Отчет: Турция, май, Justiniano Club Varuna, Белек - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-06-2006, 18:44     #1
Marusja
Мега-элита
 
Профиль Marusja
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Васька
Сообщения: 3 858
Marusja отсутствует


Отпуск свалился на нас неожиданно, поэтому мы явились в турфирму с жалобным: «Отправьте нас куда-нибудь, но чтоб - тепло, море и солнце!». Надо сказать, что с того момента, как мы переступили порог турфирмы, нам как-то сказочно стало везти на людей, с которыми мы общались. Хоть и времени до ориентировочного отлета оставалось немного, выбор отелей был. В результате остановились на Justiniano Club Varuna в Белеке. Как водится, придя домой, я села читать отзывы, как водится, было очень много отрицательных из серии «Все полное г…, люди, никогда не ездите в этот отель!». И, если честно, до сих пор в недоумении :-О - у меня есть несколько замечаний к отелю, но они с лихвой перекрываются плюсами.
Обо всем по-порядку.
Отель.
Территория большая, очень зеленая и очень ухоженная. Два бассейна и лягушатник, две горки. Для детей был мини-картинг, работал постоянно клуб с русскими аниматорами, по вечерам была дискотека. Ну и вообще – аниматоры грамотные, при желании будет занят целый день всякими аква-аэробиками, стреляниями из ружья и прочей курортной чепухой . Вечером – либо живая музыка, либо какая-нибудь другая развлекуха. Персонал очень доброжелательный и корректный. Есть мини-зоопарк. По утрам выпускают павлинов погулять – однажды утром я подумала, что у меня крыша поехала, когда застала на лужайке возле бунгало истошно орущего павлина в окружении пяти самок. Самый большой восторг – возле отеля ползали настоящие живые черепахи .
Номер.
Единственные претензии, какие у меня возникли, были именно к номеру. Из объективного – очень шумный кондиционер, при котором спать невозможно – представьте, что 5 холодильников «Минск» возле вас стоят и совершенно непредсказуемым образом включаются/выключаются, а в перерывах трясутся и шипят. Мы приноровились включать кондер перед ужином градусов на 18, перед сном его выключали и забыли об этой проблеме на 2-й день. Кроме того, видимо подтекала фановая труба и в углу ванной комнаты время от времени стояла вода – немного, но неприятно. Из необъективных претензий – в номере было темновато, но это, скорее местные особенности, и в целом было очень влажно – но это уже мои придирки к климату. Мы сознательно выбирали бунгало, но говорят в основном корпусе ремонт и сантехника гораздо лучше.
Еда.
Основной ресторан, состоящий из нескольких залов – завтракали мы в открытом зале, а обедали и ужинали под кондиционерами. Каждый обед и ужин на столике стоит бутылка вина – муж заценил . И вообще – сплошной коммунизм в смысле еды. По всей территории стоят бочки с вином, автоматы с местным лимонадом, айраном и холодным чаем и куча всяких мест, где можно перекусить всякими бубликами, картошкой фри и пр. Было еще несколько ресторанов по записи, но мы рассудили, что швейцарская кухня в турецкой интерпретации вряд ли моему беременному желудку понравится . Был день турецкой кухни и рыбный день, и вообще – в смысле еды разнообразия хватало. Да, перед ужином каждой женщине дарили гвоздику
Пляж.
Море очень чистое, правда, сначала было прохладное. Пляж большой, лежаков и тентов хватало.
Экскурсии.
Вследствие того, что мы слегка беременные, к особо активным передвижениям расположены не были - съездили покататься на катамаране на черепаший остров – и были вознаграждены плюхом морской черепахи, немного поплавали с маской – живности и растительности, конечно, меньше, чем в Красном море, но все равно интересно. Съездили на экскурсию Демре-Мира-Кекова. Еще отправила мУжика в турецкую баню, но ему не понравилось – прелести не ощутил, говорит, какой-то банно-прачечный комплекс.
Гиды.
Принимающая сторона Cattour. Им – слова огромной благодарности. Любая просьба, проблема, пожелание или вопрос тут же разрешались/выполнялись. Даже клубнику в ближайшем поселке для меня покупали .
Вернулись довольные, слегка загорелые, накупавшиеся!
Изображения
        

