Кто-нибудь ходит в 75, 80 или 70 школу? Отзовитесь, плз! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-09-2007, 18:16     #1
Musya
Ветеран
 
Профиль Musya
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 761
Musya отсутствует


Собираюсь записывать сына на подготовительные курсы к школе - уже всю голову сломала в попытке принять решение исходя из отрывочных отзывов о школах! На фоуме - об этих школах совсем мало отзывов. Хочется услышать взгляд изнутри - как атмосфера? Каков уровень подготовки?

75 - ближе всех к дому, два языка - правда основной - незнакомый мне немецкий, - вроде отзывы хорошие по знакомым насобирала но не конкретные.

80 - многие хорошо отзываются, английский с первого класса, при этом слышала, что строго там очень, детки-первоклашки на подготовительном трепещут уже. И пафоса много.

про 70 - только на форуме недавно узнала, пару отзывов 50/50.

Собрания еще нигде не было, своего мнения не удалось пока сложить.

Буду признательна, если поделитесь впечатлениями!
Старый 10-09-2007, 22:04     #2
Антуанетта
Активный участник
 
Профиль Антуанетта
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Любимая Петроградка....
Сообщения: 450
Антуанетта отсутствует


Тоже очень интересно послушать что Вам ответят, т.к. тоже планируем поступать в 2008 и тоже рассматривала именно эти 3 школы.
Сейчас записались на курсы в 80, если бы был мальчик, то склонялась бы к 70, т.к. все-таки мальчик скорей всего в дальнейшем будет получать техническое образование, а технические дисциплины в языковых школах, как правило не дотягивают. Если пролетим с поступлением в 80, пойду плакаться в родную 75. Я заканчивала ее , правда 100 лет назад и на тот момент была всем довольна. Удручает то, что немецкий сейчас не очень востребован в нашей стране, правда у нас больше половины класса уехало за пределы России.....
Старый 10-09-2007, 22:14     #3
Musya
Ветеран
 
Профиль Musya
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 761
Musya отсутствует


Антуанетта, а что вы слышали про 75 и 70 школы? У нас 75 - ближе всего, это соблазнительно . Сам факт немецкого языка меня смущает, но не очень - выучит немецкий - выучит и осталные . А физику-математику хотелось бы посильнее.

PS Сегодня тоже записалась на подготовительные в 80-ку - выстояв бессмысленную очередь - более часа. И в 70 и 75 - по телефону за 3 минуты. Отношение к времени родителей в 80 не показалось уважительным
Старый 10-09-2007, 23:01     #4
Ольвия
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Петроградка...
Сообщения: 1 654
Ольвия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Musya Посмотреть сообщение
80 - многие хорошо отзываются, английский с первого класса, при этом слышала, что строго там очень, детки-первоклашки на подготовительном трепещут уже. И пафоса много.
Со 2 класса у нас английский, и слава богу!
Учатся много, дрессируют их будь здоров. Дети, переходя в другие школы, начинают учиться на 5 и 4. Многие, поучившись, возвращаются обратно и ездят издалека.
Трудно-не трудно, все зависит от учителя. Есть и достаточно слабые дети, тянут ведь как-то!
Вообще школа мне нравится. Много умных людей.

А если не поступите - я выбрала бы 75. Школа хорошая, немецкий язык непростой, отношение к детям бережное. У нас жестче. Если ребенок будет умный - попробуете уйти в 610.

А 70... Она от вас еще дальше, чем от нас. На маршрутке ездить - невеликое удовольствие, пешком - там жуткий переход.
Старый 10-09-2007, 23:32     #5
Антуанетта
Активный участник
 
Профиль Антуанетта
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Любимая Петроградка....
Сообщения: 450
Антуанетта отсутствует


По поводу 70 на всякий случай ссылочка, не знаю, может читали, хотя отзывы не совсем свежие
http://shkola.spb.ru/spb_schools/school.phtml?id=561
По поводу 75 можно у Маши (Адиту) спросить, у нее наверное наиболее актуальная информация, т.к. ее детишки в ней учились и младшего она в нее на период начальной школы хочет отдать. Меня смущает 2 момента - немецкий и то, что состав учителей не сильно изменился с тех пор, как я ее закончила, а было это достаточно давно и некоторые учителя были уже в возрасте. Ну и математика была не очень сильная, что в принципе не удивительно, т.к. языковая нагрузка была большая на тот момент, а совмещать и язык и точные дисциплины на высоком уровне для среднестатистического ребенка достаточно сложно.
Старый 10-09-2007, 23:37     #6
Shchen
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 872
Shchen отсутствует


