Как появился главный мужчина в моей жизни! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-09-2007, 16:47     #1
MooNRoo
с орбиты
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: ст. м. Ладожская
Сообщения: 28 145
MooNRoo отсутствует


Видимо я старая стала и память мою отшибло слегка…
После первых родов прошло 9 лет, вот я и подзабыла все прелести этого процесса….
Значит так, обо всем по-порядку….. Беременность протекала нормально, можно сказать, даже – отлично, если не считать жуткого токсикоза в первом триместре!
ПДР – 17 августа!
Начаться роды должны были (по всем моим подсчетам) не позднее 18-20 августа!...
Тем более, что я планировала уже с малышом встретить маму с Дарьей после летних каникул….
Но, у малыша были свои собственные планы, в которые мы не были посвящены!
Мама приехала, привезла Дарью, и мечтала до отъезда увидеть внука…
Так с ним и не познакомившись – уехала….
Все девчонки с августовского топа уже родили своих деток, вели беседы о какахах, животиках, только одна я все еще оставалась беременной!
Потихоньку стала накрывать депрессия!
Каждая тренировочная схватка или тонус мной рассматривался, как начало родов….
В общем, этим ожиданием я измучила себя и изводила мужа… Максим в день по нескольку раз собирался везти меня в РД… а мне все не рожалось
Заканчивался август….
31-го числа с пяти утра я почти не спала, все считала слабые, совсем не болючие, но все же регулярные схватки…..
Весь день они не прекращались, интервал оооочень медленно сокращался… Я регулярно о них забывала, т.к. больно мне не было.
Передалав все домашние дела, собрав дочь в школу, пошли с мужем нагуливать схватки.
Купили продукты, цветы для Дарьи на первое сентября, нагуляв несколько км. все-таки поехали в РД №18!
В приемном покое мы были в 19-ть…..
Быстренько оформились, попрощалась с мужем и пошла, как я думала, рожать…
В родильном отделении я была единственная роженица! Рожай – не хочу, вся бригада в моем распоряжении. Сделали КТГ, посмотрели шейку….
Сердце ребенка хорошее, моя шейка – дубовая. Раскрытие 1-2 пальца еле-еле. Схватки неэффективные, через пару часов вообще прекратились.
Мне поставили капельницу, потом сделали УЗИ.
По результатам УЗИ – ребенок чувствует себя отлично, вод достаточно, плацента не старая, вес – 4100…, короче говоря, велели спать до утра!
Обещали утром посмотреть снова.
Поспала я около 40 минут, как начался хаос и паника в РО. Был четвертый час утра.
Понаехало рожениц. Бригада мечется от одной к другой, все кричат, визжат, дети плачут. Ко мне в родилку подселили девочку, которая так визжала, что я убежала в конец коридора и там тихо ревела, от обиды, что со мной ничего не происходит.
Позже меня перевели в одноместную родилку и чтобы смогла немного поспать. Наутро обход, во главе с начмедом Жаркой! Посмотрели - ситуация за ночь не изменилась
Перевели меня на ДО, готовить шейку, постановив, что если сама не зарожаю до среды, будут стимулировать!
Уверовав, что из РД выйду только с ребенком, слегка успокоилась.
Второе сентября.
День рождения мужа, и наша годовщина свадьбы. Муж остался без подарка!
Третье сентября. Началась 43 неделя беременности! Консилиум, чего со мной делать!?? Посмотрели в три руки, думала скончаюсь. Решено, что четвертого сентября, в 9 утра – родовозбуждение с амниотомией (прокол пузыря).
Четвертое сентября. (день Х)
7 утра – после клизмы задалась вопросом, ск-ко в человеке может поместиться, извините, какашек
9 утра – я уже в родзале, в родилках дополнительные кровати, в коридорах женщины со схватками, кучка студентов-индусов, врачи бегают от одной рожающей к другой. Работают оооочень оперативно.
Мне досталось место в родилке №5, вместе с девочкой с ДО… Отгородили ширмой, прокололи пузырь… и минут через 20 началось! Схватки с интервалом в 1 минуту…
Захотелось умереть. Сообщила акушерке (Цинаева Елена Игоревна), что интервал очень маленький, в вену мне сразу ввели какое-то чудо-лекарство, я видела тААААААААкие звезды! Видимо, от этого видения началась тахикардия, да такая, что врача я не видела, она у меня мельтешила в глазах, так меня таращило! снова влили чего-то, тахикардия прекратилась и интервал между схватками стал побольше.
Посмотрели шейку, сдвигов чуть….
Поковыряли, расковыряли руками немножко… Ощущения – сказочные!
Так проходив-пролежав-проплакав до 12-ти я пережила первую часть родов!
Но впереди меня ждало большее удовольствие – потуги в течении 40 минут!
Голова все не вставала куда надо, и мы делали с акушеркой на потуге следующее…
Лежа на боку, верхнюю ногу тянула к груди и одновременно изо всех сил дула на пупок… Оставалось видимо совсем чуть-чуть уже, но силы меня покинули. Начинала дуть, как полагается изо всех сил и вниз, но в конце срывалась на рык. В общем, рычала я сильно и громко. Акушерка просила, дуть и не пугать рыком ребенка!
Наконец-то голова встала, куда следует, сил моих уже казалось не осталось. В тот момент я потеряла контроль над собой, вместо того чтобы бежать на кресло – рожать, я упала на четвереньки на ступеньки перед креслом и отказывалась встать!
Мне почему-то казалось, что именно в такой позе мне будет легче родить…
Только слова врача, что в промежности голова ребенка и я сверну ему шею заставили меня вскарабкаться на кресло.
Ну и финал.
Родился наш долгожданный малыш Лев Максимыч за 2 потуги в 12-45 и счастье плюхнули мне на пузо, а я рыдала как ненормальная! Все не могла его разглядеть сквозь слезы!
Врачи смеялись еще долго, над моим "рыком", я же рожала Льва

