Рождение моей Ксени. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-09-2007, 10:20     #1
aliso4ka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 31
aliso4ka отсутствует


Последнее посещение ж/к было 7 июня. На приеме врач посоветовала госпитализацию в рд, т к срок был уже 39 нед и по УЗИ роды должны были начаться как раз 7 июня.

Мне дали направление и 8 июня я легла в 10 роддом, ожидая рождения маленького чуда. При поступлении меня осмотрела дежурная врач, раскрытие 2 пальца. Я надеялась что рожу 9 июня, прям на мой ДР.

Меня поселили в 209 палату дородового отделения. Как я хотела домой, мне не хватало своего любимого, но я ждала появления на свет еще одного любимого человечка.

В этой палате одна за другой родили 3 девочки, а я ждала... Это было как-то странно для меня. В 7 и 17 нед я лежала в 15 ГБ с диагназом "УГРОЗА ВЫКИДЫША", и поэтому мне было страшно что я рожу раньше срока, но в 39 нед Ксенечка и не думала выходить из животика.

Меня это очень беспокоило. Каждое утро врач на обходе уверяла меня что я вот вот рожу, но ничего... К вечеру начинались не большие схваточки и через час их уже не было.

15 июня ( 40 нед), после 3-х дневного лазера шейки, наблюдающий врач сказала, что если не рожу на выходных, будут стимулировать роды (амниотомия). Меня это не напугало, наоборот, была счвстлива. мне очень хотелось увидеть свою дочу.

За выходные Ксеня не решилась покинуть мой животик и врач меня решила посмотреть на кресле. Я проклела все на свете, боль адская... раскрытее все 2 пальца

16 июня отошла пробка, но я так и не родила в эти чертовы выходные. В пн меня отвели к зав отд. Опять этот осмотр, опять 2 пальца, опять боль...
19 июня (вт) Мне сделали УЗИ, по которому было видно что у меня уже маловодие. По КТГ все ок и зав отд мне назначила стимуляцию на 20 июня.

20 Июня, 40 нед и 5 дней, день недели - среда.
В этот день я встала очень рано. Ждала когда меня позовут. И в 7-30 утра за мной пришла м/с и отправила на клизму. Делали мне такое впервые. На самом деле эта процедура не болезена. Просто вливаю в тебя 1,5 л холодной воды и идешь в туалет. После всего этого я приняла душ, переоделась и меня отвели со 2-ого на 5-ый этаж в родильное отделение.

Зайдя в родилку, я испугалась. Женские крики, мольба о помощи... В общем ужас. Меня оставили в 6 род зале, где с 8 до 10 утра я не много оспала и набралась сил. В 10-10 пришла врач, посмотрела шейку (все еще 2 пальца) И в 10-15 мне прокололи пузырь (амниотомия). Кол-во вод - нормальное, цвет - прозрачный.
До 11 часов ни чего не происходило. Я ходила по залу и оглядывала кресло. Мне очень сильно хотелось на него залсть и уже родить
В 11 часов начались не большие схваточки. Длились 15-20 сек и повторялись каждые 15 мин, боль почти не ощущалась, просто не много тянуло живот.
К 15 часам усилились по времени и болезненности. Врач посадила меня в душ на мяч и там я просидела около часу. Там было супер, схватки почти не ощущались. Но после душа я ели ели дошла до род зала, переодически кидалась на стены, схватки стали очень болезененными и долгими...
Через час я опять попросилась в душ. Не могла терпеть боль, в душе как-то проще.
В 17 часов я кое как дошла до рз и легла на кровать, стоять уже не могла, боль окутала все тело. Во время очередной схватки я цеплялась за железное изголовье кровати и кричала на выдохе. Таким образом мне было легче переносить боль. Я смотрела на часы каждую минуту и умоляла Бога помочь мне...

Когда у меня начало сводить руки и неметь лицо, мне пришлось орать как резанной. Я звала на помощь врачей, акушерок, но никто, кроме санитарки ко мне не подошел. Санитарка, мать ее, мне наговорила гадостей, типо: "Как меня задолбало слушать ваши вопли!!! У тебя ребенок мертвый родиться!!! До орешься!!!" Как мне хотелось встать и двинуть этой дряне табуреткой по голове... Но я не могла... Я старалась правильно дышать, искала такое положение тела, при котором схватка будет ни такой болезненной.
К 18-30 ч пришла врач, посмотрела раскрытие, 8 см. Сказала что вот вот пойдем на стол.

