.Они ок,иди в палату будем ждать.Пошла.И ходила и лежала,схватки до утра не усилились.Утром врачи сменились,посмотрела меня на кресле другая врач,говорит,правильно роженица говорит,воды это,плодный пузырь прорван.Позвала сделать ктг,сделали.Потом привезли аппарат ктг в палату и одели на меня датчики(которые так до самого родзала и не сняли).
Схватки по чуть чуть стали усиливаться,врач сказала засекать,но они были какие то не регулярные,то с интервалом 7 минут,то 4,то 2.Поставили мне капельницу для усиления схваток.Час капает,2 капает ничего не происходит,схватки такие же,проверяют раскрытие,а его нет,то есть есть но на 1 см.И так проходит время до 3 часов дня,лежу думаю безводный период уже 17 часов,надо что то делать.В очередной раз заходит врач,говорю ну может уже что то делать будем,или кесарево сделайте или еще что.Она говорит,сейчас позову ответственного врача,решим.Приходят уже вдвоем.Тот говорит,ну как я тебе мол кесарево сделаю,у тебя показаний нет.И включает капельницу в 3 раза быстрее.И укололи но-шпу с промедолом.Что тут началось,у меня начались такие схватки,от которых я лежала орала,сжимая спинку кровати(походить мне так и не удалось из-за ктг).За 3 часа шейка раскрылась так,как не открылась за 17 часов.От промедола плющило так что я была то в сознании,то проваливалась не известно куда,тело не слушалось,себя слышала как со стороны.Схватки кончились,боль прошла,начало тужить и морозить.Кричу врачу меня тужит,она это еще не то и ушла минут на 40 как мне показалось,думала рожу прямо в палате.Пришла акушерка с врачом и повели меня в родзал,по пути переткнули капельницу в другую руку,всандалили в попу какой то укол,и помогли залезть на то сооружение на котором я рожала,всем хором кричат тужься,а я проваливаюсь в сон и ничего не соображаю,в общем мне разрезали промежность,ребенка выдавили и он.....не закричал.
Старый 14-09-2007, 19:20
ответ для Negenka на сообщение "Мой рассказ о родах в Сочи"
    #2
Negenka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 31
Negenka отсутствует


Мальчик,2900 54 см 6 по апгар
Сразу отрезали пуповину,отнесли в другую комнату и стали реанимировать,минут 5 прошло слышу слабо запищал,сразу унесли в интенсивную терапию.
Мне плаценту вытащили за пуповину,зашили.И оставили лежать.Лежу,живота нет,ребенка нет,окно открытое и город красивый такой.И на часах 18 часов.Потом пришла медсестра,все убрала,помыла,принесла мне с палаты воды,переодела,переложила на каталку и в коридор на 3 часа(у нас после родов лежат в коридоре на каталке 3 часа возле родилки.Пытались заставить пописать,не смогла,поставили катетер)
Я то засыпала,то просыпалась.Не могла прийти в себя.
Через 3 часа опустили в послеродовую.
Всю ночь проваливалась в сон и не могла даже поставить телефон на зарядку,хотя знала что муж и мама уже обзвонились и волнуються.
На следующий день пошла в интенсив.Что я там увидела не описать словами.Лежит мой ребеночек на аппарате ИВЛ,бледненький,весь в трубочках,ни на что не реагирует.
На следующий день у него еще желудочно кишечное кровотечение началось...
Не объяснишь что я тогда пережила,ла спокойной,а по ночам в подушку плакала.
Соседки по палате с детьми,а я одна.Да еще армянки,к ним кучами родня валит,телефоны разрываються.жара,они окна позакрывали.
Через два дня мне принесли подписать бумаги что ребенка переводят в больницу детскую,когда его перевозили я чуть с ума не сошла,он не дышит сам,а его с аппарата снимают,перевозят 200 метров до детской больницы и на другой аппарат.
Иду к врачу,а меня с роддома не отпускают,говорят завтра выписка.
В общем утром ушла,и сразу в больницу.
Меня не ложат,говорят пока ребенок в реанимации смысла нет и мест нет.
Швы болят,приходиться ездить в больницу 3 раза в день,ни сесть,ни встать
Наконец ложат.Ребенок на 10 день задышал сам,переводят в отделение педиатрии новорожденных,он слабенький,не сосет ни грудь,ни бутылку,кормят через зонд,он на капельницах постоянно.
В общем так прошло еще 11 дней.Лечили,кололи уколы,учились сосать,осмотры врачей.Очень тяжело.В общем выписались на 21 день жизни.
Приехали домой.Месяц ребенок ел и спал.Потом начал кричать по вечерам,педиатр все на колики списывала.Сходили на НСГ,а у нас ВЧД.Вот теперь лечимся.Весим в 3 месяца 6300 рост 64 см.
Старый 14-09-2007, 19:40
ответ для Negenka на сообщение "Мой рассказ о родах в Сочи"
    #3
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