З.Ы.: вес наш – 3750 гр., рост 53 см, 8/9 по Апгар!

Последний раз редактировалось MooNRoo, 03-10-2007 в 14:19.
Старый 11-09-2007, 16:52     #2
MooNRoo
с орбиты
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: ст. м. Ладожская
Сообщения: 28 145
MooNRoo отсутствует


ну и фоты:
в родзале - Льву 40 минут
и 3 часа от роду
Изображения
  
Старый 11-09-2007, 16:54     #3
MooNRoo
с орбиты
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: ст. м. Ладожская
Сообщения: 28 145
MooNRoo отсутствует


Льву Максимычу 1 денек
Изображения
  
Старый 11-09-2007, 16:54     #4
Анна Никитичева
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Шотландия
Сообщения: 2 352
Анна Никитичева отсутствует


ПОЗДРАВЛЯЮ!!! А мы вот Деву наоборот хотели, а получился Лев. Вы молодцы!!!!
Старый 11-09-2007, 16:56     #5
Сергеевна
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Звездное метро
Сообщения: 13 082
Сергеевна отсутствует


Господи, какой прям сказочный отчет ))))

Вы - героиня )))))))))

ПОЗДРАВЛЯЮ ОТ ВСЕЙ ДУШИ )))))))))))))))))))))
Старый 11-09-2007, 16:57
ответ для MooNRoo на сообщение "Льву Максимычу 1 денек"
    #6
MooNRoo
с орбиты
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: ст. м. Ладожская
Сообщения: 28 145
MooNRoo отсутствует


выписка и дома с папой и сестренкой!
Изображения
  
Старый 11-09-2007, 17:01     #7
MooNRoo
с орбиты
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: ст. м. Ладожская
Сообщения: 28 145
MooNRoo отсутствует


ну и в догонку
1, выписка из РД
2. рученочки......
3 и 4. два месяца и 15 дней!
Изображения
    

Последний раз редактировалось MooNRoo, 24-11-2007 в 21:41.
Старый 11-09-2007, 17:03     #8
ahgalina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: любимый Московский район,пока Витебский проспект
Сообщения: 10 237
ahgalina отсутствует


Поздравляю от всей души вашу семью! Счастья вам и здоровья!
Старый 11-09-2007, 17:06     #9
dunka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ул.Савушкина
Сообщения: 411
dunka отсутствует


Поздравляю, поздравляю, поздравляю!!!! Побольше молочка и спокойных ночей! Лев Максимыч просто красавец! (Тьфу, тьфу, тьфу)
Старый 11-09-2007, 17:07     #10
алена_гулена
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 369
алена_гулена отсутствует


хороший, хороший отчет!!!!!!!!!!!!
жалко, что никто в ЖК не предупредил о возможных проблемах с шейкой и как готовить ее.
Вобщем Лев Маскимыч самый долгожданный августенок!!!!!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.