Я нашла такое положение при котором мне было не так больно и через 15 мин у меня закончились схватки... В этот момент я готова была отдать все что угодно, лишь бы поскорей родить... Мне так хотелось что бы мой любимый был рядом.. Я так жалела что пошла рожать БЕСПЛАТНО...

Пришла врач посмотреть в чем дело, почему тишина. Увидив что у меня нет схваток и раскрытие только 8 см, мне назначили капельницу. Как только мне ее поставили начались схватки от которых я думала умру. Хотелось тужиться, но я не знала можно ли (раскрытие ведь не 10 см). В общем я начала звать кого-нибудь, лишь бы мне помогли...
К 20 часам у меня не было сил открыть глаза. Схватки длились по 3 мин с итервалом 1 мин. Ко мне стала захаживать частень акушерка ( СПАСИБО ЕЙ ОГРОМНОЕ!!!! ) и присматривала за мной, помогала присхватках дышать и откидывала мне ногу. ЕЕ звать Нона Брсовна, на всю жизнь запомню ее. Но когда я попросила принять у меня роды она мне сказала что ей не до меня и ей надо заниматься писаниной и бумагами... Девочки, мне стало так страшно, ни кто не мог мне помочь... Всем было до фени на меня и на моего пузожителя...
Тут я начала очень сильно плакать. Как же так, если я рожаю бесплатно, то мне самой рожать???


В 20-00 после очередной потуги, я что-то нащупала между ног. Сначала не поняла что это, а потом как заору... это волосенки моей крохи... Я лежала на кровати под капельницой, орала, а из меня медленно появлялась новая жизнь...

На мой крик прибежала Нона Борисовна и за мин подготовила родильный стол. Мне пришлось кое как встать с кровати и залесть на него. Об этом я мечтала весь день.
1-ые потуги - ничего
2-ые потуги - разрез промежности
3-ие потуги...

...20 июня 2007 год (среда), время 20-15 на мой живот положили мою дочу!!! Ее глазки начали бегать, не понимающий взгляд и крик... Я обняла ее, мне стало легче, с ней все в порядке, У МЕНЯ ПОЯВИЛАСЬ ДОЧКА!!!!
Вес-3700, рост-53, окр. головы-35, огр. груди-36, по Апгар 8/9.

Последний раз редактировалось aliso4ka, 24-09-2007 в 19:23.
Старый 07-09-2007, 12:42     #2
nushecka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 457
nushecka отсутствует


ПОЗДРАВЛЯЮ С ДОЧЕНЬКОЙ! А ДАЛЬШЕ? Так хочется почитать!
Старый 07-09-2007, 12:44     #3
MarBella
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 1 855
MarBella отсутствует


Да-да! Ждем-с продолжения!!!
и Поздравляем Вас!
Старый 07-09-2007, 12:46     #4
Natalena
Наш человек
 
Профиль Natalena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Просвет, Гражданка, Озерки
Сообщения: 5 639
Natalena отсутствует


Я вас поздравляю, но уберите пожалуйста ненормативную лексику из поста- вас забанят...
Старый 07-09-2007, 13:12     #5
Эра
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 287
Эра отсутствует


Прям мурашки по коже!Просто ужас! Как хорошо, что все благополучно закончилось!Вы-молодец!
Старый 07-09-2007, 13:15     #6
Леночка 25
Элита
 
Профиль Леночка 25
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Ржевка
Сообщения: 2 957
Леночка 25 отсутствует


Поздравляю!
Старый 07-09-2007, 13:17     #7
Шaнти
Элита
 
Профиль Шaнти
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 311
Шaнти отсутствует


Поздравляю от всего сердца!!!!!!!!! Вы молодец!!! Здоровья вам и вашей крохе!!!
Старый 07-09-2007, 13:17     #8
Natalena
Наш человек
 
Профиль Natalena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Просвет, Гражданка, Озерки
Сообщения: 5 639
Natalena отсутствует


Вот поэтому, по прочтении таких отчетов, я и не хочу рожать бесплатно...
Старый 07-09-2007, 13:17     #9
aliso4ka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 31
aliso4ka отсутствует


После рождения дочи я пролежала еще 40 мин истекая кровью и ждала когда меня зашьют. Мне хотелось взять на руки Ксю, она лежала закутанная на пеленальнике и плакала, но мне не встать.
К 21 часу пришел анастезиолог и под общим наркозом меня заштопали.
К 24 часам меня и Ксеню перевели на 4 эт. в 424 палату послерод. отделение.
Старый 07-09-2007, 13:24     #10
*Андромеда*
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 283
*Андромеда* отсутствует


Поздравляю !!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.