Наверное мой отзыв о 70-й читали. Могу только похвалить еще раз начальную школу. Но может это нам так повезло с учительницей. Она сумела все неизбежные минусы обратить в плюсы. Мы во 2-м классе. Очень нравится программа. Атмосфера в нашем классе замечательная. Никакого пафоса, может у кого-то и есть конфликты, я не знаю. Учительница на собраниях только всех хвалит и благодарит родителей. С кем надо поговорить отдельно, это тет-а-тет. Поэтому у меня впечатление какого-то оазиса от нашей школы.
Сейчас единственная неприятность- это бассейн вместо физ-ры. Я не хочу, чтобы мой не очень еще умеющий плавать ребенок ходил туда. Но и это решаемо, только мы уже в этот день без продленки. Учительница на продленке у нас тоже очень хорошая. Уроки сделаны и проверены лучше чем доиа. Ребенок просит его рано с продленки не забирать. Ну вот, не удержалась написала еще один отзыв.
Старый 11-09-2007, 00:00     #7
Musya
Ветеран
 
Профиль Musya
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 761
Musya отсутствует


Лена, спасибо за расширенный отзыв - ваш предыдущий читала тоже. Это вы, кажется, писали, что на физкультуру водят в другое здание? И как в смысле простуд дети реагируют? Или теперь физкультура совсем заменена бассейном? И в какой водят?
Старый 11-09-2007, 00:09     #8
Musya
Ветеран
 
Профиль Musya
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 761
Musya отсутствует


Антуанета, спасибо за ссылку.
Т.е., 75 - больше языковая? Где-то я читала, что она с экономическим уклоном, интересно в чем он проявляется?

Отзывы Маши-Адиту тоже читала.

Сложилось впечатление, что сейчасво всех школах будет хорошо в начальных классах (Маша хвалит учительницу, которая будет набирать 1 класс в 75, Жанна хвалит учительницу, которая будет набирать 1 класс в 80, а в 70 - вообще хорошо с начальной школой), а в средней школе - с математикой и точными науками плохо везде (80, 75 - языковые, упор не на то, 70 - в принципе как-то не очень, несмотря на статус математически ориентированной), но в 80 в средней школе вроде как посильнее... Зато психологически жестче. Так?

Я, конечно, тоже мечтаю о 610 с 5 класса ...- но как там в реальности будет с учебой и способностями - кто знает. Так что хочется школу все же в целом сильную найти, не только с хорошей начальной школой
Старый 11-09-2007, 00:17     #9
Musya
Ветеран
 
Профиль Musya
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 761
Musya отсутствует


To Olvia

Оль, а в чем "жесткость" проявляется в 80? (Вы пишете - "у нас жестче"). У вас дети уже в средней школе, кажется - как вам качество обучения точным наукам? Как дети воспринимают "дрессуру"?

Может быть, у меня идеалистичный подход, я настораживаюсь как-то, когда слышу, что детей в школе "дрессируют" - сразу ощущение, что больше на страхе, чем на интересе к учебе как таковой держится обучение. А как вам кажется - в средней школе с психологическим комфортом и поощрением свободной тяги к знаниям - как?
Старый 11-09-2007, 00:29     #10
Антуанетта
Активный участник
 
Профиль Антуанетта
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Любимая Петроградка....
Сообщения: 450
Антуанетта отсутствует


Мне тоже интересно в чем проявляется экономический уклон в 75.
610 нам увы не светит, а жаль.
Мне кажется что языковые школы в большинстве своем - это своего рода дрессура.
И это тем или иным образом оставляет отпечаток на всем. Чтоб язык был на должном уровне в него надо погружаться. немецкая грамматика не самая простая + постоянное пополнение словарного запаса. Помню как мы зубрили безумные тексты о перестройке, т.к. иначе это не воспроизвести. Кто-то в классе вычитал, что тексты хорошо запоминаются с 3 до 4 часов ночи, и я какое-то время ставила будильник и сидела в 3 утра с тетрадкой и тестом о перестройке. Смех да и только.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.