На слове "не закричал" у меня сердце в пятки ушло....
Удачи Вам. Малышу расти здоровеньким.Счастья Вашей семье.
Старый 14-09-2007, 19:50
ответ для Negenka на сообщение "Мой рассказ о родах в Сочи"
    #4
Lagufka
Небожитель
 
Профиль Lagufka
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Колпино
Сообщения: 18 312
Lagufka отсутствует


Как я Вас понимаю. У меня тоже не закричала. Но мы отделались легким испугом (после Вашего рассказа).
Здоровья, здоровья и еще раз здоровья!!!
Старый 14-09-2007, 19:52
ответ для Negenka на сообщение "Мой рассказ о родах в Сочи"
    #5
от мертвого осла уши
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 5 955
от мертвого осла уши отсутствует


ой читаю и как про меня написано, все, но только у меня рожы быстрые были, и в родилке 2 часа пролежала так и не видя дите, а потом еще неделю в роддоме а он в реанимации в больнице, но меняиправда сразу туда оформили, тк концы с администрацией нашли. правда нас выписали на 2 месяц. А так он тоже спал и ем, сил кричать небыло вообще, его даже если не кормить, он бы тогда даже просить не стал. а сейчас попробуй не дай - такой крик подымит или просто сам возьмет
Старый 14-09-2007, 19:53
ответ для Negenka на сообщение "Мой рассказ о родах в Сочи"
    #6
Today
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Лиговский проспект
Сообщения: 673
Today отсутствует


Читала и плакала, вот честное слово! Вам сил побольше, терпения, всего-всего-всего наилучшего!!! Чуду Вашему здоровья!
Старый 14-09-2007, 19:55
ответ для Negenka на сообщение "Мой рассказ о родах в Сочи"
    #7
pmar
alter ego
 
Профиль pmar
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 12 919
pmar отсутствует


Здоровья Вам! Все забудется и будет все отлично!
Тоже проходила роды под промедолом, плющит презабавно.
Старый 14-09-2007, 20:07
ответ для Negenka на сообщение "Мой рассказ о родах в Сочи"
    #8
Negenka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 31
Negenka отсутствует


Спасибо девочки,если хотите заходите полюбуйтесь на нас в наших альбомах http://www.eva.ru/albumpage/108765/1.htm
Старый 14-09-2007, 20:09
ответ для Negenka на сообщение "Мой рассказ о родах в Сочи"
    #9
БИБИГОША
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Бестужевская-Замшина.
Сообщения: 3 511
БИБИГОША отсутствует


Господи,как вы все выдержали?Главное-он жив и с вами!сил вам и здороаья!Не болейте,пусть все будет хорошо!!!!
Старый 14-09-2007, 20:09     #10
Negenka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 31
Negenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pupa Посмотреть сообщение
ой читаю и как про меня написано, все, но только у меня рожы быстрые были, и в родилке 2 часа пролежала так и не видя дите, а потом еще неделю в роддоме а он в реанимации в больнице, но меняиправда сразу туда оформили, тк концы с администрацией нашли. правда нас выписали на 2 месяц. А так он тоже спал и ем, сил кричать небыло вообще, его даже если не кормить, он бы тогда даже просить не стал. а сейчас попробуй не дай - такой крик подымит или просто сам возьмет

вооо тоже самое было,не покормишь по времени,будет спать и не попросит
зато сейчас ....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.