Последний раз редактировалось Marusja, 02-06-2006 в 11:30.
Старый 01-06-2006, 18:49     #2
Marusja
Мега-элита
 
Профиль Marusja
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Васька
Сообщения: 3 858
Marusja отсутствует


Вот и фотки загрузились! На предпоследней - черепашка!
Изображения
    

Последний раз редактировалось Marusja, 02-06-2006 в 10:41.
Старый 01-06-2006, 19:06
ответ для Marusja на сообщение "Вот и фотки загрузились! На..."
    #3
Zaznoba
Мега-элита
 
Профиль Zaznoba
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 3 715
Zaznoba отсутствует


а вы уменьшить их не пробоваали?
Старый 01-06-2006, 19:33     #4
kote_nok
Наш человек
 
Профиль kote_nok
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 6 231
kote_nok отсутствует


Ой, загрузите фотки, пожалуйста! Так хочется посмотреть, как оно!
А импортный алкоголь какой-нить есть? Типа виски???
А какими авивлиниями летели? Как там малыши годовасики сидели, не вспомните? (я переживаю, как с детенком долететь).
А сколько времени ехали до отеля, через много отелей проезжали?
Старый 01-06-2006, 19:50     #5
Marusja
Мега-элита
 
Профиль Marusja
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Васька
Сообщения: 3 858
Marusja отсутствует


Фотки у меня все уменьшены, и по весу и по размеру правильные, это вроде сегодняшний глюк форума.
Импортный алкоголь тоже был, бейлис, мартини и виски вроде нахаляву. Местный коньяк был.
Летали пулков скими авиалиниями, ИЛ 86. Рядом с нами летела пара с малышом месяцев 7-8ми. Он сначала повопил немного, потом ему стюардесса притащила люльку, повесили ее на стенку, положили какие-то одноразовые матрасики-подушечки и он мирно проспал до конца полета.
В отеле тоже много было народу с малышней около года. Даже забавно было - приходишь на пляж, а там в ряд штук 7 колясок стоит. Был детский стол в ресторане, видела, что там было вроде бы молоко, пюре и каша рисовая, печенюшки какие-то и микроволновка - особого разнообразия вроде не было. Видела, что мамы малышовые смеси с собой приносили и разогревали. В ресторане детские стульчики были, но их в начале ужина/обеда быстро разбирали.
Да, до отеля ехали минут 30 от силы, проезжали вроде 2 отеля: Мегасарай и еще какой-то.

Последний раз редактировалось Marusja, 01-06-2006 в 19:55.
Старый 01-06-2006, 20:52     #6
kote_nok
Наш человек
 
Профиль kote_nok
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 6 231
kote_nok отсутствует


Спасибо за ответы! А через какую турфирму летали и кто был туроператором на месте?
Старый 02-06-2006, 10:43     #7
Marusja
Мега-элита
 
Профиль Marusja
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Васька
Сообщения: 3 858
Marusja отсутствует


Принимающая сторона была Cattour, а покупали путевки в турфирме "Обновление", мы через них уже второй раз ездили. Но, насколько я знаю, они только дилеры, а туроператоры с нашей стороны - "Академия".
Старый 02-06-2006, 12:32     #8
Десерт
Хранитель
 
Профиль Десерт
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: далеко
Сообщения: 14 778
Десерт отсутствует


Красивишна!!!!!
Спасибо за поднятие настроения!!!!
Старый 03-06-2006, 02:04     #9
Psho
Наш человек
 
Профиль Psho
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 5 919
Psho отсутствует


класс! хочу на море!
я тоже в прошлом году была в этом же отеле, я тоже осталась довольна. Минусы были, но и цена была нормальная. А в целом очень хорошие воспоминания! Больше всего нас поразила оргомная сосна, которая росла посреди бассейна, на островке.
Старый 03-06-2006, 12:38     #10
AmmA
Хранитель
 
Профиль AmmA
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 11 034
AmmA отсутствует


Супер! Очень понравились фото . Сразу вспомнилась наша поездка в Турцию . Молодцы .




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.